X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Городской справочник - какой он?, Структура и юзабилити
wturm
wturm
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 5:21; Ответить: wturm
Сообщение #1


Привет, есть один городской портал, потихоньку развивается, все ок... но дошли руки до создания онлайн справочника - службы и организации, магазины, услуги... в общем как и много подобных онлайн справочников городов и стран.

Но стал вопрос в категориях (рубрикатор справочника), я проанализировал все подобные сайты и все они мягко говоря сделаны не ахти, т.е сразу не найдешь необходимую тебе организацию или сервис. Просмотрел выдачу и собрал много различных работ, но все не то, например более менее удачные на мой взгляд:

Цитата


Примером можно найти много, но все не то...допустим в последнем примере с Анапой - вроде бы рубрики подрубрики боле менее интуитивно понятные, но все равно трудно сразу найти необходимую фирму\магазин или сервис...

Хотелось сразу продумать и прописать структуру каталога, а потом его понемногу заполнять, но зашел в тупик на начальном этапе. Нуждаюсь в советах и рекомендациях. Все мы с разных городов и стран, может вы натыкались на интересные сайты подобного рода, хотелось бы посмотреть на самые удачные и интуитивные на ваш взгляд справочники, поделитесь примерами. Также буду рад любым ссылкам, мыслям\идеям и высказываниям на эту тему.

P.S сайт курортного города на юге России если что, это я к тому, что преобладающее число трафика - туристы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 5.10.2015, 8:38; Ответить: Илюха
Сообщение #2


Мб я чего-то не понимаю, но зачем сейчас эти справочники если существует 2gis? На котором актуальная информация почти всегда.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wturm
wturm
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 9:04; Ответить: wturm
Сообщение #3


Илюха, допустим моего города там нет, но причина даже не в этом, даже если и добереться 2гис до нашего региона - поисковые системы все равно будут нести траф по НЧ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yparah
yparah
сообщение 5.10.2015, 12:30; Ответить: yparah
Сообщение #4


посмотрите in.ck.ua (не мое, не реклама)

мне нравится выкладка и структура информации. Нужно в эту сторону двигаться, справочники в виде справочников - это вчеращний день, динозавры.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wturm
wturm
Topic Starter сообщение 5.10.2015, 13:18; Ответить: wturm
Сообщение #5


yparah, ага, особенно приглянулось Развлечься, Поесть с подрубриками, в общем есть о чем подумать, но не то наверно, все таки я ближе к классическому справочнику, продумав и организовав удобную структуру потом уже можно будет создавать менюхи аля "Что посетить", "Где поесть" и т.п. с любыми ссылками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 21.10.2015, 21:09; Ответить: Palundra
Сообщение #6


wturm, на вашем сайте я думаю в первую очередь нужно организовать информацию об отелях/гостиницах/гостевых домах. Эта самая актуальная тема под ваш регион. Привлечете сразу всех туристов )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slaru
slaru
сообщение 28.10.2015, 16:35; Ответить: slaru
Сообщение #7


Туристов в первую очередь будет интересовать кто сдает жилье. Причем, не только отели, но и частники и гостевые дома тоже интересны будут. Опять же люди захотят разместить объявление "сниму". Хотя конечно все это можно реализовать и в рамках форума

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
19 mark2013 2007 25.3.2024, 6:42
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3540 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2554 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1947 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
35 metvekot 9273 19.3.2024, 20:19
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:51
Дизайн