X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Шесть признаков хорошего хостинга
batueff888
batueff888
Topic Starter сообщение 23.5.2015, 16:36; Ответить: batueff888
Сообщение #1


Я практически постоянно в сети сталкиваюсь с комментариями и отзывами людей, недовольных по тем или иным причинам своим хостингом:

- просто огромное количество пользователей, пострадавших в результате форс-мажорных ситуаций, причиной которых напрямую или косвенно выступал хостинг-провайдер. Примеры:

1. 27 марта 2010 года в Одессе начал гореть один из крупнейших хостинг-провайдеров Украины Hosting.ua. Причина пожара-замыкание. Cистема пожаротушения, как сообщалось в прессе, была самой современной на тот момент, но почему-то не сработала. По слухам она была отключена вручную обслуживающим персоналом из-за частых фальшивых срабатываний.Приехавшие пожарные, естественно, все залили водой, в результате чего сервера пострадали не только от огня, но еще и от воды. Перестали работать десятки тысяч сайтов.

2. В июне 2008 года был взрыв в дата-центре США ThePlanet. Взрывом повредило всю сеть электропитания, была практически уничтожена комната питания внутри сервера, где вылетело три стены. Сразу начался пожар. Вследствие этого кошмара более 9000 тысяч серверов были недоступны в интернете более тридцати часов.


- немало хостингов, шантажирующих своих клиентов, вынуждая перейти их на более дорогой тариф. Хотя могли бы просто посоветовать заняться оптимизацией своего сайта, удалить ненужный мусор, вследствие чего освободилось бы немалое количество места на сервере.

- медленная загрузка сайта. Этот параметр также очень сильно зависит от возможностей и качества предоставляемых услуг выбранного хостинга. Если вы предприняли все меры по ускорению своего ресурса, но при этом он продолжает медленно грузиться, то можно практически со стопроцентной уверенностью сказать, что виноват в этом ваш хостинг.

Поэтому выбор хостинга становится делом ответственным и чрезвычайно важным с точки зрения дальнейшего развития вашего проекта. Чтобы помочь вам в этом вопросе я выделил шесть пунктов, которые могут быть полезны вам. Разбирая каждый из них по очереди, в качестве примера буду использовать компанию Макхост, услугами которого пользуюсь уже несколько лет.

Надежность


Этот пункт поставил первым, потому что в нашем мире надежность ценится превыше всего. Мы любим и ценим надежных друзей, стабильность в супружеских отношениях, крепкие и качественные автомобили, предпочитаем открывать счета в надежных банках. И это правильно. Признаком надежности хостинга является его безотказность, бесперебойная работа или как принято говорить uptime. Другими словами, ваш сайт должен быть доступен в сети все 24 часа в сутки.

Если же наблюдаются частые перебои в работе сервера, то само собой это может негативно сказаться на посещаемости. В связи с этим выявлен один интересный нюанс: если посещаемость маленькая, как правило никаких проблем нет, но если достигла порога в 1000 уников, начинаются сильные тормоза, особенно в вечернее время. Обычный блоггер этого никогда не заметит, а хостер сам никогда не признается.

Обнаружил это безобразие, внедряя микроразметку на сайт некоторых клиентов. Все вносимые изменения в код должны отображаться в валидаторе мгновенно и если вы все делаете правильно, но при этом валидатор никак не реагирует, а изменения вступают в силу только на следующий день, то это явные тормоза хостера. Бежать надо оттуда не оглядываясь.

К тому же поисковые системы не очень жалуют веб-проекты, которые бывают частенько недоступны и понижают их позиции в выдаче. В Яндекс.Вебмастере есть специальная графа, где показывается количество обращений робота к сайту.

Если при попытке установить соединение робот получает ошибки, то это напрямую связано с неправильной работой веб-сервера.

Как узнать аптайм своего сайта? Существуют специальные сервисы, которые предоставляют услуги по мониторингу доступности сайта. Мне, например, понравился host-tracker.com.

Нужно будет зарегистрироваться, после чего вам предоставят 30 дней бесплатного мониторинга ( хотя по истечении этого срока можно перейти на бесплатный тариф «Free» ). Затем вводите URL сайта, жмете кнопочку и через секунду получите аптайм-отчет доступности вашего проекта.

Мой сайт находится на Макхосте и честно говоря я не помню ни одного случая, связанного с проблемами на стороне сервера, что в общем-то неудивительно. Потому что оборудование хостера находится в европейских дата-центрах высочайшего класса: EvoSwitch ( Голландия ) и Telehouse (Германия) и оснащены всеми необходимыми системами для безопасной и бесперебойной работы серверов. Все-таки отечественным образцам до европейского качества еще расти и расти.

Юзабилити


Простой и понятный интерфейс панели управления имеет большое значение. Первый мой блог, созданный несколько лет назад и благополучно заброшенный через несколько месяцев ( отправили в длительную командировку на границу с Китаем, где не было не то что интернета, даже простого телевизора ), располагался на Hostland.ru. Так вот я там каждый день «сражался» с непредсказуемым меню, в основном осваивая его методом тыка. Это особенно сложно, если ты еще вчера не знал о существовании таких понятий как хостинг и домен. Поверьте мне, это очень раздражает.

На Макхосте такой проблемы у вас точно не будет: панель управления собственной разработки, интуитивно понятный, вдобавок к графическим символам прилагается текстовая подсказка.

С левой стороны находится всегда доступное меню, которое позволяет быстро найти нужную функцию для управления хостингом или услугами.

Скорость работы


В наш скоростной век этот параметр имеет чуть ли не решающее значение. Сайт должен быстро открываться, это просто не подлежит обсуждению. Я, например, больше 5 секунд не могу ждать, просто не хватает терпения. В связи с этим хочу озвучить два момента:

во-первых, скорость загрузки сайта напрямую влияет на трафик: чем дольше грузится он, тем меньше будет посетителей. По данным статистики Google, замедление на полсекунды влечет за собой потерю двадцати процентов потенциальных пользователей, если же вы занимаетесь рекламной кампанией, число кликов уменьшается на 1 %.

во-вторых, медленный сайт плохо индексируется, а это в современных условиях имеет чуть ли не решающее значение. Здесь важна не только быстрота индексации, но и общее число ваших статей, присутствующих в выдаче. Есть много сайтов, у которых 30-40 процентов статей месяцами не появляются в индексе. Следовательно они теряют огромное количество потенциальных читателей, а трафик, как мы знаем, это деньги.

Некоторое время назад, когда занимался вопросами ускорения сайта, в рамках эксперимента отключил плагин кеширования и совершенно забыл об этом. Через несколько дней случайно обнаружил свой промах, но что удивительно, все это время блог работал в своем обычном режиме, никакой разницы я не заметил.

В общем-то ничего удивительного в этом нет, потому что компания Макхост использует в своей работе высокотехнологичные решения, например, кластерную обработку данных и многоуровневое резервное копирование. Для тех кто не знает что такое кластер скажу, что это сервер, состоящий из нескольких серверов, объединенных между собой высокоскоростными каналами связи. Говоря простыми словами, если один или несколько серверов в силу каких-то причин выйдут из строя, то остальные подстрахуют и обеспечат бесперебойную работу.

Возможности и цены


Чтобы выбрать самый лучший хостинг надо внимательно изучить какими возможностями обладает хостинг и какие предлагает тарифы. Сразу скажу, что не стоит гнаться за дешевизной ( «Скупой платит дважды», «Бесплатный сыр бывает в мышеловке»...). Сэкономленные несколько сот рублей потом вполне могут обернуться большими неприятностями.

Но с другой стороны, мне кажется, не стоит сразу выбирать дорогие хостинги. Если уровень сервиса примерно одинаковый, то зачем переплачивать, выбирая что подороже. Дорого не всегда значит лучше. Как всегда нужна золотая середина. Например, Макхост предлагает 3 типовых тарифа+ тариф «Конструктор», в котором вы можете выбрать только те услуги, которые вам нужны и оплачивать только то, что используется.

Обратите внимание, при оплате за год действует существенная скидка. Помимо этого надо сказать, что все тарифы хостинга включают в себя:

-Выбор версии PHP в панели управления для каждого сайта в отдельности;
— Настройка необходимых модулей и параметров PHP в панели управления для каждого сайта в отдельности;
— MySQL, phpMyAdmin;
— Perl, Python, Ruby;
— SSH, FTP;
— Управление DNS;
— Access и Error журналы (логи сервера), статистика сервера;
— Управление .htaccess, собственные страницы ошибок;
— Неограниченный и бесплатный трафик;
— Неограниченное количество субдоменов и почтовых ящиков;
— Бонусы при покупке CMS — возвращаем 20-25% от стоимости CMS на счет;
— POP3, SMTP, IMAP сервисы для удаленной работы с почтой;
— Автоматическая фильтрация спама и вирусов;
— Web-интерфейс для работы с почтовыми ящиками;
— Ежедневное резервное копирование всей информации пользователя (сайты и базы данных);
— Поддержка всех современных CMS и веб-приложений;
— Автоматическая установка приложений из панели управления;

Особо хочу обратить ваше внимание на то, что существует статистика сервера, неограниченный бесплатный трафик и ежедневное резервное копирование ( эта функция меня здорово выручала, когда вначале своего славного пути сильно мудрил с кодами ).

Техподдержка


Для любого владельца сайта, независимо от уровня его подготовленности, рано или поздно наступает момент, когда без помощи техподдержки не обойтись. И обратившись за помощью и не получив должного отклика, многие потом жалеют, что выбрали именно этот хостинг. Если судить по комментариям в сети, то многие не то что квалифицированной помощи, а простого ответа на свой вопрос не могут дождаться часами, а то и сутками. Конечно, хостинг с таким уровнем сервиса никому не нужен, поэтому бежать надо оттуда не оглядываясь.

В этом отношении Макхост находится на передовых позициях. Во-первых, для своих клиентов он предлагает список наиболее часто задаваемых вопросов с готовыми ответами, ознакомиться с которыми можно выбрав в меню слева кнопочку «Помощь».

Во-вторых, если ситуация требует немедленной консультации, то для таких случаев предусмотрены онлайн чат и тикетная система. Надо сказать, что ребята из техподдержки выходят на связь буквально за считанные секунды. И что мне нравится, обладают высоким уровнем подготовленности. В их компетентности я сам не раз убеждался.

Партнерка


Многие при выборе хостинга пристально изучают этот пункт. Оно и понятно, кто же в здравом уме откажется от возможности честно заработать несколько звонких монет.

Что касается Макхоста, то у него чрезвычайно щедрая партнерка, что тоже можно расценивать как заботу о своих клиентах. Судите сами, 40% от первого платежа и 20% со всех платежей приведенных клиентов. Если оплата за год на тарифе "Старт" составляет 2629рублей, то вы только на одном клиенте можете заработать больше 1000 рублей. Согласитесь, совсем неплохо.

Еще несколько слов о Макхосте


Надо сказать, что компания Макхост входит в число десяти крупнейших хостинг-провайдеров России и работает на этом рынке с 2004 года, заработав за это время авторитет и уважение не только крупных организаций, но и простых блоггеров. Например, всем известные А.Борисов и А.Бобрин неоднократно писали восторженные отзывы о нем в своих статьях. Оба раскрутили свои блоги и добились популярности пользуясь услугами именно этого хостинга.

Вы можете перейти на главную страницу компании Макхост и лично убедиться в правдивости/неправдивости моей писанины. Внимательно изучите тарифы, услуги, акции, также задайте какой-нибудь вопрос службе техподдержки, чтобы оценить доброжелательность и уровень их компетенции.

Ссылки - Макхост ( рефка )
Макхост ( не реф )

Желаю всем удачи!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
go4cloud
go4cloud
сообщение 23.5.2015, 21:06; Ответить: go4cloud
Сообщение #2


в вашей пиар компании лишние данные абзацы.

Цитата
Я практически постоянно в сети сталкиваюсь с комментариями и отзывами людей, недовольных по тем или иным причинам своим хостингом:

- просто огромное количество пользователей, пострадавших в результате форс-мажорных ситуаций, причиной которых напрямую или косвенно выступал хостинг-провайдер. Примеры:

1. 27 марта 2010 года в Одессе начал гореть один из крупнейших хостинг-провайдеров Украины Hosting.ua. Причина пожара-замыкание. Cистема пожаротушения, как сообщалось в прессе, была самой современной на тот момент, но почему-то не сработала. По слухам она была отключена вручную обслуживающим персоналом из-за частых фальшивых срабатываний.Приехавшие пожарные, естественно, все залили водой, в результате чего сервера пострадали не только от огня, но еще и от воды. Перестали работать десятки тысяч сайтов.

2. В июне 2008 года был взрыв в дата-центре США ThePlanet. Взрывом повредило всю сеть электропитания, была практически уничтожена комната питания внутри сервера, где вылетело три стены. Сразу начался пожар. Вследствие этого кошмара более 9000 тысяч серверов были недоступны в интернете более тридцати часов.


так как у компании Макхост были серьезные проблемы в 2010, когда так же пострадали клиенты.
либо надо писать, что не смотря на проблемы такого то года теперь.... блаблабла....провели работу над ошибками и все мега супер круто

Сообщение отредактировал go4cloud - 23.5.2015, 21:08


--------------------
Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках c защитой DDoS от go4cloud.com
Продажа ТВ потоков от VPSka.com


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DoctorWEB
DoctorWEB
сообщение 24.5.2015, 0:01; Ответить: DoctorWEB
Сообщение #3


Вот это вообще в точку... Я был клиентом в то время у этого хостинга и впечатления не забываемые. :blush: Возможно сегодня вы действительно предоставляете качественную услугу, но прошлое подпортило вам репутацию. Если появиться желание, то в целях эксперимента потестирую ваш хостинг.

P.S. Справедливости ради скажу, что независимый рейтинг хостингов (от пострадавшего от вас в то время парня) дает вам сегодня лидирующие позиции. Мне лично, пока BeGet по душе. Есть еще несколько достойных...

Сообщение отредактировал DoctorWEB - 24.5.2015, 0:03


--------------------
Нужен хостинг с многолетней стабильной работой? Нет проблем!
Ищешь стабильный VPN? Подключение к VPN в один клик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Adrenalin4ik
Adrenalin4ik
сообщение 25.5.2015, 13:45; Ответить: Adrenalin4ik
Сообщение #4


а 2629 рублей - это не дорого? Или там супер-пупер тариф с анлимитед-всем?)

Я раньше хостился на миро-хост, платил 5 бачей\мес пока не психанул и разбил свои сайтики на 2 хостинга, s-host и шнайдер-хост (на два - сугубо ради надежности, как вклады в банках :D ) И заплатил что-то вроде 1 и 0,5$ соответственно (или на оборот, но не суть)

фишка в том что 2629 это 52$ примерно =)

ЗЫ. какой-то злобный пост получился, сижу редактирую...) не дорого ли это - обычный вопрос, а не вызов - не подумайте =)

Сообщение отредактировал Adrenalin4ik - 25.5.2015, 13:46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 25.5.2015, 14:03; Ответить: anchous
Сообщение #5


Цитата(batueff888 @ 23.5.2015, 15:36) *
Мой сайт находится на Макхосте и честно говоря я не помню ни одного случая, связанного с проблемами на стороне сервера, что в общем-то неудивительно.

лол, вы вчера что на них зарегались? )) последние массовые проблемы у них в марте были, кады людям сайты на 10-20 часов положили из-за каких то пролем с днсами
а так достаточно почитать отзывы благодарных клиентов у которых серваки падают, саппорт морозится - от разборок с оверсаном прошло 4 года, а качество и клиентоориентированность так и осталось на там же уровне


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebGraf
WebGraf
сообщение 26.5.2015, 10:57; Ответить: WebGraf
Сообщение #6


Печально.
Пиарить, как и ранее, умеют отлично. А вот мой совет не используют, хотя согласились что он дельный.
Видимо это неисправимо! Диагноз на всю жизнь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зотов
Зотов
сообщение 26.5.2015, 11:24; Ответить: Зотов
Сообщение #7


Цитата(batueff888 @ 23.5.2015, 16:36) *
В июне 2008 года был взрыв в дата-центре США ThePlanet. Взрывом повредило всю сеть электропитания, была практически уничтожена комната питания внутри сервера, где вылетело три стены. Сразу начался пожар. Вследствие этого кошмара более 9000 тысяч серверов были недоступны в интернете более тридцати часов.


А к чему вообще этот абзац?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Adrenalin4ik
Adrenalin4ik
сообщение 26.5.2015, 17:27; Ответить: Adrenalin4ik
Сообщение #8


Мне вот ЭТА статья понравилась, наверное из-за названия...))))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den_Z
Den_Z
сообщение 26.5.2015, 22:59; Ответить: Den_Z
Сообщение #9


К сожалению так очень часто бывает, что только на словах всё красиво получается. А как до дела... Но правда у вас пока не размещался, мнение на основе контраста рекламных постов и отзывов. Ну уж очень разнятса.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Neolo
Neolo
сообщение 27.5.2015, 5:57; Ответить: Neolo
Сообщение #10


Мастерски обгадил все что можно, нужно и не нужно и возвел королем хостинга Макхост, которого кстати на форумах гнитят за качество только так.
Проплаченный пиар с упором на индексацию поисковиками.
В топку.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Насколько плохо влияют падения хостинга на позиции сайта?
20 Lifelove 3420 29.1.2024, 23:12
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Адалт-тексты хорошего качества
22 Elena13 15553 6.11.2023, 16:37
автор: Elena13
Открытая тема (нет новых ответов) Фотография DF Perl Informer - бесплатный скрипт для тестирования хостинга, web-shell
0 DFService 1286 7.7.2020, 14:30
автор: DFService
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыАдалт-тексты хорошего качества
4 Елена 13 1340 12.5.2020, 13:13
автор: r0mZet
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу хорошего копирайтера
Нужен грамотный автор текстов из Украины
5 akarimoon 2386 17.3.2020, 16:27
автор: alexkr001


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:49
Дизайн