X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Возможно, минусинск?
alexey_drama
alexey_drama
Topic Starter сообщение 23.9.2015, 9:57; Ответить: alexey_drama
Сообщение #1


Ребята, всем привет, хочу посоветоваться с вами.

Имею пару сайтов игровой тематики. Так уж получилось, что ссылки для одного из них начал закупать, когда появился "минусинск" Яндекса. Первый раз было куплено 50 ссылок с качественных сайтов, после чего трафик с Яндекса скатился от 200 человек в сутки на ноль. Но дальше было интереснее, через неделю трафик вернулся в большем объеме, около 300 чел./сутки. По прошествии кое-какого времени, может две недели, я прикупил еще 50 ссылок и трафик ушел. Вернулся он через пару-тройку недель количеством 800 чел/в сутки. Сейчас я начал покупать ссылки третьим заходом, думал покупать постоянно по 5-10 в день в течении месяца, НО, опять стал проседать трафик и появились кое какие размышления.

Итак, еще когда запустили минусинск, я смотрел видео, где Садовский говорил, что положить сайт конкурента закупкой большого количества ссылок будет нельзя. И я вот что думаю, ребята, может Яндекс посчитал, что мой сайт ложат конкуренты, покупая ссылки на него? Он дважды забирал трафик и дважды его возвращал. Кстати, ссылки я покупал все за один день первым заходом и так же вторым. Может, если бы я это растянул на месяцы, то трафик и не вернулся бы?

И вот, я подошел к главному вопросу. Сделаю я все, конечно же, как считаю правильным, но все же интересно ваше мнение. Как вы считаете, лучше и третий раз покупать ссылки за день, а не растягивать это дело? Покупаю пятый день, трафик с Яши проседает плавно, но вернут ли его - неизвестно. А те два раза пропадал неожиданно, сразу в один день. Да и вообще, минусинск ли это, как вы считаете?

Всем спасибо.


--------------------
ХВ - просто паблик вебмастера.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
asusa3a
asusa3a
сообщение 23.9.2015, 11:04; Ответить: asusa3a
Сообщение #2


Результаты от закупки в яшке будут через месяцы! То, что Вы купили ссылки в один день так же не важно, т.к. в индекс яндекса они попаду уже точно не в один день, дай бог что бы в один месяц)
Сейчас (с момента запуска алгоритма) выдачу трясёт, я бы не делал поспешных выводов.\, нужно просто ждать и работать...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexey_drama
alexey_drama
Topic Starter сообщение 23.9.2015, 13:06; Ответить: alexey_drama
Сообщение #3


asusa3a, я тоже придерживаюсь подобного мнения, но если это совпадение, то оно очень странное, у меня подобного ранее не бывало. Все вошло в индекс очень быстро, кстати, только за неделю 70-80% ссылок.


--------------------
ХВ - просто паблик вебмастера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artemiy
artemiy
сообщение 23.9.2015, 17:18; Ответить: artemiy
Сообщение #4


Цитата(alexey_drama @ 23.9.2015, 9:57) *
Первый раз было куплено 50 ссылок с качественных сайтов


Это какие сайты? Какие характеристики?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
proekt-gaz
proekt-gaz
сообщение 24.9.2015, 8:34; Ответить: proekt-gaz
Сообщение #5


В любом случае одновременная покупка 50 ссылок ни к чему плохому не приведет (если конечно все они не говноссылки с забаненых сайтов). Но если есть возможность лучше покупать ссылки постепенно.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 24.9.2015, 10:05; Ответить: genjnat
Сообщение #6


alexey_drama, Суть ваших "качелей" не в количестве купленных ссылок или периода, за который это сделали. А в самом факте что начали покупать, и это спалено.
Пример средних позиций сайта по продвигаемым запросам, до и после минусинска



Куплено тоже было немного, 3 пакета по 50-70 ссылок. Сайт достаточно старый, но до этого не продвигался. Тут 80% запросов пока далеко от ТОП-10, поэтому на трафике эти скачки сказывались не так сильно. Если бы 80% было в ТОП, то скачки плюс минус 15-20 позиций давали бы похожий эффект.
Считаю это одной из фитчей минусинска, цель которой усложнить работу с ссылочным. Но общая динамика на длительном отрезке времени очевидная.
Что не отменяет возможность санкций - турбулетность позиций, еще не минусинск, но растущий диапазон девиации, уже повод подумать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SEO_MONSTR
SEO_MONSTR
сообщение 24.9.2015, 10:31; Ответить: SEO_MONSTR
Сообщение #7


genjnat, лучше растягивай, если будешь покупать. А то что траф скачет, это плохо и тут дело не всегда в ссылках. :pionertrava:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zeppelin
Zeppelin
сообщение 25.9.2015, 13:24; Ответить: Zeppelin
Сообщение #8


Цитата(alexey_drama @ 23.9.2015, 9:57) *
НО, опять стал проседать трафик и появились кое какие размышления.

Совпадение.
Траф идет волнами в Яше сейчас, т.к. трясут выдачу собирая ПФ.
Выдача, практически, рандомная сейчас.

Позиции скачут в течении дня.

про качели уже писали.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexey_drama
alexey_drama
Topic Starter сообщение 27.9.2015, 9:19; Ответить: alexey_drama
Сообщение #9


artemiy, тиц от 300, малая заспамленность доноров. ну, как малая, относительно других.


--------------------
ХВ - просто паблик вебмастера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RushAgency
RushAgency
сообщение 28.9.2015, 20:51; Ответить: RushAgency
Сообщение #10


Как уже говорили выше, причиной колебаний позиций и трафика могут быть новые технологии, работающие в выдаче Яндекса: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20999 , также рекомендую посмотреть запись доклада Михаила Сливинского на seoconference 2015 в Казани. Также, причиной могут быть и другие фильтры, лучше проверить и на предмет их наложения. Конкретно в Минусинск лично я в данном случае не верю, но на всякий случай напишите абсолютное кол-во ссылающихся сайтов на каждую "жертву", полученное через выгрузку из Яндекс.Вебмастера.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
SEO-аналитика: автоматизация подбора ключевых слов и проверка позиций rush-analytics.ru
База знаний по подбору семантики
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько будет стоить создание интернет магазина и возможно ли это?
3 serhio123 2144 14.2.2020, 13:11
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Возможно ли создать парсер Кинопоиска по рецензиям?
1 MoreVi 1852 24.10.2017, 21:47
автор: dimaprog
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСэкономлю для вас сотни-тысячи $ на ссылках + защита от Яндекса (Минусинск)
27 Realtim 5062 27.5.2015, 16:18
автор: Realtim
Открытая тема (нет новых ответов) LinkBro.ru – услуги Крауд Маркетинга. Нам не страшен Минусинск
4 LinkBro 3329 16.4.2015, 19:08
автор: LinkBro
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМини-сервис авторетвитов + возможно ручное размещение.
Прогон по Twitter аккаунтам с высокими показателями
6 Димсон 4731 24.7.2013, 18:53
автор: busya


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:28
Дизайн