X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Простаивает прибыльный проект. Куда девать?
MoreVi
MoreVi
Topic Starter сообщение 28.4.2015, 17:52; Ответить: MoreVi
Сообщение #1


Добрый день участникам.
Есть вопрос, может кто по существу что предложит. Не знаю, куда девать проект и кому отдать.

В 2008 году был создан свой проект - уникальный софт узконаправленный. Под него делался сайт, продвижение сайта, etc. Задумывался как пассивный доход и таковым и был - приносил 20-30 000 р в месяц.

Далее планировалось прикрутить пару фич, полностью поменять сайт чтобы увеличить конверсию, приложить больше усилий в плане поисковой оптимизации, подключить директ и таким образом повысить прибыльность. Этого всего не случилось по личным обстоятельствам, и проект просто тупо стоит уже 1,5 года.
Последний год у меня просто нет времени за него браться и делать всё то, что нужно делать - переписывать код, например.

В итоге что я имею - с проекта ничего. Хотя он может приносить прибыль и дальше (+/-), - конкурентов в этой нише нет.

Продавать его - вот это было бы неплохо, но я не знаю как и кому, ведь текущей прибыли нет уже больше года, код и сам сайт со своей структурой и маркетингом устарели и требуют вложений (порядка 20-30 000р). Возможная прибыль сейчас в пассивном режиме - 10-15 000р в мес, я думаю.

И внимание вопрос: реально ли найти человека (и как?), который бы его купил за символические деньги или так и похоронить его? :)

p.s. как составить предложение, прошлое и настоящее положение дел, перспективы, выходы и решения - в этом проблемы нет.

p.p.s. все-все-все подробности о проекте, если вдруг найдется практически заинтересованный человек, в личной беседе.



0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 28.4.2015, 17:57; Ответить: Илюха
Сообщение #2


Я думаю что если вывести все из теории и хотябы сделать чтобы несколько месяцев стабильно была прибыль, а посокольку вы говорите вложения требуют примерно месяц-2 окупаемости, а затем уже продать с прибылью проблем особо не составит если проект стоящий. Если некогда заниматься, то можно аутсерсить все, в любом случае ведь в плюсе будете, даже если не продадите пассивный доход будет. А так по словам это кота в мешке по большому счету брать, врятли кто-то решиться, софту ведь наверняка который продается тоже нужна поддержка.

Сообщение отредактировал Илюха - 28.4.2015, 17:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MoreVi
MoreVi
Topic Starter сообщение 28.4.2015, 18:08; Ответить: MoreVi
Сообщение #3


Илюха, в том и дело - я не хочу им больше заниматься. Аутсорсинг в этом случае отнимет много времени все равно. Мне проще его похоронить и не тратить время. :)
Насчет кота в мешке - ну выглядит так, наверно. Текущей-то прибыли нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AOzhgibesov
AOzhgibesov
сообщение 28.4.2015, 18:38; Ответить: AOzhgibesov
Сообщение #4


MoreVi, продать неживой проект будет очень и очень сложно, либо продавать за копейки.
Я вам в ЛС написал, готов забрать его на своих условиях, если ниша меня заинтересует. Вообщем жду ответа. А так очень много сайтов, которые когда-то были огонь, а сейчас просто простаивают, на telderi их пруд пруди.
Вопрос лишь в размере инвестиций, чтобы оживить проект, и будут ли эти инвестиции целесообразны или лучше даже не тратить деньги.
Ответьте мне в ЛС, поговорим, или напишите в skype: al.ozhgibesov


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nilara
Nilara
сообщение 29.4.2015, 0:32; Ответить: Nilara
Сообщение #5


Цитата(MoreVi @ 28.4.2015, 15:52) *
реально ли найти человека (и как?), который бы его купил за символические деньги или так и похоронить его?

Всё реально. Главное расскажите больше подробностей (хотя бы тематику) и желающих будет много.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kurses
Kurses
сообщение 29.4.2015, 0:53; Ответить: Kurses
Сообщение #6


Хоть бы ссылку на сайт или скриншот отсавили, сложно понять что за проект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Muwqa
Muwqa
сообщение 29.4.2015, 2:48; Ответить: Muwqa
Сообщение #7


Символические - сколько?


--------------------
Заблокирован за мошенничество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 29.4.2015, 3:33; Ответить: profican
Сообщение #8


Даже ссылок не надо. Главное понять что за

Цитата
...уникальный софт узконаправленный.




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 29.4.2015, 9:12; Ответить: Skyworker
Сообщение #9


Брать за большие деньги сайт на перспективу тоже не вариант. А если не стрельнет? Не хотите сами заниматься, наймите исполнителей, если так прямо на 100% уверены в успешность проекта.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MoreVi
MoreVi
Topic Starter сообщение 29.4.2015, 10:01; Ответить: MoreVi
Сообщение #10


Skyworker, нет у меня желания им заниматься больше. Я знаю, что он будет работать и дальше. Но у меня сейчас два проекта новых, которые отнимают ВСЁ время, которое я могу уделить работе.
Одной из причин нежелания продолжать и заботиться о софте - то, что поменялась сфера деятельности, и дальше совсем будет далека от подобных вещей.

Спасибо всем откликнувшимся, с практическим интересом - в лс, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1623 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Куда напрямую лить Кликандер и Попандер трафик?
9 Boymaster 3563 7.9.2022, 9:35
автор: MKOLL
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника в свой проект
3 seriosnick 1326 12.11.2020, 19:12
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) Куда уйти с Rotaban?
19 Tactic 5551 18.9.2020, 18:06
автор: dulesov
Открытая тема (нет новых ответов) Куда сливать строительный трафик ?
чем монетезировать строительный трафик со своих сайтов ?
15 raferti 5512 10.9.2020, 19:32
автор: Wachowski


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:45
Дизайн