X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Геонезависимый запрос в регионе
Антоха82
Антоха82
Topic Starter сообщение 19.8.2015, 4:34; Ответить: Антоха82
Сообщение #1


Здравствуйте.
Возможно вопрос покажется странным, но у меня следующая ситуация. Я занимаюсь репетиторством и хочу привлечь себе учеников. Но сделать это нужно не банальной рекламой, а с помощью сайта, на котором будет размещена нужная для школьников информация. В том числе там будет раздел, в котором я буду решать бесплатно задачи. Т.е. это будет полноценный сайт для школьников, но скрытой целью его создания будет реклама моих репетиторских услуг.
Разделы сайта посвящены обычным школьным темам: ЕГЭ, решение задач, олимпиады. Запросы по этим темам являются геонезависимыми, ими интересуется вся Россия. Однако, решать задачи всем Российским школьникам мне не выгодно, меня интересуют пользователи только из моего региона, поскольку только они являются моими потенциальными клиентами.
Вот хотел бы спросить у знающих, можно ли продвигать сайт у себя в регионе по геонезависимым запросам? Имеется ввиду, будет ли это продвижение у меня в регионе иметь больший успех, нежели я продвигался бы по всей России по этим же запросам?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 21.8.2015, 18:12; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(Антоха82 @ 19.8.2015, 06:34) *
можно ли продвигать сайт у себя в регионе по геонезависимым запросам?

Можно, нужно в вебмастере регион присвоить+прописать его в мета-тегах.

(Антоха82 @ 19.8.2015, 06:34) *
будет ли это продвижение у меня в регионе иметь больший успех, нежели я продвигался бы по всей России по этим же запросам?

Ответ лежит в вашем же вопросе:


(Антоха82 @ 19.8.2015, 06:34) *
Однако, решать задачи всем Российским школьникам мне не выгодно


(Антоха82 @ 19.8.2015, 06:34) *
меня интересуют пользователи только из моего региона


(Антоха82 @ 19.8.2015, 06:34) *
Имеется ввиду, будет ли это продвижение у меня в регионе иметь больший успех, нежели я продвигался бы по всей России
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Антоха82
Антоха82
Topic Starter сообщение 21.8.2015, 21:28; Ответить: Антоха82
Сообщение #3


Благодарю за отклик, но вероятно вы меня не поняли (или может быть я вас).
Вот смотрите. Геонезависымые запросы закидывают в выдачу все сайты, со всех регионов. Приоритет достается хорошим сайтам, которые в большей степени отвечают запросу, независимо от их региональной принадлежности. Если запрос геозависимый, то приоритет отдается региональным сайтам. Меня интересует можно ли немного схитрить и по геонезависимому запросу подняться выше в конкретном регионе, чем я был бы в этом регионе, если бы регион сайта был "вся Россия"?
Вот допустим есть запрос "Менделеев". Это запрос геонезависимый, потому что информация о великом русском ученом одинакова интересна и в Пскове и в Костроме. Допустим некий сайт по запросу "Менделеев" в Пскове занимает 8 позицию в выдаче. При этом ни к какому региону сайт не относится. Если присвоить этому сайту регион Псков, будет ли он, не меняя своего контента, оставаться на той же позиции в Пскове или поднимется выше?
Те, кто имел опыт в региональном продвижении, откликнитесь пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 22.8.2015, 11:54; Ответить: leshii_sf
Сообщение #4


В Пскове-то он поднимется. Но я вот совсем не уверен, что олимпиадные запросы геонезависимые. Сейчас вроде как в разных регионах задания егэ отличаются?

from Tapatalk
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Антоха82
Антоха82
Topic Starter сообщение 22.8.2015, 18:51; Ответить: Антоха82
Сообщение #5


ЕГЭ отличается в четырех часовых поясах - Дальний восток, Поволжье, Цент и Урал. Но школьники в основном не ищут конкретных заданий этого года (разве что в небольшом количестве и под конец года), они ищут ЕГЭ вообще (задания прошлых лет в любом регионе, решение заданий, подготовка и т.д.). Поэтому этот вопрос в целом геонезависимый. Правда это справедливо для конкретного предмета, например запрос "ЕГЭ по математике" является геонезависимым, а запрос просто "ЕГЭ" почему-то геозависим. Во всяком случае так говорит СеоПульт. Возможно это связано с тем, что школьники под запросом "ЕГЭ" часто продрузомевают какую-то очную подготовку и добавляют после этого слова название своего региона, например "ЕГЭ в Питере".

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Запрос на бесплатные полезности
7 Tia2 1982 23.3.2024, 11:27
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайты, внутри темы подробный запрос
3 PticaKate 3653 12.11.2019, 16:22
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) убрать GET запрос с URL
Сделать ЧПУ ссылок
18 WoWeb 9983 28.10.2016, 17:18
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) куплю ссылки в регионе Беларусь
0 Валерий222 3379 16.10.2013, 13:06
автор: -Валерий222-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите формировать запрос..
0 Radiance 4413 27.9.2013, 12:11
автор: -Radiance-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:49
Дизайн