X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт не растет в гугле
Sleepwalker_mw
Sleepwalker_mw
Topic Starter сообщение 25.8.2015, 15:15; Ответить: Sleepwalker_mw
Сообщение #1


Доброго времени суток, в чем может быть проблема плохого ранжирования сайта в google
 

 


 

Адрес подвержен в "гугл мой бизнес"  но не отображается в поиске.

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.8.2015, 16:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


<offtop>

А с Яндексом все хорошо?


</offtop>

В чем угодно... Посмотрел пару-тройку страниц:
  • Первое что меня лично смущает - мало текста (на мой вкус)... Думаю что не ошибусь, если предположу что на некоторых страницах объем текста меню превышает объем текста смыслового контента. На примере этой страницы - маленькая текстовая справка и безумной величины таблица (явно не украшающая и не влияющая положительно на ПФ)

  • На той же странице - прямое вхождение заголовка H1 в самом начале TITLE... Не уверен (наверняка никто не знает), но бытует мнения что это не есть хорошо, читал что тайтл должен начинаться с ключа, а h1 должен начинаться не с ключа. Может быть попробовать словоформы или поменять слова местами

  • На этой странице меня "тошнит" от "арматура рифленая": высокая плотность на небольшом объеме текста и в одном и то же сочетании слов... Не просто так спросил про Яндекс - он почти наверняка сочтет это переоптимизацией... Гугль - "да", любит большую плотность (по сравнению с Я), но и для него вполне может оказаться избыточным такая плотность... И это в сочетании с небольшим объемом текста...


В целом - причина может быть в чем угодно, надо пробовать/менять/экспериментировать и анализировать результаты этих действий... Алгоритмы ПС полностью не изучены, а что касаемо Гугля - то не удивлюсь если он гнобит и понижает в выдаче за такую картинку на экране:
Прикрепленное изображение


Первое что сделал бы я - для 1-2 страниц написал бы более объемный контент (смысловой), в районе 1,5-2 килознаков и постарался бы более аккуратно поиграть ключами, дождался бы переиндексации и посмотрел что из этого выйдет...
Если решите поступить таким образом - рекомендую не переусердствовать с плотностью (и видом) ключа...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 30.8.2015, 6:44; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #3


Как вариант, нужно проанализировать конкурентов в выдаче на полезность  контента, на количество и качество ссылающих сайтов.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 962 Сегодня, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
25 hollywooduk 5503 10.4.2024, 15:19
автор: hollywooduk
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180475 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4610 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3836 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:22
Дизайн