X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как монетизировать сайт ранее чуть чуть торговавший ссылками
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 14.2.2015, 7:01; Ответить: diffsides
Сообщение #1


Приветствую, вопрос возник по следующей теме - есть региональный новостной сайт с хорошими показателями ТИЦ (100+)/PR 3, и количеством страниц в Яндексе около 15000/Гугл - 20000; состоит в нескольких биржах вечных ссылок. До сегодняшнего дня сайт размещалал минимальное количество ссылок на несколько 4-5 т.р. руб. в месяц, лишь для поддержания своей жизнедеятельности. Сейчас есть возможность приборести сайт и появились дилетантские вопросы - можно ли умеренно наращивать объёмы продажи ссылок со старых страниц в индексе и не залететь под фильтры, и как в таком случае лучше действовать в плане монетизации, чтобы не получить санкции, а нарастить прибыль бы до 10-15+ т.р. (есть необходимость уменьшить срок окупаемости ресурса).

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 14.2.2015, 9:28; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #2


Цитата(diffsides @ 14.2.2015, 7:01) *
можно ли умеренно наращивать объёмы продажи ссылок со старых страниц в индексе и не залететь под фильтры, и как в таком случае лучше действовать в плане монетизации

продавать временные ссылки в аренду (сапа и т.п.)
при арендной схеме общее число ссылок на сайте будет конечным и в какой-то момент расти перстанет


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 14.2.2015, 23:23; Ответить: diffsides
Сообщение #3


GlazAlmaz, Спасибо, т.е. я правильно понял, постепенно увеличивая, стоит продавать места под временные ссылки?
И можно я еще понаглею - продается этот проект http://www.telderi.ru/ru/viewsite/496045, он мне покоя не дает, как раз с моего региона, вроде вполне интересный живой СДЛ, стоит за него пободаться, посоветуйте? В голове уже куча идей на его дальнейшее развитие. :umnik:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 15.2.2015, 8:38; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #4


Цитата(diffsides @ 14.2.2015, 23:23) *
т.е. я правильно понял, постепенно увеличивая, стоит продавать места под временные ссылки?

да, при большом числе страниц выгоднее временные ссылки продавать

Цитата(diffsides @ 14.2.2015, 23:23) *
вроде вполне интересный живой СДЛ, стоит за него пободаться, посоветуйте?

5-летний "живой" СДЛ должен иметь явно больше трафа, чем 60-70 чел в сутки с поисковиков)) скорее всего, сайт под фильтрами... если покупать - разве что для продажи ссылок, думайте)


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mamaeff
mamaeff
сообщение 15.2.2015, 19:59; Ответить: mamaeff
Сообщение #5


Как вариант, после покупки сайта активно развивать сайт и увеличивать посещаемость, а затемуже можно получать доход с контекста и продажи ссылок.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Grim_t0nic
Grim_t0nic
сообщение 15.2.2015, 20:51; Ответить: Grim_t0nic
Сообщение #6


Действительно сомнительное кол-во трафика для такого сайта, очень большая вероятность фильтров от ПС.

Как вариант, можно попробовать попасть в Яндекс.Новости и ему подобные сервисы, дабы привлечь живого трафика, естественно предварительно некоторое время наполняя сайт уник. контентом. Если не выйдет, то в ГГЛ ему и дорога.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diffsides
diffsides
Topic Starter сообщение 17.2.2015, 1:01; Ответить: diffsides
Сообщение #7


mamaeff,
в целом если все таки сайт возьму именно я, то конечно я буду его развивать в хорошем ключе, предполагаю баннерную рекламу от местных в т.ч. В перспективе.

Grim_t0nic, Про яндекс новости буду узнавать подробней, честно, не слышал про это; про санкции ПС мне тоже трудно рассуждать из-за уровня моих знаний. Продавец отрицает, выдача в Гугле показывает заявленное количество, как в аукционе. С Яндексом, правда, не ясно. Тексты тоже вроде уникальные.
Малый трафик лично я связываю с самой тематикой сайта, город конечно, не маленький, но тема довольно узкая. Я допускаю, что тут и санкций не было.

GlazAlmaz, да, думаю, не на горячую ли голову я его захотел. Как я понимаю, баланс характеристик сайта и его цены интересный довольно таки. Дешево по сравнению с подобными.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал diffsides - 17.2.2015, 1:02
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 5966 Сегодня, 11:21
автор: hollywooduk
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19829 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3452 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 538 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5018 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:28
Дизайн