X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я в МТС купил SGS edge за 33,5к
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 31.7.2015, 11:36; Ответить: Mukis
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно ходил по интернетам и наткнулся на "лайфхак" от майл.ру, типа как купить телефон SGS6 и SGS6 edge со скидкой в МТС. Суть там достаточно проста, как мне показалось, и сводилась к тому, чтобы оформить у них кредит 0-0-24 (фактически рассрочка) и досрочно его закрыть. В этом случае МТС сам платит % банку, а их по уверениям mail.ru аж ок. 20.

Ну, думаю, надо попробовать осуществить.

В первый раз, когда я пришел в МТС, мне не дали кредит)) В конце переговоров с банком по рассрочке пытаются откровенно впарить страховку за 10к. - отказываемся)

Второй раз - другой салон. Прошу кредит, отказываюсь от страховки, увеличиваю свои доходы и вобще делаю анкету более "весомой", чем в первый раз. В частности, работу не менял в течении 3х лет, и зп 50к.
Кредит одобряют. Выкатывают распечатку платежек - смотрю - 38к. Говорю, что много как то выходит...На что ответ мне был, что это в банке так насчитали (на самом деле, это хитрожо...ые сотрудники мтсА врубили мне защиту покупки, хотя я 4 раза просил не включать ее + сотрудница мне говорила, что все убрала, якобы). Забрал телефон в итоге, поехал домой со смешанными чувствами: с одно стороны кредит и скидка с 45к - существенная, с другой - не 20%, как на майл.ру. Но боженька все видит) Приехал домой - нет чека)))

Третий раз - здравствуйте, дорогие сотрудники МТСа, а где мол чек. Сначала на меня пытались повесить, что я не взял, на что пошли угрозы обратиться в местный отдел милиции с заявлением (4к на сотрудника и 40к на салон за невыдачу чека). Начали искать чек, который якобы выкинули, предложили товарный выдать. Товарный брать отказался однако, посмотрел, что они распечатали - вышло, что там пропущена графа, т.к. телефон стоит 35...Я говорю - кредит 38, телефон 35, что за на фиг? Ответ был прост - естественно, защита покупки. В результате. Говорю откатывайте кредит, либо чек (где уже ясно было бы видна защита покупки). Решили откатить кредит.

Четвертый раз пришел я попробовать снова. У них оказалось, что телефон еще не на балансе.

Пятый раз - телефон на балансе. Оформляем кредит. Выясняется, что у них оказывается кредиты уходят в два банка: МТС банк и ХоумКредитБанк. Так вот, в МТС меня послали (ну я ж отказался от кредита), при чем сотрудники МТС крайне неохотно оформляют хоумкредит. Отмазки типа "Система сама выбирает, куда направить кредит". Потом сдались и сказали, что направят в Хоумкредит...

Как итог: в хоумкредите оказались самые жадные банкиры - 25% за два года. (проценты, которые платит МТС). Телефон стоил 45к. -25% 33750 стоит у меня в графе кредит, который я должен погасить (если досрочно, то я не плачу проценты). В МТС сказали, что можно гасить через две недели. Не верим им, звоним в банк. В банке говорят, что пару дней - кредит станет активным и можно гасить. Каждый день пропуска будет добавлять доли %, которые заплачу я, а не МТС...Теперь сижу и жду активации.

Извините за сумбурное написание) Надеюсь, что суть ясна, а если будут вопросы, я готов ответить, а также буду рад, если кто-то поделится своими подобными фишками)) Опробовал на своей шкуре первый раз это) Пять походов в МТС - это сильно и убито куча времени. Наверное, как на работу, часов 7-9 убил...Но выгода оказалась очевидной, особенно, если учесть, что мне нужен был именно этот телефон и от покупки было никуда не уйти.

Всем спасибо

Сообщение отредактировал Mukis - 31.7.2015, 11:38
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
frion-seo
frion-seo
сообщение 31.7.2015, 12:58; Ответить: frion-seo
Сообщение #2


Эпично =) Вот только не понимаю, как кредит вам откатили? Не знал, что можно пойти взять кредит а завтра прийти и сказать - не ребятки я передумал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 31.7.2015, 13:15; Ответить: Mukis
Сообщение #3


frion-seo,

Они сами с этим разбирались, т.к. я не писал причины и т.д. Я говорил, что мне нужен чек, если чека нет, то я выхожу и иду прямиком в местный отдел полиции. А далее будете сначала штрафы платить, а затем может и налоги подтянутся… в итоге они чек не нашли и сами предложили откатить кредит.

Что удалось выяснить: кредит первые сутки-двое еще не добрался до банка и остановить его гораздо проще, чем тогда, когда банк все утвердил и выдал деньги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 31.7.2015, 18:20; Ответить: Hellnar
Сообщение #4


Понравилась история.

Слегка удивил момент:
Цитата(Mukis @ 31.7.2015, 10:36) *
Приехал домой - нет чека)))

:hmhm: как это Вы умудрились забыть проверить наличие чека?))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 1.8.2015, 0:13; Ответить: Mukis
Сообщение #5


Hellnar,

А это было просто) Я начитался о браке этих телефонов и пока они там все оформляли, а это занятие не быстрое, я очень долго все проверял...Ну и когда они закончили, я все схватил и домой побежал)

Я почему так вцепился в этот телефон. За сутки, что он был дома, успел хорошо его потестить - выяснилось, что вроде он ничего) Известных дефектов в нем нет, а вот про чек совсем вылетело из головы, понял, когда решили оформить бесплатный перелет в европу по акции. Я еще взял к нему чехол, так они чек на него тоже не дали, я его потом им обратно вернул, т.к. в нем была пленка, которая не ложилась на экран, а отскакивала по краям, т.к. экран изогнутый.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hellnar
Hellnar
сообщение 1.8.2015, 0:50; Ответить: Hellnar
Сообщение #6


Цитата(Mukis @ 31.7.2015, 23:13) *
Я почему так вцепился в этот телефон. За сутки, что он был дома, успел хорошо его потестить - выяснилось, что вроде он ничего) Известных дефектов в нем нет, а вот про чек совсем вылетело из головы, понял, когда решили оформить бесплатный перелет в европу по акции. Я еще взял к нему чехол, так они чек на него тоже не дали, я его потом им обратно вернул, т.к. в нем была пленка, которая не ложилась на экран, а отскакивала по краям, т.к. экран изогнутый.

;) Часто так и бывает, что случайно забывается самое важное. Хотя я слышал и о том, что продавцы иногда намеренно "запудривают" мозги клиентам для того, чтобы они чеки забывали. Тогда меньше шансов на возврат продукции.

К слову, если позволите рассказать, у меня сегодня была отдаленно, но схожая ситуация (я о сервисе магазина). Брату пришла на телефон СМС из Фокстрота об акции на холодильник. Как раз таковой нужен был. Поехал покупать. Позвонил, "забил" один и сказал, что через пару часов приедет заберет. Собственно, приезжает и ему говорят - а нет акции на него. Продаем по полной цене. Брат показал СМС, носом ткнул на акцию на сайте - ноль реакции.
Ну что, позвонил брат в Киев, там попросили к трубке продавца - две минуты и уже таки продают по акции. Акция была по типу не для всех, а только "для своих". Для тех, кто часто покупает в сети магазинов что-то.
Суть в чем - без акции 4444 грн., с акцией около 3700 грн. Предполагаю, что могли бы продать якобы без акции, а в отчетах стояла бы акция. Соответственно разница в 700 грн. ушла бы кому-то в карман.

Я это к чему - правильно Вы сделали, что добивали их до конца. Я бы в магазине еще и жалобу оставил на то, что чек не дали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 1.8.2015, 2:37; Ответить: anchous
Сообщение #7


Цитата(Mukis @ 31.7.2015, 10:36) *
Телефон стоил 45к.

а он какие нибудь интимные услуги оказывает за эти деньги?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sobesednic
Sobesednic
сообщение 1.8.2015, 12:02; Ответить: Sobesednic
Сообщение #8


anchous, вибрирует


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
Topic Starter сообщение 1.8.2015, 12:16; Ответить: Mukis
Сообщение #9


Hellnar,

Я думаю, что тут они "забыли" отдать чек, т.к. я 4 раза просил, чтобы никаких доп опций не было, а там была защита покупки. В чеке ж ее можно увидеть. Следовательно, я бы бучу поднял еще в магазине, они думали, что прокатит с товарным, когда они мне показали, в товарном чеке было две строки. И сумма типа тел 35к, а общая 38к...

Они знали про защиту покупки и 100% пытались обмануть. Когда я сказал, что сам работал в мегафоне (хотя ни разу в подобных магазинах не работал) и знаю порядок действий в такой ситуации, только тогда они сдались и предложили сделать откат, а затем снова взять кредит

А в Вашем случае - очень похожая ситуация. Очень часто маленькие магазины больших брендов работают по франшизе, как следствие, различные акции большого брата не всегда им выгодны и они всячески пытаются от них уходить.

anchous,

Ну тут кому что. Если кому-то нужны интимные услуги, то лучше идти в соответствующие места, там возьмут гораздо дешевле, или купить кучу приборов и радоваться жизни.

Если Вы считаете, что телефон таких денег не стоит, то я на это скажу, что у меня самого galaxy note 4 и брал я его за 38к в декабре месяце. И каждый раз, когда он мне помогает закрыть очередного клиента "на ходу", каждый раз, когда я понимаю, что я, либо упустил бы клиента, либо это было бы для меня настолько геморно, что сам бы отказался, я очень радуюсь своему приобретению. Поэтому этот телефон давно уже отбил свою стоимость. Тут каждому свое и Ваше сравнение с интим услугами здесь не уместно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 1.8.2015, 13:19; Ответить: anchous
Сообщение #10


Цитата(Mukis @ 1.8.2015, 11:16) *
Тут каждому свое и Ваше сравнение с интим услугами здесь не уместно.

ни в коем случае не хотел задеть ваши религиозные чувства )) поэтому не надо мне проповедовать про то, что тока флагманская модель за овердофига денег может общаться с клиентами на ходу


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1777 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4800 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19701 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3093 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13648 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:05
Дизайн