X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Внутренние переходы в счетчиках - откуда?, Непонятные посетители в метрике и ЛИ
rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 14.3.2015, 15:52; Ответить: rom_4
Сообщение #1


День добрый. Который день ломаю голову, прошу совета. Начнем со скриншота.



Красная линия - переходы из поисковых систем.
Зеленая линия - внутренние переходы.

Прошу обратить внимание - За отдельно взятый день преобладают переходы или из ПС, или внурненние. А в сумме по итогам дня получается около 100 уников.

В ЛИ картинка выглядит примерно так:


Ни на одном из моих сайтов нет такого количества неизвестных источников. Такое ощущение, что счетчики просто не могут распознать источники и записывают их во внутренние переходы. Ощущение, что что-то отрезает, блочит взаимосвязь человек---счетчик.

ФАКи яндекса говорят, что внутренние переходы могут быть в стате или если была неактивность более 30 минут, или просмотр начался со страницы без счетчика. Я через метрику 2.0 проверил рефереры, там выступает реферером или таже страница которая является целевой, или поисковик. Т.е. никаких 404х, 403х и т.п. нет без счетчиков.

Мне кажется что-то блочит скрипты счетчиков (периодически), и они не всегда срабатывают.

Немного вводной про сайт: - сайт на WordPress 4.1.1 с темой оформления Church. Чем интересна данная тема - она работает на базе другой темы Omega, т.е. является дочерней темой. Взята из репозитория вордпресс, вроде все ок должно быть.
Цитата
Church is the default Responsive HTML5 Omega child theme for WordPress. Inherit all Omega parent theme capabilities, and reveal big fat footer widget areas


Что было сделано: 12 марта счетчики по моей просьбе одним из спецов ВП из виджетов в футере были перенесены в файл header.php, сразу после тэга body. Я думал, что виджеты могут мешать нормальной работе счетчиков. Но ситуация с неизвестными источниками осталась.

Мои теории: У меня остались мысли, что или попробовать поменять хостинг (сейчас ihc.ru), возможно что-то с хостингом не так. Или дело в неординарной теме, и счетчики надо разместить в другом месте, а не в header.php. Больше вариантов как бы нет.

Про корректно работающую стату мне как-то не верится. Иначе не может быть, что в один день народ валит с поиска, в другой день не валит, но на сайте он есть, в третий день опять валит. Да еще и больше половины людей из неизвестных источников, т.е. счетчики не могут определить откуда.

Просьба высказывать мысли, советы, предлагать помощь. т.к. мой мозк не справляется...Возможно нужно определить последовательность загрузки данных сайта и сделать анализ результатов, но я не умею.

п.с. А вот скриншоты моих посетителей за тот же период. Если не знать траблы с внутрениими источниками, можно подумать что все идеально на сайте. Обратите внимание на 10 и 11 число первого скриншоты и этого. В качестве примера. Для большей наглядности, что именно меня беспокоит.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал rom_4 - 14.3.2015, 16:01


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Откуда ты?
перекличка по городам
15 VOIP_IP 1953 23.3.2024, 12:58
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Откуда в тизерных сетях столько склика и ботов?
18 Mansurka 2676 19.10.2020, 12:06
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыОткуда найти целевой трафик на сайт с доской объявлений.
6 Markuss 1638 8.11.2019, 9:50
автор: Markuss
Открытая тема (нет новых ответов) Сервис тизерной рекламы с оплатой за переходы NewsTeaser.ru
1 Avdeeff 2701 28.2.2014, 15:55
автор: -Avdeeff-
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерка которая платит за переходы
2 Maykl_hb 5178 5.1.2014, 20:54
автор: -Maykl-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:29
Дизайн