X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Поправить верстку сайта WP
titris
titris
Topic Starter сообщение 20.2.2015, 15:27; Ответить: titris
Сообщение #1


Уважаемые коллеги! Столкнувшись с тем, что сайт (второй в моей подписи), плохо ранжируется Яндексом, начал "рыть" причины. И обнаружил следующее, вот ссылочка. Обратите внимание на странице "сводная таблица", раздел "навигация по сайту" на показатель глубины сайта :(

Прошу дать совет: Можно ли путем правки верстки сайта сделать так, чтобы уровней было максимум 4. При этом необходимо сохранить все url's сайта, все записи, их на сегодняшний день порядка 550, дизайн оставить прежний (можно улучшить:)). Реально ли это сделать и в какие сроки? Какова сумма в WMR за такую работу?

Никого не хочу обижать, но предложения принимаются от людей с рейтингом на Мауле не ниже моего хотя бы :) Советы можно в тему, предложения в ЛС. Хочу понять стоит ли с этим "заморачиваться". Спасибо.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JamesM12
JamesM12
сообщение 20.2.2015, 17:39; Ответить: JamesM12
Сообщение #2


ИМХО, где то
1) ссылки битые есть или редирект на редирект, нужно проверить этот момент плагином
2) или же вариант что у страницы или поста есть такая куча чилдов(нужно проверить в страницах есть ли такие)

скорее всего бот просто где то ходит по кругу, у вп никогда не встречал страниц с такой вложенностью.


--------------------
Создание, исправление, доработка, лечение ваших проектов :)
Linux, PHP, Javascript, HTML, CSS, Wordpress since 2008 - wpmastering.pro


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 20.2.2015, 19:47; Ответить: titris
Сообщение #3


JamesM12, Этот плагин на сайте установлен. Проверяю на "битые" регулярно, собственно он и сам на мыло присылает извещения. В данном случае дело не в "битых" - их на сайте нет. А вот насчет чайлдов- можно подробнее и про "редирект на редирект"?

Сообщение отредактировал titris - 20.2.2015, 19:49


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JamesM12
JamesM12
сообщение 21.2.2015, 1:10; Ответить: JamesM12
Сообщение #4


Насчет чайлдов - у страниц или категорий есть чилды(дочерние элементы, сабкатегории и т.д.) ? Это видно в соответствующем разделе страницы или категории

Редирект на редирект - происходит кривой редирект на страницу где происходит опять редирект, и так в цикле.

Цитата
начал "рыть" причины. И обнаружил следующее, вот ссылочка. Обратите внимание на странице "сводная таблица", раздел "навигация по сайту" на показатель глубины сайта :(
я совсем не сео оптимизитор, но разве вложенность как то влияет ? вы сравнивали этот параметр с какими-нибудь другими сайтами на вп ?

Сообщение отредактировал JamesM12 - 21.2.2015, 1:11


--------------------
Создание, исправление, доработка, лечение ваших проектов :)
Linux, PHP, Javascript, HTML, CSS, Wordpress since 2008 - wpmastering.pro
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 21.2.2015, 12:24; Ответить: titris
Сообщение #5


JamesM12, Уходим от темы, но вот эксперимент Володи Карпеева, который весьма интересно посмотреть. Вывод vovka.su такой, цитата :

"Стоит всегда задумываться и над тем, что трафикогенерирующие статьи размещать так, чтобы они потом никуда и никак не передвигались вообще, то есть были пожизненно закреплены на одном месте. Только состояние покоя и сдуваем пыль. Это позволит как минимум не рисковать достигнутым эффектом и деньгами, вложенными в продвижение."

А вот рекомендации Rookee, там же приведены рекомендации Яндекса и Google. Сейчас прошелся по сайту паучком NetPeak Spider и выявил, что уровень вложенности даже не такой, как в стартпосте, а равен 32!

Странички на таких уровнях выглядят примерно так :first-woman.ru/2012/09/12/page/category/xobbi-i-uvlecheniya/ , или так: first-woman.ru/2012/11/26/
Утешением для себя считаю, что они все закрыты в роботсе от индексации, как Яшей, так и Гошей. Но количество уровней вложенности от этого не меняется. При этом контент (статьи) находится на 2-м уровне вложенности, т.е. все нормально вроде.

Вот я и думаю, а не зря ли я "замутил" эту тему? Просьба к модераторам перенести ее в раздел "Поисковая оптимизация", если дело здесь совсем не в верстке.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JamesM12
JamesM12
сообщение 21.2.2015, 13:47; Ответить: JamesM12
Сообщение #6


Не понял что вы имели ввиду про "уходим от темы" ... я продолжу :) Как хорошо что вы знаете что у вас есть такие ссылки, это вы в процессе этой беседы нашли, или изначально знали что они есть, по идее их и в правду не должно быть, и тут как раз может быть проблема в верстке, а может быть и плагине каком-то, кто создает такие ссылки ? Нужно найти рефер перехода на эту страницу, другими словами откуда бот на нее попадает. А от туда уже смотреть как она там появилась, верстка, плагин еще что то ...


--------------------
Создание, исправление, доработка, лечение ваших проектов :)
Linux, PHP, Javascript, HTML, CSS, Wordpress since 2008 - wpmastering.pro


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 21.2.2015, 14:57; Ответить: titris
Сообщение #7


JamesM12, Спасибо за пояснения. Про ссылки такого вида first-woman.ru/2014/01/15/ я узнал недавно, недельки 2 назад, когда разбирался с плохим ранжированием, а точнее с тем, что в индексе Яши всего 25% страниц. Тут же закрыл эти ссылки в роботсе с помощью Disallow: *2013/ ну и так далее по годам.

Про ссылки вида first-woman.ru/page/116/ знал изначально и они с самого начала закрыты в роботсе также с помощью Disallow: *page/. На сайте установлен плагин Redirection, но 301 редиректы им я делал только со ссылок типа /krasota-i-zdorove/page/category/krasota-i-zdorove/ на first-woman.ru/krasota-i-zdorove/ и типа того.

Как конкретно найти то, о чем Вы пишете :"найти рефер перехода на эту страницу, другими словами откуда бот на нее попадает. А от туда уже смотреть как она там появилась, верстка, плагин еще что то ... " не понимаю, слишком много страниц. К примеру, по ссылке вида first-woman.ru/2014/03/11/ попадаем на анонс статьи first-woman.ru/kak-uhazhivat-za-chuvstvitelnoj-kozhej/.

Как бы сделать, чтобы страницы с url's вида first-woman.ru/2014/03/11/ вообще убрать с сайта? Наверно надо что-то в теме "подкрутить"? Не возьметесь? Или подождать несколько новых выдач Яши, чтобы убедиться, что количество страниц в выдаче после моих Disallow: *2013/ увеличивается и оставить все как есть?



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JamesM12
JamesM12
сообщение 21.2.2015, 15:10; Ответить: JamesM12
Сообщение #8


Цитата
Про ссылки вида first-woman.ru/page/116/
про это понятно речи не идет, не нормально first-woman.ru/2012/09/12/page/category/xobbi-i-uvlecheniya/

Цитата
Как конкретно найти
вариантов несколько, самый лобовой ... добавить в index.php что нить типа записи сорса и рефа в лог файл, далее позвать бота и посмотреть где и как он будет ходить, возможны так же вариации с логированием апача или нгинкс, но это план Б :)

Код
Наверно надо что-то в теме "подкрутить"? Не возьметесь? Или подождать несколько новых выдач Яши
лучше подождать, но следующий шаг я вам уже сказал ;)


--------------------
Создание, исправление, доработка, лечение ваших проектов :)
Linux, PHP, Javascript, HTML, CSS, Wordpress since 2008 - wpmastering.pro


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
titris
titris
Topic Starter сообщение 23.2.2015, 13:32; Ответить: titris
Сообщение #9


JamesM12, URL's вида : first-woman.ru/2012/11/26/ создавались банальным календарем, расположенным в сайдбаре. И это создавало массу частичных дублей на сайте. "Снес" на корню, и поскольку теперь эти УРЛы запрещены к индексации, думаю Яндекс постепенно выкинет их из своего кэша и ситуация стабилизируется.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3378 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6724 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74264 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 932 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6595 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:14
Дизайн