X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интервью с Алексеем, администратором форума "Думай! Действуй! Достигай!", maultalk.com - есть куда расти...
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 23:04; Ответить: grumdas
Сообщение #1


Мой собеседник Алексей не мелькает на модных SEO-тусовках, не обсуждает вопросы сайтостроения и продвижения ресурсов на Мауле. Он тот, кто пытается через личный рост помочь вырасти другим. В интервью нет кейсов и откровений - этот материал я разместил ради того, чтобы каждый из вас задумался: время бежит, и пора уже думать, действовать, достигать!

Прикрепленное изображение



- Привет, Алексей. Спасибо тебе за форум "ДДД-Мир". Как родилась идея собрать в одном месте людей, желающих думать, действовать и достигать?

- Привет, Дмитрий. Встречное спасибо тебе за интерес к проекту и данное интервью. Оно у меня, признаться, первое (налетевший неожиданно на улице репортер с микрофоном и камерой не в счет:)). По существу самого вопроса: не буду лукавить - идея ДДД-сообщества родилась не у меня, есть у нас на форуме человек по имени Алекс, собственно главным идеологом проекта является именно он. Принадлежит ли сама по себе идея объединения желающих думать, действовать и достигать людей ему? Я не ведаю. Знаю точно: наш "ДДД-Мир" – не первый. Но его проект, увы, «остановился» в развитии и в итоге, вероятно, сейчас вовсе канул в Лету. А тем постояльцам, что еще оставались там, нужен был «новый дом» –тогда родилась идея реанимировать проект в несколько ином виде, но с той же основной концепцией, или правильнее сказать – перезапустить его. Так, благодаря нескольким людям: Алексу, Сергею, Максиму, Николаю и мне появился Новый "ДДД-Мир". Как-то так. Запутал, наверное :))


- А почему ты выбрал формат форума? Почему не движок социальной сети, например - с блогами, галереями, друзьями и прочими радостями?

- Формат форума был выбран исходя из личных предпочтений: душа особо не лежит к социальным сетям, форум выглядит как-то серьезней, что ли. К тому же, с форумами есть некий технический опыт. В настоящее время на основном домене готов сайт, и я его по мере нахождения свободного времени довожу до ума, а так же наполняю контентом. В скором времени надеюсь запустить в работу. Хотя честно, надо было уже давно это сделать. Хотелось раньше, да исполнители подвели (передавал разработку третьим лицам - о чем пожалел). Плюс для форума разработан стиль в едином с сайтом дизайне, но увы, по причине того же, простите, раздолбайства исполнителей, вряд ли будет использован. Сам форум постоянно развивается и обрастает дополнениями, так что галерея на нем уже есть :)) Так же имеем и группу «вКонтакте», а так же аккаунт «ДДД-Мира» в Твиттере. Но пока полезного там ровно ноль, увы.


- Алексей, что для тебя это проект: способ достичь целей, игрушка, отдых для души, желание реализовать знания? Что?

- Для меня "ДДД-Мир" стал родным и близким, стал вторым домом, пусть и виртуальным. Если первоначально я хотел, чтобы активисты предыдущего ДДД-форума не разбрелись и не потерялись на просторах сети, то сейчас я хочу, чтобы наш проект оказывал, и я искренне надеюсь, оказывает поддержку тем людям, кто в этом нуждается. Как и я сам. Но это не игрушка и не отдых.


- Много времени отнимает форум? Есть время на семью?

- Много. Работать над форумом можно сутками, неделями... Без временных затрат форум перестает развиваться. А без развития любой проект рано или поздно обречен. Конечно, помимо данного форума есть и другие увлечения, хобби, обязательства. Жизнь не зациклена на форуме, как и в целом в интернете или за персональным компьютером.
Моя любимая девушка поддерживает меня во всех начинаниях, участвует в развитии, дает советы и рекомендации. За что ей огромное спасибо. На нее я всегда стараюсь находить время, правда, это не всегда выходит.


- Проект позволяет ставить цели. Какие желания ты "обнажил" перед пользователями? Как успехи в достижении целей?

- У меня были попытки, как ты выразился, «обнажить» ряд целей, но преуспел я на самом деле не во многом. Моя проблема: неусидчивость и несобранность. В настоящее время работаю над собой. Но как цель не оформляю – рано. Из успешно выполненных, озвученных конечно публично, разве что разработка интернет-магазина на заказ, остальное – уже саморазвитие, которому никогда не будет конца. Ведь всем известно, что совершенству нет предела.


- Девиз проекта - "Думай! Действуй! Достигай!" Кто придумал слоган? Почему именно с "Д" начинаются призывы - для красоты подбирал слова?

- Девиз придуман не мною, а все тем же главным идеологом – Алексом нашим, Титановым. Иногда применяю небольшие вариации-дополнения девиза, типа: «Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!» – придуман моей второй половинкой, как поздравление на мой день рождения, и: «Никогда не унывай!Думай! Действуй! Достигай!» –придуман уже мною. А так да, ДДД – звучит сильно :))


- Алексей, как выглядит день администратора такого мотивирующего ресурса? Во сколько встаешь и ложишься, ставишь ли задачи на день и когда, сколько времени посвящаешь работе и сколько у тебя ежедневников?

- Начнупожалуй с конца. Я может покажусь странным, но отвечу как есть: у меня нет ни одного ежедневника. Записанное на бумаге перестает занимать участки мозга, а для меня важно основное держать в голове – это и память тренирует, и позволяет «на ходу» обдумывать идею, действия, прокручивать различные варианты. На бумаге всего не распишешь. Конечно, основные идеи я записываю отдельно в тетрадь, где периодически ставлю пометки, дополнения, сноски, зачеркиваю, рисую и даже, выдираю листы.
Не придерживаюсь я и четкого рабочего графика, с вытекающим отсюда и несоблюдением распорядка дня: могу «заработаться» над новой креативной идеей и «просидеть» до полуночи или даже до утра следующего дня – попробуй тут потом встать утром :). Когда загораюсь новым, то бывает и вовсе уснуть не могу, мозг постоянно генерирует что-то, тем самым заставляя идею «обрастать» деталями. Иногда это бесит – спать все же необходимо, в такие моменты стараюсь отвлечься, подумать о чем-то нейтральном, позитивном. Идею надо брать, пока она «тепленькая», потом запал может пропасть. Так что ложусь я, когда устаю или спички ломаются под тяжестью век, просыпаюсь, когда высплюсь или же разбудит звонок будильника (при необходимости) или чей-то телефонный звонок. Каюсь, так нельзя.


- Правильно распланированный день - залог успеха. Что можно увидеть в твоих планах - на неделю, год? Или тоже не планируешь?

- Согласен с выражением, а сам ловлю себя на мысли, что совсем не планирую свой день по времени. По задачам придерживаюсь следующей схемы: записываю все, что нужно сделать на лист формата А4 (при необходимости список задач дополняю) не разбивая по дням. Главное, выполнять в день минимум одну задачу, неважно в какой последовательности. Можно от простого к сложному или наоборот. Но одну задачу в день выполнить обязан. Не перегружаю себя кучей дел подряд. Выполнил задачу – аккуратно зачеркнул, отдохнул, переключился на что-то другое, даже элементарный просмотр фильма, есть желание и силы на выполнение еще одной задачи, замечательно, выполню и ее. Нет сил, значит на сегодня все. Вот и до интервью в списке наконец-то добрался :) Бытовые задачи типа «помыть посуду», «сходить за хлебом» я никак не отражаю на бумаге.
Только относительно недавно, как мне кажется, стало получаться распределять свой труд по принципу Парето 20/80: "20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Очень эффективная штука. Всем советую. Только нужно найти правильный подход, расставить приоритеты, отсечь лишнее. Время – мощный инструмент и пользоваться им нужно разумно.


- А бывают у тебя такие моменты, когда хочется на все плюнуть, забить на цели и просто "потупить" в социальной сети? Как борешься с приступами лени?

- Постоянно :))) Только с этим я уже не борюсь, а просто исключаю пустой серфинг и в лучшем случае включаю музыку (хотя все же бывает, когда «зацепишься» за youtube или Википедию. Но последнее я считаю все же развивающим, поэтому отношусь лояльнее. Но все же такое времяпровождение нужно исключать. Как и фильмы, сериалы, телевизор (последнего у меня в доме не наблюдается лет 7, чему я несказанно рад).


- Как достиг такого просветленного состояния? Дай парочку советов читателям..

- Советчик из меня, как мотиватор – особо никакой :) Не бывает взлетов без падений. Все просто – осознание пришло, когда «до дна» не то что «дотронулся», а хорошенько его «нащупал», тогда и понял, что пора в жизни что-то менять. И начинать, конечно, нужно с себя. Глубокий анализ и переоценка ценностей помогли отказаться от ряда «пожирателей» времени. Достаточно просто оглянуться на прожитый день, понять и ужаснуться, как же «тупо» прошел день. Абсолютно пусто. Это пугает. Поэтому я сейчас стараюсь даже мессенджеры не включать во время трудовых процессов. Сами они может и не являются хронофагами, но их непосредственным источником точно: товарищи, коллеги, друзья, родные то и дело шлют ссылки, истории и т.п. Аналогично и с телефоном. Знакомо? Все это отвлекающие факторы.


- А что за форум у тебя в ссылке в профиле? Тоже твой проект? Сколько их у тебя?

- Самый простой вопрос для меня :). Форум, посвященный высоким технологиям, различным интересным изобретениям (гаджетам, девайсам), hi-tech новинкам, handmade изобретениям и всему, что с этим связано. К проекту готов сайт на основном домене (осталось наполнить контентом), есть группа вКонтакте и аккаунт в Твиттере. Форум запустил еще в 2009 году. Потом интерес поутих, сейчас, надеюсь дать ему «второе дыхание». Этот проект тоже мой флагман и я думаю, что выведу его на должный уровень.Благо, предпосылки у ресурса имеются.
Всего проектов до недавнего времени насчитывалось тринадцать буквально вчера их число увеличилось до пятнадцати, абсолютно в разной стадии готовности: от записанной идеи (которая в голове все же стремительно развивается…), и детально проработанного план-проекта, написанного технического задания до… Нет пределов совершенству, поэтому и над «ДДД-Миром», и над другими предстоит еще работать и работать. Ведь и «Москва не сразу строилась».


- Алексей, благодарю за увлекательное интервью и желаю удачи в развитии проектов!

- Спасибо Дмитрий, было занятно. Успехов тебе и твоему проекту.

Сообщение отредактировал grumdas - 5.10.2015, 23:10


--------------------


Поблагодарили: (6)
11
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BioHazanov
BioHazanov
сообщение 5.10.2015, 23:27; Ответить: BioHazanov
Сообщение #2


Интервью хорошее, написано грамотно.
Но скажу честно - больше похоже на рекламу форума все же, ибо чуть ли не в каждом вопросе про форум и т.п.
Понятно, что админа форума в первую очередь нужно рассматривать именно в связке с форумом, но хотелось бы более интересных вопросов.


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 23:43; Ответить: grumdas
Сообщение #3


Цитата(BioHazanov @ 5.10.2015, 22:27) *
хотелось бы более интересных вопросов.


Задайте, дополню интервью.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 5.10.2015, 23:56; Ответить: Zoya83
Сообщение #4


От меня вопрос (хоть кому-то, если интервьюируемый не ответит):

Вот говорят же, что рыба гниет с головы. Если админ на форуме не проявляет месяцами активность (и при этом он не назначил себе замену), как быстро форум умрет?

Сообщение отредактировал Zoya83 - 5.10.2015, 23:58


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
МурКо
МурКо
сообщение 5.10.2015, 23:57; Ответить: МурКо
Сообщение #5


Спасибо, Дмитрий! Прочитала интервью. Как-то давно зарегистрировалась на "ДДД", но до активного общения ножки-ручки-головка не дошли... Возможно, пока :D
Каким образом планируется развивать проект, привлекать новых участников, оживлять его? Какие у Алексея планы на детище? ;)
Какие способы продвижения уже использовались, какие из них "выстрелили", а от каких пришлось отказаться?
В интервью есть об этом совсем чуууточку, можно "устроить повторную пытку" Алексею? :blush:


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 5.10.2015, 23:57; Ответить: Silverspam
Сообщение #6


Цитата(Zoya83 @ 6.10.2015, 0:56) *
Если админ на форуме не проявляется месяцами активность (и при этом он не назначил себе замену), как быстро форум умрет?


В плане администрирования, или в плане ответов\общения?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 6.10.2015, 0:04; Ответить: Zoya83
Сообщение #7


Цитата(Silverspam @ 6.10.2015, 0:57) *
В плане администрирования, или в плане ответов\общения?

администрирования

Ну и вообще, если форум завязан на одном человеке, какова его судьба?)

Цитата(МурКо @ 6.10.2015, 0:57) *
Каким образом планируется развивать проект, привлекать новых участников, оживлять его?

Вижу, что все развивается естественным путем. Люди постоянно откуда-то да приходят). Откуда они?))



--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nogach
nogach
сообщение 6.10.2015, 1:01; Ответить: nogach
Сообщение #8


Цитата(Zoya83 @ 6.10.2015, 0:04) *
Ну и вообще, если форум завязан на одном человеке, какова его судьба?)

Форум, которыф описан, не умрет.
Чтобы что-то умерло, оно должно перед этим жить


--------------------


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BioHazanov
BioHazanov
сообщение 6.10.2015, 1:37; Ответить: BioHazanov
Сообщение #9


Цитата(nogach @ 6.10.2015, 0:01) *
Чтобы что-то умерло, оно должно перед этим жить


Значит там все плохо с тем форумом или что
Непонял толи это сарказм толи печальная правда
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nogach
nogach
сообщение 6.10.2015, 2:42; Ответить: nogach
Сообщение #10


Цитата(BioHazanov @ 6.10.2015, 1:37) *
Значит там все плохо с тем форумом или что
Непонял толи это сарказм толи печальная правда

Ну там 3,5 лентяя общаются, которые не работают, а ищут мотивацию


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 383 18.4.2024, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4445 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2349 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:33
Дизайн