X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 5 малоизвестных SEO инструментов
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 12.3.2015, 15:16; Ответить: MissContent
Сообщение #1


С развитием интернета, когда ежедневно появляются тысячи новых сайтов, профессия SEO оптимизатора как никогда актуальна. Но сейчас одной «голой» SEO теорией уже не обойтись. Добро пожаловать в 2015 год! Качественный контент, естественно, по-прежнему в цене. Зарабатывать ссылки становится всё труднее, и SEO превратилось из простой задачи прописывания ключевых слов в сложный, практически бесконечный процесс связывания воедино удобства использования, скорости загрузки страниц, ссылок, актуальности и социальной значимости контента.

Непростую по сегодняшним меркам жизнь сеошника могут облегчить несколько удивительных инструментов. Описываемые здесь сервисы не особо распространены, но многофункциональны, и потому заслуживают внимания. Возможно вы уже сталкивались с ними, но ещё не пробовали. Ну что ж, я с радостью сделал это за вас!

RankWatch



Процесс поисковой оптимизации должен как-то отслеживаться, измеряться, анализироваться и направляться. RankWatch представляет собой новый инструмент, который даёт эффективное, всестороннее и комплексное управление SEO. Умея определять географию запросов, архивировать ключевые слова, отслеживанить конкурентов, анализировать веб-страницы и представлять всю информацию в наглядном виде, RankWatch является мощным средством, которое помогает получить больше за меньшее время.

RankWatch подбирает ценные ключевые слова, находит и отображает обратные ссылки (с кучей смежных данных, таких как: Follow/NoFollow, траст страницы, глубина ссылок) – в общем, он всё разжуёт, вам же останется только переварить.
Цена – от $47 в месяц.

Gtmetrix



Хотя актуальность и качество контента по-прежнему весомы при ранжировании, скорость сегодня имеет решающее значение. Google преуспел в этом и демонстрирует нам, как быстрая загрузка страниц влияет на пользовательский опыт.

Есть неоспоримые доказательства того, что скорость веб-страницы может повысить конверсию. Google и сам неоднократно заявлял, что продвигает более быстрые сайты на верхние строчки выдачи.
Различные компании провели тест на определение реального влияния этой скорости:

В частности, Shopzilla, исследуя влияние скорости загрузки страниц на конверсию, выяснил, что конверсия у быстрых сайтов на 7% – 12% выше, чем у медленных. По данным Firefox прирост конверсии составляет 15,4%.

Google и Microsoft тоже провели свои тесты и обнаружили, что искусственно вводимая задержка загрузки страниц до 500 миллисекунд приводят к снижению удовлетворенности пользователей почти на 1%. Когда задержка была увеличена до 2 секунд, падение удовлетворенности пользователей составило уже 4%.
Быстрая загрузка страниц – дополнительные очки в пользу SEO, и такой инструмент, как GTMetrix должен обязательно присутствовать в «джентльменском наборе» сеошника. Это важно, удобно и правильно.

Цена – бесплатно

Ontolo



Вы, наверное, уже знакомы с Ontolo. Эта рабочая лошадка трудится на наше благо уже довольно долго. Ontolo решает задачу ссылкостроения, помогая раскрутить контент и получить больше внешних ссылок.

Ontolo убыстряет кропотливую работу по сбору, организации и определению приоритетов контента. Он позволяет выявить, откуда ссылаются на вас, куда вам лучше всего ссылаться, и к чему всё это может привести.

Цена – от $29 в месяц

SEO-гаджет для Excel от Builtvisible





Этот инструмент позволяет собирать ценные ссылки и ключевые слова с MajesticSEO, Moz, Ahrefs и SEMrush в таблице Excel. Также, за счёт связки Grepwords и SEMrush API, он даёт понять, какие группы ключевых слов реально помогают вашему делу.

Цена – бесплатно

CPL-калькулятор от Jellop



Хотя и у SEO, и у PPC всегда были свои ярые однолюбы, мы все понимаем, что PPC должно дополнять SEO. Поэтому без PPC-инструмента здесь обойтись нельзя.

Необходимость логиниться в BingAds или Google AdWords утомляет. А что, если хочется прикинуть, какие будут затраты по кампаниям, например, Cost Per Lead? На этот случай Jellop предоставляет простой в использовании CPL-калькулятор, который можно использовать для оптимизации PPC/SEM-кампании. Не нужно нигде регистрироваться или логиниться.

Оплачиваемая кампания может иметь плачевные последствия, если не полагаться на статистику. Нужно постоянно оптимизировать, анализировать, подстраивать, решать. Это в конечном итоге и определит стоимость. Кампании могут дорого обойтись, и всегда необходимо знать, за что и сколько вы платите.

Для всех этих бед Jellop Target CPL калькулятор – вот ваш ответ.

Цена – бесплатно

Заключение

Простые правила часто могут сделать многое. Не бойтесь работать с новейшими инструментами, и вы никогда не будете отставать в постоянной гонке, диктуемой SEO.

А у вас есть любимые SEO-инструменты, которыми вы пользуетесь каждый день? Пробовали что-нибудь отсюда? Делитесь своими результатами, успехами и неудачами в комментариях ниже.

Оригинал статьи на английском языке: http://www.searchenginejournal.com/take-ch...talking/121557/


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!


Поблагодарили: (3)
7
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tinkof
Tinkof
сообщение 13.3.2015, 3:00; Ответить: Tinkof
Сообщение #2


Вот этого не хватает: Option->Language->Русский

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vidik
vidik
сообщение 13.3.2015, 10:36; Ответить: vidik
Сообщение #3


Кто нибудь пробывал эти инструменты в русских реалиях?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1328 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 7000 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
2 Needmylink1 889 29.3.2024, 20:53
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1425 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1772 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:07
Дизайн