X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> MDK все?!, и как вы относитесь к этому.
Нужно ли блочить любой ресурс если он оскорбляет чувства группы людей?
Нужно ли блочить любой ресурс если он оскорбляет чувства группы людей?
Да [ 16 ] ** [33,33%]
Нет [ 23 ] ** [47,92%]
Мне пофиг [ 9 ] ** [18,75%]
Всего голосов: 48
  
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 10.8.2015, 13:09; Ответить: psk89
Сообщение #1


Ну собственно вот http://www.rosbalt.ru/piter/2015/08/10/1427707.html

Понятное дело что заблочат и удаление контента тут не спасет, так как вся основная "фишка" мдк это сарказм на грани фола.

Но вот лично меня волнует вот что, таких групп как МДК - десятки если не сотни. Да и вообще вещей которые могут оскорбить кого то в интернете полно. И что теперь давайте блокировать все? Похоже на какое то средневековье. Как по мне так если тебя что то оскорбляет - не заходи на ресурс. Да и вообще формулировка "оскорбление чувств верующих" + "экстремистские высказывания" - её под любую фразу можно приматать.

Да, мдк перебарщивает частенько - ну так не заходите в неё и не будете оскорбляться. А то если какие нибудь "Ведомости" напишут что газпром управляется неэффективно, то это что вдруг оскорбит чувства совета директоров + скажут что раскачивают лодку и ведомости закроют? Какая то шляпа.... уж извините меня, если ролики ИГ у нас в стране можно спокойно найти и посмотреть в инете - это их видите ли не оскорбляет, а демотиватор видите ли да....


Поблагодарили: (6)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonsuper
dimonsuper
сообщение 10.8.2015, 13:20; Ответить: dimonsuper
Сообщение #2


Мне жаль детей, которые недавно начали и которые только будут осваивать интернет. Все благодаря "отличной" модерации ВК и т.п.


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 10.8.2015, 13:28; Ответить: psk89
Сообщение #3


Цитата(dimonsuper @ 10.8.2015, 12:20) *
Мне жаль детей


Дык а нечего их жалеть, это проблема их родителей и воспитания, а не модерации ВК. Есть способы ограничивать посещение подобных ресов локально, да и любых других которые родители посчитают вредными для детей. Так что проблема тут в родителях и никак иначе. У моей жены есть младший брат, 12 лет, и максимум плохого что он видел и слышал в интернете - это песни тимати. Просто потому что у родителей голова на плечах и они следят за его воспитанием.



Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 10.8.2015, 13:38; Ответить: jack
Сообщение #4


Такой стартап был)

Цитата
Нужно ли блочить любой ресурс если он оскорбляет чувства группы людей?

Тогда нужно блочить интернет в принципе. Так как любое выражение своей точки зрения так или иначе задевает чувства, интересы, деловую репутацию etc группы людей.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 10.8.2015, 13:49; Ответить: falken
Сообщение #5


Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 13:28) *
это проблема их родителей и воспитания,

ага, в идеале нужно было повлиять на всех родителей страны, чем прикрыть дерьмо-ресурс, да, Вы определенно мыслите в правильном направлении.

Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 13:09) *
Да, мдк перебарщивает частенько - ну так не заходите в неё и не будете оскорбляться.

послушайте, проблема не в том, что туда кто-то вопреки своей силы воли врывается и невзначай оскорбляется "высокоинтеллектуальным" юмором мдк, а в том, что мдк ничем кроме идиотизма, расизма и прочей нечисти в принципе не распространяется.
а кричать о том, что "не нравится - не заходите!" довольно абсурдно на фоне того, что подрастающее поколение растет недалекими под влиянием "мдк", "ну, погоди!" (лол), ну вы поняли...


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 10.8.2015, 13:52; Ответить: dota
Сообщение #6


Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 12:09) *
А то если какие нибудь "Ведомости" напишут что газпром управляется неэффективно, то это что вдруг оскорбит чувства совета директоров + скажут что раскачивают лодку и ведомости закроют?

Есть критика, а есть фанатичные оскорбления. Нужно блокировать подобные убогие ресурсы не раздумывая. И это будет не весь Интернет.

Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 12:09) *
уж извините меня, если ролики ИГ у нас в стране можно спокойно найти и посмотреть в инете - это их видите ли не оскорбляет, а демотиватор видите ли да....

ИГИЛ не связан с нашей страной, хоть и составляет угрозу в будущем, а тут были затронуты чувства наших граждан в крайне неприличной форме.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Вазелин
Вазелин
сообщение 10.8.2015, 14:31; Ответить: Вазелин
Сообщение #7


В интернете слишком много всего водится, и на мдк все зло не сошлось.
Я против блокировки, каждый должен смотреть то, что ему по душе, будь то копрофилия или научные журналы.

Для многих африканских племен жрать сырое мясо это нормально, а сметану - противно, для нас же наоборот. В инете думаю также, кому-то низкосортный юмор и издевательства нравятся, кому-то интеллектуальные паблики.

Цитата
затронуты чувства наших граждан

Туча пабликов помимо МДК есть, где чувства наших граждан могут затронуться похлеще раз в 100, кому надо те их найдут, они в свободном доступе и их множество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 10.8.2015, 14:42; Ответить: psk89
Сообщение #8


Цитата(falken @ 10.8.2015, 12:49) *
"не нравится - не заходите!" довольно абсурдно

Цитата(dota @ 10.8.2015, 12:52) *
Нужно блокировать подобные убогие ресурсы не раздумывая.


У любого ресурса есть своя аудитория, так уж устроен мир что у людей разные вкусы, разные представления о юморе, и не поверите - но и разные представления о нормах и морали.
Для кого то интересны православные форумы - для кого то форумы атеистов (при этом и та та группы населения считают недозволительным что то другое), кто то ни ни до свадьбы - а кому то секс втроем норма, кто то бегает по утрам - а кто то заливает в горло с утра горячительное, кто корячится над 1 СДЛ а кто то доры клепает пачками. Тут не стоит вопрос в том что хорошо а что плохо. Тут стоит вопрос о праве выбора.

Я к примеру курю, и что? это мой выбор. Да я знаю что это плохо и глупо. Но я сам сделал для себя такой выбор и не нужно запрещать мне это. Если кому то мешаю - ограничьте места для курения (что в принципе уже и сделано), если кому то мешает ресурс тем что он не для детей, то ограничьте его 18+ как это сделано законодательно с секс шопами к примеру. Но опять же за этим должны следить родители. Но тут опять же, ребенка от всего не уберечь, когда я рос была проблема наркомании, курения и алкоголя среди подростков - и это было похуже чем какое то мдк. И что? как бы это не было запрещено - что сигареты, что что либо другое можно было без труда купить в мои 14 лет. Так что бороться за мораль и воспитание ребенка должны родители, а не государство, так как государство не может уследить за всеми.

Для меня например фраза "Бога нет" - вполне адекватная, а для представителя православной общины - оскорбление, причем мега серьезное.


И теперь давайте будем предельно объективны, с детьми я согласен - этот юмор не для них, но уверен что сделить за этим должны родители! А теперь вот так: щас глянул стату МДК, в сообществе 6 800 000 подписчиков, из них 18+ 3 800 000 - это больше половины (кстати, меня там нету если что :D ))))! Эти люди САМИ сделали свой выбор, они ХОТЯТ видеть такой юмор что вы скажете им? Что они безнравственные уроды? Или может тут все цитадель девственной нравственности? Да нет же. Мне кажется не стоит судить людей за то что им нравится то что не нравится вам, потому что им возможно совсем не нравится то что вы считаете правильным. А свобода выбора должна быть. Может просто пора задуматься о том что все мы разные и просто терпимо относится к разным точкам зрения, к разному образу жизни и к разному юмору.

Цитата(dota @ 10.8.2015, 12:52) *
ИГИЛ не связан с нашей страной


ну если уж так, то меня больше оскорбляют видео где людям режут головы, чем шутка в мдк


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 10.8.2015, 15:20; Ответить: santis
Сообщение #9


psk89, Согласен с вами частично: "Не нравится не заходи", но всегда есть доля людей, которые не могут сами решить заходить им или нет:) Вот о них и заботится государство.

Ну и если говорить "не нравится не заходи" с таким успехом можно все разрешить, вплоть до убийств и так далее))


Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 14:42) *
из них 18+ 3 800 000 - это больше половины (кстати, меня там нету если что ))))! Эти люди САМИ сделали свой выбор, они ХОТЯТ видеть такой юмор что вы скажете им? Что они безнравственные уроды? Или может тут все цитадель девственной нравственности? Да нет же. Мне кажется не стоит судить людей за то что им нравится то что не нравится вам, потому что им возможно совсем не нравится то что вы считаете правильным. А свобода выбора должна быть. Может просто пора задуматься о том что все мы разные и просто терпимо относится к разным точкам зрения, к разному образу жизни и к разному юмору.

Опять же. Есть разные люди.
Есть те кто смотрят на убийство и после этого тоже становятся убийцами, есть те кто смотрит на убийства и решают что надо как то помочь людям находящимся в опасности.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dexplon
dexplon
сообщение 10.8.2015, 15:30; Ответить: dexplon
Сообщение #10


Цитата(psk89 @ 10.8.2015, 13:28) *
Так что проблема тут в родителях и никак иначе. У моей жены есть младший брат, 12 лет, и максимум плохого что он видел и слышал в интернете - это песни тимати. Просто потому что у родителей голова на плечах и они следят за его воспитанием.


1) Сомневаюсь что и Вы, и родители держите свечку все 100% времени, когда ребенок проводит в интернете. Если ребенок не матерится, не пьет, не курит и т.д. при родителях - не значит, что он этого не делает вообще. Это не про ваш конкретный пример, а вообще.
2) Сомневаюсь что И Вы, и родители держите свечку все 100% времени, когда ваш ребенок общается с друзьями и знакомыми, ведь они тоже проводят время в интернете и общаются между собой.

Так что это полная чепуха. Невозможно полностью уследить за ребенком. Раньше это были лазанья по деревьям, прыжки по гаражам, петарды, пьяные соседи - много чего, теперь это еще и интернет. Причем с гаражами проще - дал по заднице, он не прыгает. А развидеть или разслышать - уже не получится.

Детей нужно как то глобально ограничивать от полного доступа к контенту интернета на каком то техническом уровне, правда это маловероятно с точки зрения реализации. А общая блокировка - это уже попахивает "найдем песчинку где угодно, чтобы заблокировать любой ресурс".

Дети как губка, и надо как то ограничивать их от всего Г.

Сама же блокировка МДК - это бессмысленная капля в море.

Сообщение отредактировал dexplon - 10.8.2015, 15:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17555 15.4.2024, 9:11
автор: Alekser
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3786 7.7.2023, 19:07
автор: rom36
Открытая тема (нет новых ответов) RedBox - все нужные инструменты в одном месте
0 fantomofdarkness 794 15.2.2023, 14:50
автор: fantomofdarkness
Открытая тема (нет новых ответов) Внимание! Накрутка просмотров ВК на все посты стены. ДЕШЕВО!
0 robot_yaga2 929 4.7.2022, 15:17
автор: robot_yaga2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:45
Дизайн