X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Разделение сайта на два
ANT_Ufa
ANT_Ufa
Topic Starter сообщение 8.4.2015, 13:38; Ответить: ANT_Ufa
Сообщение #1


Изначально я делал сайт обо всем, потом начал понимать, что это не верный подход. Сейчас основная тематика сайта туризм, но есть определенное количество статей по другим тематикам. На некоторые из них достаточно много ссылок с других ресурсов, а также процентов 20 запросов из Яндекса по ним.
Возник вопрос, имеет ли смысл делать отдельный сайт и переносить туда статьи с переадресацией с основного сайта или лучше оставить все как есть?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Unicom
Unicom
сообщение 8.4.2015, 15:15; Ответить: Unicom
Сообщение #2


Я бы разделил. Не люблю сайты-винегреты: "здесь мы пишем про баб, бабло, сео, школу и как все зае...ло".
Нужно только решить какую часть выносить - туризм или все стальное. Если для туризма имя подходит и основной трафф на него, то выносить все остальное. Если нет, то наоборот.

Сообщение отредактировал Unicom - 8.4.2015, 15:24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ANT_Ufa
ANT_Ufa
Topic Starter сообщение 8.4.2015, 15:36; Ответить: ANT_Ufa
Сообщение #3


Unicom, а то что просядет и трафик, и все остальное?
Как вариант, ничего нового кроме туризма не размещать, а старое пусть лежит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nilara
Nilara
сообщение 9.4.2015, 1:24; Ответить: Nilara
Сообщение #4


Если уже начали писать про туризм, то теперь пишите только про это. Но старые статьи трогать не стоит, так как вы просто потеряете трафик.
Регистрируйте новый домен и наполняйте другой тематикой, если вы хотите заниматься и этим.
Но лучше заняться сайтом туризма и сделать его корректно.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Unicom
Unicom
сообщение 9.4.2015, 20:46; Ответить: Unicom
Сообщение #5


ANT_Ufa, так понятно что просядет и появится на новом сайте. Если все делать правильно так он от разделения и специализации должен вырасти впоследствии. ПС также не любят винегреты, которые не могут классифицировать.

Nilara, зачем оставлять старое барахло? я так понял что трафик приходит только туристический, поэтому вынос всего остального на трафик не повлияет, а если учесть что будут 301 редиректы так вообще потерь не будет, все плавненько пройдет. А потом ПС еще бонусов начислят т/к с тематикой стало проще разобраться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
baracuda
baracuda
сообщение 10.4.2015, 5:12; Ответить: baracuda
Сообщение #6


Unicom, оно что есть просит? Манетизация скорее всего контекст. Хуже уж точно не будет.


--------------------
Самая дорогая тизерка доход увеличился на 30%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bb25
bb25
сообщение 10.4.2015, 5:18; Ответить: bb25
Сообщение #7


Мое субъективное мнение таково. Не всегда полезно или выгодно разделять. Так например у меня один магазин, был в свое время раскручен и продвигался по запросам партнеров с кем сотрудничали. А именно, шторы, жалюзи, пластиковые окна, и пр. решения, которые в принципе очень близко пересекались с моей тематикой - рольставни\жалюзи.
Теперь, я сливаю лиды по этим ключам, на сайты других партнеров. Статьи пишут на эти тематики люди по найму, магазин - по моей тематике работает, + получаю копеечку с сайта на том, что сливаю целевой траф + заказы на окна, шторы и пр.
От тематик уходить не стал и двигаю все как одно целое, как свое... больше НЧ\СЧ - больше траф. Пришли за окнами, попутно жалюзи у меня взяли.
Окна слил партнеру, жалюзи свои продал - всем профит... + партнер копейку перевел...
Когда сайт, магазин успешно раскручен - почему бы и нет?
Я после такой практики, стал все больше сайтов продвигать не по узуой тематике а и зацеплять около тематические. Всегда можно продать траф, или разместить у себя прайс партнеров - которые будут оплачивать за слив им трафика или потенциального покупашки\заказчика.
Удобно и особых затрат не требует.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Unicom
Unicom
сообщение 10.4.2015, 9:38; Ответить: Unicom
Сообщение #8


baracuda, это поможет усилить тематику в ПС. Если на сайте статьи обо всем тематичность его слабая.



bb25, вы говорите по 2 разные ниши одного и того же. Если бы у вас был магазин по продаже жалюзи, а на сайте вместе с тем было куча статей про то "за жизнь": поспал, поел, пос... Не весь контент одинаково полезен.
В вашем примере абсолютно понятно что разделять было не нужно - это 2 очень близкие тематики. А вот если были бы жалюзи и скажем телефоны, то я бы разделил ибо ниши не пересекаются.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3381 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6734 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74272 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 944 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6598 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:19
Дизайн