X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Сертификация в Google Adwords и Google Analytics без лишних усилий, Тест ниши
XeNuM
XeNuM
Topic Starter сообщение 31.1.2015, 3:07; Ответить: XeNuM
Сообщение #1


Собственно суть сабжа интересует спрос на гугловские сертификаты

Делаю для вас аккаунт в Google Partners
Прохожу сертификацию
Отдаю вам аккаунт в котором будет ваше имя и фамилия и страничка вот такого вида - http://goo.gl/cSeOii которую можно будет показать заказчику/работодателю.

Цена вопроса 1500 рублей

Сообщение отредактировал XeNuM - 31.1.2015, 3:10


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_BET
Alex_BET
сообщение 9.2.2015, 16:38; Ответить: Alex_BET
Сообщение #2


А что это практически дает кроме того что можно заказчику показать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XeNuM
XeNuM
Topic Starter сообщение 13.2.2015, 21:17; Ответить: XeNuM
Сообщение #3


Alex_BET,
Цитата(Alex_BET @ 9.2.2015, 16:38) *
А что это практически дает кроме того что можно заказчику показать?

Ну примерно то же что и диплом в институте. xD


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_BET
Alex_BET
сообщение 13.2.2015, 21:40; Ответить: Alex_BET
Сообщение #4


XeNuM, Диплом хотя бы физический, его показать можно, на стену прибить)))))))) хотя толку больше от знаний, чем от диплома и если когда учились знания не получали то толку не будет. Google выдает какой-то физический сертификат? Что бы например в офисе можно было показывать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bliksss
Bliksss
сообщение 13.2.2015, 21:44; Ответить: Bliksss
Сообщение #5


XeNuM, Здравствуйте. А на какое время выдается такой сертификат, на год,два,три? И каким способом его потом продлевать? Самостоятельно возможно будет продлить или придется опять обращаться к Вам?
Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XeNuM
XeNuM
Topic Starter сообщение 16.2.2015, 3:20; Ответить: XeNuM
Сообщение #6


Цитата(Alex_BET @ 13.2.2015, 21:40) *
XeNuM, Диплом хотя бы физический, его показать можно, на стену прибить)))))))) хотя толку больше от знаний, чем от диплома и если когда учились знания не получали то толку не будет. Google выдает какой-то физический сертификат? Что бы например в офисе можно было показывать?

Нужен принтер - 1 штука. И ваша проблема решена.

Цитата(Bliksss @ 13.2.2015, 21:44) *
XeNuM, Здравствуйте. А на какое время выдается такой сертификат, на год,два,три? И каким способом его потом продлевать? Самостоятельно возможно будет продлить или придется опять обращаться к Вам?Спасибо.

Adwords на год, Analytics на 1.5 года. Продлевать потом на аккаунте, нужно будет снова пройти тест.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pyrodead
pyrodead
сообщение 6.3.2015, 14:18; Ответить: pyrodead
Сообщение #7


А есть ли у Вас какие-то обучающие курсы, для подготовки к прохождению сертификации? Я бы Вам и клиентов нашёл, и сам бы с удовольствием прошёл.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kapelan28
kapelan28
сообщение 9.3.2015, 19:40; Ответить: kapelan28
Сообщение #8


Я в начале года получил сдал 2 экзамена на сертификат - ничего сложного, когда есть ответы :) Но вот пользы от него пока не ощутил - заказов больше не стало. Так что наличие сертификата - это по большей части для своего успокоения, не все клиенты им интересуются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Curtis
Curtis
сообщение 16.3.2015, 21:42; Ответить: Curtis
Сообщение #9


Цитата(XeNuM @ 13.2.2015, 19:17) *
Ну примерно то же что и диплом в институте. xD

Я вам больше скажу: не в институте, а в средней школе. Сам недавно имел дело с одними "сертифицированными специалистами Адвордс", кстати есть ли сертификат даже не интересовался (не знал о существовании таких сертификатов в принципе), то есть это не был решающий фактор выбора именно их в качестве исполнителей. Вообщем какой был результат сотрудничества думаю рассказывать не надо. :facepalm:
Я к тому, что сам по себе факт наличия сертификата ничего не решает. А так да - для себя, как говорил kapelan28, и возможно повышение лояльности у некоторых клиентов.

К вашему топику не имею претензий, если что.

Сообщение отредактировал Curtis - 16.3.2015, 21:43
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
XeNuM
XeNuM
Topic Starter сообщение 17.3.2015, 9:05; Ответить: XeNuM
Сообщение #10


Цитата(Curtis @ 16.3.2015, 21:42) *
Я вам больше скажу: не в институте, а в средней школе. Сам недавно имел дело с одними "сертифицированными специалистами Адвордс", кстати есть ли сертификат даже не интересовался (не знал о существовании таких сертификатов в принципе), то есть это не был решающий фактор выбора именно их в качестве исполнителей. Вообщем какой был результат сотрудничества думаю рассказывать не надо. Я к тому, что сам по себе факт наличия сертификата ничего не решает. А так да - для себя, как говорил kapelan28, и возможно повышение лояльности у некоторых клиентов.


По опыту могу сказать, те кто проходят его самостоятельно, а не по принципу "ничего сложного, если есть ответы", являются достаточно квалифицированными специалистами в этой области. Сам тест достаточно сложный и без хорошей теоретической и практической подготовки его просто не пройдешь...

Касательно вашего неудачного опыта, тут возможно несколько вариантов:
1) Вы работали с агенством, у которых обычно есть несколько сотрудников с разной квалификацией и вашу кампанию отдали делать какому нибудь "стажеру" из-за ее низкого приоритета в виде финансового "выхлопа" для агенства, с соответствующим результатом. Еще нужно понимать что работа там поставлена на поток, у сотрудников 15-20 проектов в работе, за которые им платят "зарплату + бонусы", которая зависит от степени жадности владельца и по большому счету выбор у них ограничен между "работать сутками", "работать и немного халтурить" и "работать и много халтурить". В третьем варианте есть риск увольнения из-за большого количества отказов от клиентов, но это никаким образом не помешает сотруднику пойти работать в другое агенство, хоть и усложнит немного жизнь. Во всех случаях заинтересованность конечного исполнителя в вашей прибыли минимальная, а возможные "бонусы" к зарплате не стоят того чтобы работать сутками...

2) Кампанию делал специалист, но "знать" это не значит "сделать", создание качественной кампании процесс достаточно кропотливый и трудоемкий и ваша финансовая "мотивация" оказалась недостаточной для того чтобы он в полной мере реализовал свои знания в вашей кампании. На рынке в данный момент достаточно высокая конкуренция и в условиях когда "всегда найдется тот кто сделает дешевле" приходится демпинговать цены в ущерб качеству. Клиенту достаточно сложно объяснить чем отличается детализация СЯ до запросов с частотностью ~1 или ~50, и что в первом случае придется проработать к примеру 2000 запросов, а во втором 300 и получить в первом случае 500 минус слов или 50 во втором, а можно просто и незатейливо оставить 50 самых высокочастотных запросов по точному вхождению и хвастаться высоким CTR, но при этом вы даже знать не будете, что получаете 10-20% от возможного трафика в нише, и что у вас могло быть не 1-3 лида в день, а 10-15... Вы видите только конечный результат, не задумываясь о том сколько нужно потратить времени чтобы его получить. Немногие готовы сидеть фильтровать десятки тысяч запросов и делать 1000 объявлений с оптимизацией, вместо 100, зная при этом что все равно получат 2000 рублей...

3) Кампанию сделали качественно, но (всегда есть "НО" :)). На конечный результат влияет много факторов:
1. Usability - если у вас сайт сделанный студентами за 300 рублей с дизайном вызывающий рвотный рефлекс, на котором нельзя отравить трафик сразу на посадочную страницу товара, а только на главную и человеку нужно "самому догадаться" что где то там в недрах сайта скрыто то что он ищет или для того чтобы оформить заказ нужно заполнить 100500 полей, номер паспорта, родословную до 5 колена, девичью фамилию бабушки, предоставить декларацию о доходах и разгадать 3 капчи, про конверсию можете забыть, даже если кампания идеальна, сделана суперпрофи и "вылизана до блеска".
2. Ценовая политика - специфика поискового трафика такова что человек еще до перехода видит много предложений и диапазон цен на тот товар который он ищет и заходит обычно не на 1 сайт, а на несколько. Если вы работаете по принципу "Лох не мамонт, лох не вымрет, зачем мне продавать китайский хлам за 1000 рублей как конкуренты, поставлю лучше 3000 и так купят", то и переходы на ваш сайт будут только из любопытства "А ну посмотрю что они там такого за 3000 продают, когда у всех остальных за 1000", убедившись что ваш товар ничем не отличается от конкурентов, трафик сваливает, вы платите за него деньги и думаете чет как то хреново мне контекст настроили... xD
3. Технические проблемы - сайт долго грузится, плывет верстка, не работают ссылки, товара нет в наличии и т.д.

Список можно долго продолжать, но резюме следующее - задача специалиста по контексту предоставить целевой трафик на сайт, заставить что то у вас купить или повлиять на решение человека он не может (Да можно написать в тексте объявления что нибудь в формате "Бомжам и нищебродам не кликать" или "Купишь после зарплаты, а сейчас просто решил посмотреть? Не нажимай!" xD, но врядли пропустит модерация да и все равно кликать будут). Нострадамусов и предсказателей которые могут взглянув на сайт сказать "Конверсия будет 5,58%, трафик 300 человек в день, средний чек 3000, вы заработаете 200000 за месяц" я лично не встречал, все узнается по большому счету "опытным путем". Можно спрогнозировать объемы трафика и стоимость клика, но чтобы это сделать нужно сначала собрать хотя бы базовое СЯ и загрузить его в прогнозатор, который обычно выдает результаты сильно отличающиеся от действительности, потратив пару раз свое время просто так и услышав ответ из серии "спасибо я подумаю" сдаются даже самые стойкие и дальше озвучивают цифры "от фонаря" в диапазоне +- километр..

Цитата(pyrodead @ 6.3.2015, 14:18) *
А есть ли у Вас какие-то обучающие курсы, для подготовки к прохождению сертификации? Я бы Вам и клиентов нашёл, и сам бы с удовольствием прошёл.

Я проходил в свое время курсы от EMPO, если поискать можно скачать в инете за 2013г (Analytics&Metrica, Adwords, Direct). В общем то мне сравнивать есть с чем, если не хотите тратить время на "шлак" от разных инфорбизнесменов, рекомендую начать с них.


Сообщение отредактировал XeNuM - 17.3.2015, 8:27


--------------------


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4405 Вчера, 21:00
автор: 100ftd
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51759 19.4.2024, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
21 proxystore 5345 19.4.2024, 12:02
автор: proxystore
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4467 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6763 12.4.2024, 5:17
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:56
Дизайн