X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Воровство
Ready
Ready
Topic Starter сообщение 12.2.2009, 19:57; Ответить: Ready
Сообщение #1


У меня есть социальная сеть для фотографов. Мы тратим деньги на переводы статей с англоязычных источников, пишем свои статьи и платим авторам за то, чтобы они писали уникальные статьи. Но, есть, су**, пид**, которые воруют наш контент, при этом иногда даже ссылки не ставят (пока не напишешь им с угрозой).

Из-за этого всего, у меня падают позиции в Яндексе и Гугле. Что мне делать? Я… Я просто не знаю, что уже и делать. Мы стараемся и работаем над своим сайтом, но паразиты воруют и портят нам жизнь.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Матвей
Матвей
сообщение 12.2.2009, 20:07; Ответить: Матвей
Сообщение #2


а есть, такая функция отключить копирование. мне на сайте помогает.


--------------------
Давайте Будем Улыбаться=)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
сообщение 12.2.2009, 20:08; Ответить: Bra1n
Сообщение #3


сейчас закон новый выпустили, в котором за воровство текстов будут брать штраф или даже сажать. Но пока реальнее всего это написать ихнему хостеру с жалобами и яндексу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ready
Ready
Topic Starter сообщение 12.2.2009, 20:14; Ответить: Ready
Сообщение #4


(Bra1n @ 12.2.2009, 19:08) *
сейчас закон новый выпустили, в котором за воровство текстов будут брать штраф или даже сажать. Но пока реальнее всего это написать ихнему хостеру с жалобами и яндексу.

Один из сайтов, который активно ворует контент, использует свой хостинг. Т.е автор сайта — владелец хостинга. Как в таком случае поступить?

Второй сайт находится на зарубежном хостинге — тоже ничего не предъявить…

(Матвей @ 12.2.2009, 19:07) *
а есть, такая функция отключить копирование. мне на сайте помогает.

Что это такая за функция?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amoureux
Amoureux
сообщение 12.2.2009, 20:18; Ответить: Amoureux
Сообщение #5


Нашли чем парится, от такой ерундистики посетилей меньше не становится. С Википедии тоже воруют каждый день, популярность не падает. Займитесь лучше покупкой рекламы на свой сайт


--------------------
дурачусь я здесь ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
сообщение 12.2.2009, 20:19; Ответить: Bra1n
Сообщение #6


В таком случае пишите яндексу со всеми доказательствами что это ваш уник, если повезет они вылетят с индекса. ну или пойти другим путём, например заказать взлом/дос его сайта/мыла/аси и.т.д

Нашли чем парится, от такой ерундистики посетилей меньше не становится. С Википедии тоже воруют каждый день, популярность не падает. Займитесь лучше покупкой рекламы на свой сайт


Как раз таки становится. Если на вашем сайте размещен уник - он гораздо ценнее, так же если у воров PR выше чем у ТС то стоит всё таки принемать меры =) т.к сколько не старайся гугл будет думать что уник текст не ваш.

Пользуйтесь кнопкой "Изменить", а не постите 2 сообщения подряд. (Tengo)

Сообщение отредактировал Tengo - 12.2.2009, 21:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amoureux
Amoureux
сообщение 12.2.2009, 20:23; Ответить: Amoureux
Сообщение #7


В таком случае пишите яндексу со всеми доказательствами что это ваш уник, если повезет они вылетят с индекса

Ага, сейчас разогнались они такой ху*ней страдать :-)
Так каждый писать начнет, так и людей в городе не хватит все обрабатывать, анегдок кто-то у кого-то перепишет так, что тоже в Яндекс писать?


ну или пойти другим путём, например заказать взлом/дос его сайта/мыла/аси и.т.д

Я смотрю вы там в Челябинске настолько суровы ...


--------------------
дурачусь я здесь ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ready
Ready
Topic Starter сообщение 12.2.2009, 20:24; Ответить: Ready
Сообщение #8


(Amoureux @ 12.2.2009, 19:18) *
Нашли чем парится, от такой ерундистики посетилей меньше не становится. С Википедии тоже воруют каждый день, популярность не падает. Займитесь лучше покупкой рекламы на свой сайт

bdbd.ru — вылетели из выдачи именно по причине воровста ихнего контента. Значит, всё-таки, не ерундистика.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Amoureux
Amoureux
сообщение 12.2.2009, 20:26; Ответить: Amoureux
Сообщение #9


Ready, копирование ваших материалов вам не вредит, вы ошибочно так думаете и тратите много времени на ерунду.
Новостные сайты до вас работают в таких условиях, и проблем не возникает

вылетели из выдачи именно по причине воровста ихнего контента. Значит, всё-таки, не ерундистика.

Это вы сами так решили, в поисковике сайты всегда летают туда-сюда, от чего и почему все могут знать только приблизительно.
Изменить вы ничего не сможете. Запретить кстати тоже ведь какую кодировку не ставь на запрет, а страницу можно сохранить и вытащить текст.
Поисковая система и так знает, что новость принадлежит именно вам если первой проиндексиует её. Рекомендую создать блог или сайт на который при написании статьи дублировать её туда и ставить источник, так поисковик будет знать, что это ваше и давать направление на ваш сайт

Пользуйтесь кнопкой "Изменить", а не постите 2 сообщения подряд. (Tengo)

Сообщение отредактировал Tengo - 12.2.2009, 21:14


--------------------
дурачусь я здесь ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bra1n
Bra1n
сообщение 12.2.2009, 20:32; Ответить: Bra1n
Сообщение #10


Поисковая система и так знает, что новость принадлежит именно вам если первой проиндексиует её.


Это может быть для Яндекса, для гугла - у кого выше pr того и уник.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:53
Дизайн