X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Текст для сайта. Каким он должен быть?
4el
4el
Topic Starter сообщение 5.5.2015, 12:25; Ответить: 4el
Сообщение #1


Привет, друзья. Многие, увидев мои творения говорят, что текст не оптимизированный и не подходит ни под один пункт сео-оптимизации. Вот я и хочу узнать, какие тексты нужны для сайта, чтобы на него приходили пользователи и там задерживались. Интересует, что такое качественно оптимизированный текст: одни говорят, что он должен быть интересным, чтобы пользователи всегда хотели заходить на сайт, и не нужно его как-то оптимизировать, выделять ключевые слова и тому подобное. Другие же наоборот твердят, что ключевые слова нужно выделять, прописывать в Keywords, проверять на релевантность на различных онлайн-сервисах и так далее. Какой из вариантов ближе к правде? Возможно ли вам привести мне пример правильно оптимизированного текста?


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 5.5.2015, 12:36; Ответить: prolisk
Сообщение #2


no brain, могу отписать следующее. Ранее писал статьи, подбирал много ключевиков, выделял по тексту.
Сейчас делаю максимально удобно для пользователя - то есть ключевики также подбираю, но стараюсь чтобы лишнего не было. Главное интересность и по сути. Что нужно - то выделяю по текст (жирный или подчеркнутый), даже если это не ключевое слово.
Замечаю, что такие статьи быстрее попадают в индекс и есть трафик.

И еще - у вас установлена статистика: метрика или гугл?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 5.5.2015, 12:44; Ответить: Aman_sf
Сообщение #3


Вот есть у вас на сайте контент, придумайте по каким запросам он был бы интересен, введите их и почитайте сайты в топе. Сделайте сравнительный анализ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 5.5.2015, 16:07; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Выделенность бывает разная. Есть "оболдевшая" <b>, а есть "сильная" <strong>. Это два разных тега не спроста...
<b></b> просто делает жирным
<strong></strong> акцентирует на куске текста

Еще есть курсив двух сортов
<i></i> наклоняет
<em></em> акцентирует

На глаз это одно и то же, но роботы же видят разные теги...

Пример:

В исходнике разграничено акцентирование и выделение:
- Важно сказать что <strong>форум с оплатой за сообщения позволяет заработать</strong>. А теперь <b>для тупых повторяю</b>, что <strong>форум с оплатой за сообщения позволяет заработать</strong>.
Визуально нет разницы:
- Важно сказать что форум с оплатой за сообщения позволяет заработать. А теперь для тупых повторяю, что форум с оплатой за сообщения позволяет заработать.

Если хочется сделать для пользователя выделение что повторили для тупых (хотя такое можно и КАПСОМ НАПИСАТЬ пусть и дурной тон), но не для поисковой машины - используем жирность или курсив.

Ключи в <meta name="Keywords" content=""> вроде как потеряли актуальность. Но если движок это пишет в выхлопе - пусть будет. Из этого можно самому подглядывать, какая страница под какой ключ.

Заголовк должен быть <h> и желательно <h1>. Подзаголовки от <h2> до <h6>. Есть груда кривых шаблонов, в которых заголовки используются где попало.

Есть язык разметки, на котором надо показать роботу "где у нас что" - суть то в этом. ;)


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.5.2015, 18:11; Ответить: airman
Сообщение #5


Контент - король! Текст должен быть востребован, актуален и хорошо подан, это сейчас главное.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
minedark
minedark
сообщение 5.5.2015, 18:34; Ответить: minedark
Сообщение #6


Ответ на ваш вопрос очень простой - делайте так как вам было бы приятно видеть этот текст. Поставьте себя на место зашедшего пользователя. Что он увидит, так и будет его реакция на ваш сайт. Вот так как-то. :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 13.5.2015, 7:44; Ответить: narolskay
Сообщение #7


Раздражает такое текст, когда через слово выделенный кусок, есть желание закрыть сайт, да и поисковики наказывают сейчас за пере оптимизацию сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 21.5.2015, 7:54; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #8


(prolisk)
no brain, могу отписать следующее. Ранее писал статьи, подбирал много ключевиков, выделял по тексту.
Сейчас делаю максимально удобно для пользователя - то есть ключевики также подбираю, но стараюсь чтобы лишнего не было. Главное интересность и по сути. Что нужно - то выделяю по текст (жирный или подчеркнутый), даже если это не ключевое слово.
Замечаю, что такие статьи быстрее попадают в индекс и есть трафик.

И еще - у вас установлена статистика: метрика или гугл?


И часто вы подчеркиваете ключи вроде это не гуд для яндекса ? или я не прав ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 21.5.2015, 10:13; Ответить: airman
Сообщение #9


я выделяю стронгом главное словосочетание, которые встречается первым по тексту.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay
narolskay
сообщение 2.6.2015, 7:28; Ответить: narolskay
Сообщение #10


Другие же наоборот твердят, что ключевые слова нужно выделять, прописывать в Keywords, проверять на релевантность на различных онлайн-сервисах и так далее. Какой из вариантов ближе к правде? Возможно ли вам привести мне пример правильно оптимизированного текста?

Я оптимизирую текст с помощью плагина Platinum SEO Pack для вордпресса заполняя Title и Description, а вот Keywords давно уже игнорирую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 354 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 326 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29183 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:26
Дизайн