X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Каким должен быть анонс, чтобы генерировать траффик?
AnSummer
AnSummer
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 1:54; Ответить: AnSummer
Сообщение #1


С первого дня как завела блог к каждой статье исправно делаю анонсы для кросспостинга в соцсети, для subcsribe и парочки специальных площадок. Но все еще остаются вопросы по этому поводу.
1. Как вы думаете каким должен быть анонс, чтобы по нему люди переходили на ваш сайт?
Некоторые советуют делать короткие, чтобы не раскрывать содержание статьи, другие говорят, что анонсы «ни о чем» не работают.
2. Делаете ли вы анонсы уникальными для каждой площадки? И если делаете, то как? Замахаешься ведь 10 раз одно и то же пересказывать разными словами.
Поделитесь опытом, какие вы делаете анонсы и куда их размещаете. Все, что я знаю об анонсах из собственного опыта, собрала тут, но буду признательна за любые полезные советы.


--------------------
Терпеть ненавижу мусорный контент в интернете и стараюсь сама такой не плодить на блоге
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 6)
sebadoh
sebadoh
сообщение 9.3.2015, 2:43; Ответить: sebadoh
Сообщение #2


Обратите внимание как эти новостные паблики делают анонсы: 1, 2, 3. Коротко и понятно.

Сообщение отредактировал sebadoh - 9.3.2015, 3:03


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 9.3.2015, 16:17; Ответить: Skyworker
Сообщение #3


Анонсы нужно делать необычными, многообещающими и захватывающими, советую вам изучить приемы успешных СМИ, чтобы в дальнейшем использовать их в своей работе.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AnSummer
AnSummer
Topic Starter сообщение 9.3.2015, 20:44; Ответить: AnSummer
Сообщение #4


Skyworker, Если честно, плохо представляю как адаптировать приемы новостных анонсов к информационным статьям. Тут еще мне кажется нельзя переборщить с необычностью. А то получится захватывающий анонс, который не совсем соответсвует статье. Не хотелось бы вызывать разочарование у пользователей. Хватит и тизеров))

sebadoh,
Цитата(sebadoh @ 8.3.2015, 23:43) *
анонсы: 1, 2, 3. Коротко и понятно.

Спасибо за примеры. Особенно понравились анонсы в первых двух. Вроде бы коротко, но действительно по сути. Можно понять тебе интересно читать дальше и нет.

Сообщение отредактировал AnSummer - 9.3.2015, 20:43


--------------------
Терпеть ненавижу мусорный контент в интернете и стараюсь сама такой не плодить на блоге
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tinkof
Tinkof
сообщение 13.3.2015, 4:47; Ответить: Tinkof
Сообщение #5


Цитата(AnSummer @ 9.3.2015, 20:44) *
Тут еще мне кажется нельзя переборщить с необычностью. А то получится захватывающий анонс, который не совсем соответсвует статье.

Выход один-писать не менее захватывающие статьи)

Мой рецепт таков:
-Картинки-мощный магнит для привлечения трафика, не зря я раньше увлекался археологией, на поиск подходящей картинки уходит по несколько часов
-Заголовок - обычно в ход идут яркие фразы
-Сам текст анонса должен быть уникальным, лаконичным, отражать суть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MargoDNP
MargoDNP
сообщение 13.3.2015, 18:36; Ответить: MargoDNP
Сообщение #6


Эти ребята за счет отличных анонсов делает себе огромный трафик. Запустились не так давно, но результаты впечатляют.
https://www.facebook.com/Upworthy

Я на их примере очень много для себя почерпнула..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Pult
Pult
сообщение 6.4.2015, 15:38; Ответить: Pult
Сообщение #7


MargoDNP, Это вы к тому, что в качестве анонса идет комментарий редакции - фото - заголовок - краткое описание? По этой схеме многие паблики Вконтакте уже давно работают. Довольно интересный подход. Вместо банального обрезания статьи до 200-го символа, выкладывать свое очерк. Типо "Вот решил на днях провести сравнение двух приставок..." или что-то подобное.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Дизайн, верстка и поддержка сайтов (качественно и по демократичным ценам)
ICQ 692616097
Лучше, чтоб над тобой смеялись, чем плакали...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 842 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Apple пойдет на сотрудничество с конкурентами, чтобы выбиться в лидеры с ИИ
4 Room 1221 31.3.2024, 1:15
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Как составить уравнение, чтобы назначить цену для товара?
2 rownong27 759 21.3.2024, 12:53
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1127 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Как сделать поддомены, чтобы не склеило?
0 Yuliya1982 933 29.11.2021, 5:26
автор: Yuliya1982


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:07
Дизайн