X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Налог на туниядство, как избежать.
barmalei
barmalei
Topic Starter сообщение 28.6.2015, 23:54; Ответить: barmalei
Сообщение #1


Приветствую.

Появился такой вопрос, может кто подскажет че путного.

Проживаю в Беларуси. Работаю в интернете. В реале нигде официально не оформлен по трудовой. Доход на данный момент не большой - около 300уе.

В связи с будущим введением налога на туниядство, начал задумываться, как избежать последствий. Как я понял придется уплатить 20 базовых (около 3.800.000р) и плюс еще 8 млн еще куда то, забыл как называется. Получается ощутимая сумма при таком доходе.

Плюс еще, возможно, при уплате штрафа привлеку внимание налоговой. Доходы конечно смешные, но все же. Тем более, что я нигде не работаю официально и свои заработаные вывожу с вебмани на карту никак не шифруясь. Если бы не этот налог, то сидел бы я и не дергался, а так придется что то придумывать.

Была мысль, платить налоги как бы с доходов с форекса или букмеккерских контор, вроде бы там проще - подаешь декларацию, платишь 12% и не требуется предоставлять никаких документов, договоров и т.п. Тем самым убиваю двух зайцев: узакониваю доходы и не подпадаю под уплату налога на туниядство, так как налоги уплачу свыше 20 базовых.

ИП оформлять при таком доходе смысла нет.

Кто что может подсказать по данному поводу? Как проще узаконить доходы, уплатить налоги и не попасть под уплату налога на туниядство?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Radichenko
Radichenko
сообщение 29.6.2015, 14:21; Ответить: Radichenko
Сообщение #2


Как вариант:
(никуда фактически уезжать не обязательно)
Необходимо обратиться в паспортный стол по месту прописки с заявлением о выдаче паспорта серии PP для постоянного проживания в России (именно в России, как бы вы к ней ни относились, т.к. только здесь нет границы). Вам скажут, какие справки надо принести. Приносите. Спустя несколько месяцев вы получите этот самый паспорт.

Как владелец нерезидентского паспорта, вы лишитесь некоторых прав в Беларуси, но раз вы являетесь "тунеядцем", то бояться вам нечего. Вы ведь не собираетесь устраиваться на госпредприятие или брать кредит :)

Когда получите паспорт, ни в коем случае не регистрируйтесь по месту пребывания в Беларуси, иначе вы снова станете резидентом страны и вся процедура не будет иметь смысла. Для надежности, можно съездить в Москву и стать на консульский учет там, хотя пока этого можно и не делать, но лучше перестраховаться. Границы с Россией нет и никто не сможет проверить, где вы находитесь.

Все, с этого момента вы формально перестали быть резидентом Беларуси и к вам больше не будет лишних вопросов. С этим паспортом нет никаких проблем: в него можно получать визы, с ним можно путешествовать.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
barmalei
barmalei
Topic Starter сообщение 29.6.2015, 15:27; Ответить: barmalei
Сообщение #3


Спасибо за вариант, но мне кажется что это не мое, так как много волокиты с собиранием справок и т.п., плюс возможно сам себе создам проблем в связи с потерей прописки и т.д.

Я и не против платить налог с дохода, но не знаю как это оформить законно, попроще и без лишних справок, чтобы у меня не требовали какие то справки - откуда я получил доход, либо контракты с заказчиком, что то в этом роде. Так как если выполняешь мелкие заказы на 5 - 20уе с людьми из разных стран, то с каждым договор же не будешь заключать.

Я хотел просто - подать декларацию, указать в ней сколько заработал за год, указать источник дохода, например форекс или букмеккерская контора, уплатить и забыть про это.

Может кто сталкивался с этим? Либо есть где конкретно рассматривается похожая ситуация для Беларуси, киньте ссылку, если не трудно. Сам лазаю пока по форумам, но пока ничего конкретного не нашел. В основном пишут что открывают ИП, но это не при моих доходах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antina
antina
сообщение 2.7.2015, 1:45; Ответить: antina
Сообщение #4


типа бомжи будут платить за бомжацкую жизнь, что ли?). я не вижу за что платить стране вообще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlex
Vlex
сообщение 2.7.2015, 10:40; Ответить: Vlex
Сообщение #5


Анекдот.
Вернулся Ванятко со срочной службы домой. Мать накрыла ему с отцом стол. Хлопочет. Тут односельчане..._
- Вань! Говорят в армии ***** бизм! А что это?
- Ребят! Не видите, отдыхаем? Утром расскажу!
... ... ... ... ...
Утро. Раннее. Звонят колокола. Кто в чём и с чем (вилы, вёдра ...) к церкви ... Там на колокольне Ваня.
- Короче! Мы с отцом по дрова. Остальные "разойдись"!!!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 2.7.2015, 21:25; Ответить: Den1xxx
Сообщение #6


(antina @ 2.7.2015, 03:45) *
типа бомжи будут платить за бомжацкую жизнь, что ли?). я не вижу за что платить стране вообще.

Вы правы. Наше правительство потеряло логику окончательно пару лет назад.
Когда приняло закон, что алкаши должны оплачивать содержание детей, которое отобрало у них государство.
Откуда у них деньги? Я думаю что не многие одумались и пошли на работу.
Потом были еще телодвижения — когда принимали налог 20% на продажу валюты (декабрь 2014).
И валюта пропала из продажи на 1,5 месяца, что запустило падение предприятий в пропасть — не все ведь спекулируют валютой, некоторые например станки или сырьё покупают.
А купить её негде было. Потому что при продаже валют по закону банк терял 15 центов на каждый доллар — естественно, валюту перестали продавать.
Потом с 1 апреля 2015 фактически запретили электронные валюты в стране — когда вышел закон, что электронный кошелек можно открывать только по предъявлению паспорта и регистрации. Это на примере Вебмани получается — или у тебя персональный, или никакой. Кто не прошел регистрацию, кошельки заблокированы.
А года 4 назад со всех мужчин добровольно-принудительно сняли отпечатки пальцев. Чтобы дело было шить проще, наверное. Любому...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vlex
Vlex
сообщение 5.7.2015, 12:38; Ответить: Vlex
Сообщение #7


Уинстон Черчиль:
Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. — Из речи в Палате Общин 11 ноября 1947 года.
Many forms of Government have been tried and will be tried in this world of sin and woe. No one pretends that democracy is perfect or all-wise. Indeed, it has been said that democracy is the worst form of government except all those other forms that have been tried from time to time.
— Цитируется по книге «Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений». Серов В.В., 2003.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19818 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3447 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 517 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5016 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2021 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:12
Дизайн