X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Глюк Яндекс Вебмастера или что?
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 25.8.2015, 16:24; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Привет всем! За последнее время уже второй раз сталкиваюсь с такой задачей - после очередного апа яндекса уже вторая страница не попадает в индекс -
"Страница известна роботу, но отсутствует в поиске, Возможные причины можете просмотреть в помощи".

В тот первый раз я просто поубавила ключевики в тексте, страничка была быстро переиндексирована и теперь неплохо чувствует себя в поиске. Но сегодня, когда уже другая страница так же не попала в индекс, я решила просканировать этот текст вначале антиплагиатами, ограничив сканирование только Яндексом. И надо же! - и Адвего и ЕТХТ моментально нашли этот текст на моем сайте, и, естественно, низкая уникальность - 2-3% всего. Т.е. страница все таки уже есть в Яндексе?!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.8.2015, 16:44; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Знакомая история, по моим наблюдениям и умозаключениям (не факт), Яндекс может проиндексировать страницу в свою базу, а в выдачу ее поставить чуть позже, не в этот, а в следующий, или через один ап...

"Отсутствует в поиске" - означает отсутствие в выдаче, но не отрицает возможность того что страница уже проиндексирована... Это несколько разные понятия...

То есть если верить http://tools.promosite.ru/updates/ при сегодняшнем апе в выдачу (доступность "в поиске") добавлены страницы которые были проиндексированы до 09.08.15.
Страница которую бот нашел 10.08 - может быть легко проиндексирована, но не быть в выдаче, то есть "отсутствовать в поиске"...

Не спешите менять контент - дождитесь апа при котором будет выложен текстовый индекс с датой после даты создания новой страницы. Вполне возможно что окажется что Вы зря убавляли ключевики...  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 25.8.2015, 16:53; Ответить: Stellastar
Сообщение #3


(ShowPrint @ 25.8.2015, 18:44) *
То есть если верить http://tools.promosite.ru/updates/ при сегодняшнем апе в выдачу (доступность "в поиске") добавлены страницы которые были проиндексированы до 09.08.15. Страница которую бот нашел 10.08 - может быть легко проиндексирована, но не быть в выдаче, то есть "отсутствовать в поиске"... Не спешите менять контент - дождитесь апа при котором будет выложен текстовый индекс с датой после даты создания новой страницы.

Извините, что сразу не уточнила. Страница была опубликована на сайте 8 августа, сегодня, да, ап был по 9 число - т.е. страница должна быть в индексе. Кстати, по запросу site:мой сайт она в яндексе тоже отсутствует. И по прямому запросу (по тайтлу) ее тоже нет нигде - даже в топ-100.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.8.2015, 16:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Stellastar @ 25.8.2015, 18:53) *
опубликована на сайте 8 августа, сегодня, да, ап был по 9 число - т.е. страница должна быть в индексе
 Опубликована 08.08, а проиндексирована могла быть 10.08 (к примеру), т.е. после 09.08...
Совет в силе - дождитесь следующего апдейта... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 25.8.2015, 16:59; Ответить: Stellastar
Сообщение #5


(ShowPrint @ 25.8.2015, 18:44) *
"Отсутствует в поиске" - означает отсутствие в выдаче

Извините, не совсем поняла. А что тогда сканируют антиплагиат программы, как не поисковую выдачу?
Кстати... Страничка эта давно уже в Гугле. Так вот - у меня там, на этой странице создан опрос - мол, уважаемый посетитель сайта, понравился ли тебе мой обзор. Так за это время уже 2 раза проголосовал "Да! Отличный обзор!", что говорит о том, что живым людям текст нравится. А вот какой-то железяке от яндексе - нет!  :) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.8.2015, 17:11; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Stellastar, "услышьте" меня: наберитесь терпения, всем известно что "железяка" - тормоззззз... И всё будет хо-ро-шо...

Что сканируют антиплагиат программы - лучше спросить у их саппорта... А Вам не приходила в голову мысль, что они могут сканировать "да" - выдачу, "но" - того же Гугля...
(Stellastar @ 25.8.2015, 18:59) *
Страничка эта давно уже в Гугле



А можно еще предположить что у антиплагиата есть договор с ООО "Яндекс" о предоставлении (на каких-то определенных условиях) базы проиндексированного контента...

Если Вам мой совет (подождать следующего апа и снятия с ручника) не по душе - дождитесь, может кто другой даст другой совет... Я отнюдь не являюсь "истиной в последней инстанции"...  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 25.8.2015, 17:21; Ответить: Stellastar
Сообщение #7


(ShowPrint @ 25.8.2015, 19:11) *
"услышьте" меня: наберитесь терпения, всем известно что "железяка" - тормоззззз..

В принципе я Вас поняла. Сложно все с этим Яндексом. :) Да.еще я давно заметила, что не только у Яндекса, но и у Гугла страницы, даже попадая в выдачу, иногда находятся поначалу на довольно низких позициях и лишь спустя какое-то время (может пройти целый месяц!) они занимают достойные позиции в Топ-10 - я называю это "контент настоялся". :D
ShowPrint,

(ShowPrint @ 25.8.2015, 19:11) *
Что сканируют антиплагиат программы - лучше спросить у их саппорта... А Вам не приходила в голову мысль, что они могут сканировать "да" - выдачу, "но" - того же Гугля...

Конечно. Ну тогда это вообще их глюк. Тем более, что у того же Адвего в логе четко указано было: "Используется Яндекс".


(ShowPrint @ 25.8.2015, 19:11) *
А можно еще предположить что у антиплагиата есть договор с ООО "Яндекс" о предоставлении (на каких-то определенных условиях) базы проиндексированного контента...

Согласна, тоже вполне такое может быть. Но до этого я бы без Вас точно не додумалась - спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Stellastar - 25.8.2015, 17:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 26.8.2015, 9:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Stellastar @ 25.8.2015, 19:21) *
страницы, даже попадая в выдачу, иногда находятся поначалу на довольно низких позициях и лишь спустя какое-то время (может пройти целый месяц!) они занимают достойные позиции
Вполне возможно что ПС применяют принцип "песочницы" не только к сайтам, но и к отдельным страницам... B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 28.8.2015, 20:23; Ответить: Stellastar
Сообщение #9


(ShowPrint @ 25.8.2015, 19:11) *
"услышьте" меня: наберитесь терпения, всем известно что "железяка" - тормоззззз

Вы были правы! Железяка, а именно ЯВМ, тот еще тормоз! :) Но очередного апа ждать не пришлось!
Во-первых, просмотрела свой дневник, и, оказывается, у меня подобное уже было в январе. Но тогда не поняла сути и дожидалась очередного апдейта.
Позавчера, т.е. 26го увидела сперва эту страницу в списке ЯВМ "Страницы в поиске", но на всякий пожарный сделала повторный запрос через форму "Проверить УРЛ". ЯВМ после долгого ожидания ответил:
"Страница была проиндексирована роботом и присутствует в поиске".
Дата загрузки: 24.08.2015 16:07:51
Последний обход роботом
Дата загрузки: 24.08.2015 16:07:51

Вот так! А 25го было, напомню,
"Страница известна роботу, но отсутствует в поиске".
Смущало, что в том случае, для разьяснения причин предлагалось посмотреть помощь ЯВМ, а там все страсти-мордасти: спам ключевиками, клоакинг и прочие "прелести". :lol:
Вывод: Вебмастер, не спеши! Тише едешь - дальше будешь! :) Проверяй индексацию своих подопечных только спустя сутки-другие после апа Яши.

Сообщение отредактировал Stellastar - 28.8.2015, 20:24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.8.2015, 22:00; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


Stellastar, рад что все успешно разрешилось =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4856 Вчера, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3082 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67842 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:36
Дизайн