X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> С чего начать создание сайта, ювелирный магазин
saint
saint
Topic Starter сообщение 9.9.2015, 19:29; Ответить: saint
Сообщение #1


Предистория:
Развернуть/Свернуть
Есть хороший друг-ювелир, он же одноклассник, он же как брат, знаю его не один десяток лет.. Так вот, сделал он у себя дома мастерскую и руки у него без преувеличения золотые, изделия получаются высшего класса. Правда с ПК не очень дружит, для этого ему послан я.
Т.к. в стране кризис, на его фирме нет достаточной загрузки, а желание работать - есть.
В интернете же движение какое-то есть. Например, те же обручалки, как-ни-как люди женятся, иногда дарят друг-другу побрякушки, мужья женам серьги и браслеты, жены мужьям запонки и зажимы для галстуков, кто-то заказывает корпоративные наградные значки, кто-то ищет эксклюзив, кто-то ремонт и т.д. Хотелось бы влиться в нишу в основном эксклюзивных украшений и ремонта/реставрации, поэтому огромных трафиков не ожидаю. Но и стандартные каталожные изделия так же будут в ассортименте. Пробовал WIX - не понравилось, продвижению не подлежит

Цель: создать небольшой сайтик (домен желательно UA), на котором без особого труда можно добавлять товары и статейки через CMS, возможно корзина и обратная связь, нюанс - изготовление изделий только под заказ, но очень быстро.
Сначала попробуем ловить клиентов в контексте, а уже со временем пробраться в ТОП по НЧ и СЧ.
Посоветуйте, с чего начать и чем закончить. География - Киев.
Нужен ли мне программист, или залить/запустить можно и обычному пользователю?
Какой хост и CMS выбрать, где зарегать домен, есть ли проблемы с .UA ?
Если кто создает сайты каждый день, сориентируйте, какие затраты ожидают.

Поиск по форуму дал мне пару намеков:
CMS - WordPress - функционально и якобы бесплатно.
Регистратор доменов - их немеряно, главное чтоб не сильно дешево было.
Хостинг - брать лучше в той стране, где собрался раскручивать сайт - дополнительный + к ранжированию.
Регистрация .UA - возможна только при наличии своей торговой марки - поправьте если ошибаюсь.

Буду благодарен за любую полезную инфу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cah
cah
сообщение 9.9.2015, 20:25; Ответить: cah
Сообщение #2


saint, если wp, то обойдетесь дизайнер + толковый верстальщик. По цене всё будет зависеть от более подробного ТЗ и сроков. Сам рисую дизайны и работаю в паре с верстальщиком хорошим, если интересует отпишите в лс, пообщаемся.

Замечание модератора:
Я даже не буду писать о навязывании своих услуг. Читайте правила, пункт 3.22 и ловите предупреждение


Сообщение отредактировал Hellnar - 12.9.2015, 0:58


--------------------
Дизайн & Верстка -> Портфолио
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mobilnikplus
mobilnikplus
сообщение 9.9.2015, 21:23; Ответить: mobilnikplus
Сообщение #3


Цитата(saint @ 9.9.2015, 18:29) *
Регистрация .UA - возможна только при наличии своей торговой марки - поправьте если ошибаюсь.

Берите com.ua, там таких проблем нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 10.9.2015, 7:02; Ответить: Илюха
Сообщение #4


Если под заказ восновном то зачем корзина нужна? Мне кажется обычный WP с дизайном под ваши нужды хорошо подойдет. А в качестве связи можно использовать тотже живочат или коллбекхантер к примеру.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saint
saint
Topic Starter сообщение 10.9.2015, 10:18; Ответить: saint
Сообщение #5


cah, спасибо, буду иметь ввиду.

Цитата
Берите com.ua, там таких проблем нет.

mobilnikplus,тоже начал склоняться к нему, еще и стоит на порядок дешевле.

Цитата
Если под заказ восновном то зачем корзина нужна?

Илюха, согласен, подскажи, потом же можно будет допилить корзину, если вдруг производство на конвеер станет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
polorosko
polorosko
сообщение 11.9.2015, 11:59; Ответить: polorosko
Сообщение #6


Я бы остановился на:
WP - как каталог
openCart, ocStore - если нужен полноценный магазин

для старта подойдет и бесплатный шаблон, в дальнейшем - нужно будет заказывать.
.ua вы так просто не зарегает, нужно брать сразу несколько. К примеру kiev.ua, com.ua, com из них выбрать один, чтобы остальные на него ссылались.

Начинали нечто подобное, схема была простая: создали простой сайт, набили его контентом (благо у нас ассортимент был большей) - запустили, нашли друга которы интересовался сео и дали ему сайт под тренировку. После того как пошли первые продажи (у нас первая была через 2 месяца после запуска, крупная - 3) начали работу над шаблоном и цмс. Полтора года и все налажено и идет своим ходом. если бы не кризис, то вообще шикарно было бы.

Мой основной совет - сильно не запариваться, сделать сайт, наполнить его, чтобы можно было что-то предложить клиенту (даже просто красивые картинки, чтобы удержать на сайте). Дальше начать потихоньку проспамливать тематические форумы и раскручивать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Яков_Деменьтев
Яков_Деменьтев
сообщение 11.9.2015, 12:13; Ответить: Яков_Деменьтев
Сообщение #7


Я бы просто советовал выбрать систему наподобие insales (ссылка с рефералкой) и не насиловать себе мозг, если не разбираетесь. Таким образом вы сэкономите и время, которое тратили бы на сайты, и магазин ваш будет работать за несколько дней с уже подключенными платёжными системами и тех поддержкой. Раз два и магаз готов. И цены не кусаются

Сообщение отредактировал Яков_Деменьтев - 11.9.2015, 12:15
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saint
saint
Topic Starter сообщение 11.9.2015, 15:04; Ответить: saint
Сообщение #8


Цитата(polorosko @ 11.9.2015, 10:59) *
.ua вы так просто не зарегает, нужно брать сразу несколько. К примеру kiev.ua, com.ua, com из них выбрать один, чтобы остальные на него ссылались.

можно поподробнее, взять несколько и сослаться на основной - это можно назвать сателлитами, на которых не будет трафика или я что-то не допонял?

Цитата(Яков_Деменьтев @ 11.9.2015, 11:13) *
систему наподобие insales

не знаком с этим сервисом, это аналог WIX? подлежит ли он продвижению ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Яков_Деменьтев
Яков_Деменьтев
сообщение 11.9.2015, 15:50; Ответить: Яков_Деменьтев
Сообщение #9


saint, это облачный сервис для магазинов, всё продвигается как обычный сайт. То есть у вы купите своё имя и будет у вас свой магазин. Кроме того вы получите круглосуточную тех поддержку для вас и ваших клиентов. Да там всё расписано. И за что бабки берут тоже, так что посмотрите, уверен, вам понравится. У них даже пробный период есть - попробуйте. Например, у вас нет продаж, так и пишете в тех поддержку : "почему у меня ни кто не покупает" и вам дадут грамотный ответ. ссылку я вам оставил. хотите по реферальной переходите за что спасибо, хотите сами из гугла - воля ваша
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 11.9.2015, 16:26; Ответить: loginmain
Сообщение #10


Дизайнер и программист желательно, хочется ведь качество, правда? Еще оптимизатор хороший, который сразу укажет и как структуру создать, и подберет СЯ, и создаст план работы от первых дней и до ближайших 1-2 года. Иначе потом придется или с нуля переделывать, или кроить и рушить все наработки первых лет.
Так что советую денег не жалеть, в перспективе оплатится в разы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74219 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 862 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
120 Alanamana 73138 5.4.2024, 7:35
автор: Alanamana


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06
Дизайн