X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Посоветуйте по Я.Директу
Darkfox
Darkfox
Topic Starter сообщение 20.11.2015, 0:38; Ответить: Darkfox
Сообщение #1


Доброго времени суток, дорогие форумчане. У меня тут произошла небольшая запара с Директом =)

В общем и целом проблема в том, что по моим объявлениям стало переходить некоторая часть людей с мусорными геовставками в ключе. Геопривязка показов стоит по всем объявлениям, но предположительно из-за того, что люди сидят за NAT'ами с выходной нодой в Москве, попадаются и те, кто ищет товар в Симферополе а не в пределах указанных в компании районов МО.

Так как при старте компании, было решено крутить ключи без кавычек возникает вопрос, как не лишится хороших хвостов и при этом не собирать мусор из других городов не относящихся к нашему региону.

Что приходит на ум:
1. К каждому продвигаемому ключу добавить приписку с районом МО и внести в кавычки, вроде - "купить белый песок +с доставкой в Одинцово" и "купить белый песок +с доставкой в Одинцовском районе" и далее для каждого ключа добавить приписку в виде района (районо порядка 18) где мы работаем, при этом снять привязку показов к МО поставив по всей России.

Проблема в том, что хоть кол-во гео-мусора упадет, упадет и кол-во показов, плюс лишаемся случайных но полезных микроНЧ хвостов.

2. Работать со стоп словами (то как решаю проблему сейчас, но не особо помогает). Так как регионов очень много, а городов еще больше, возникает проблема с тем, что бы по каждому склонению и слоформе (типа, Симферополь, Симфирополе, Симфиропольский) гео хвоста отфильтровать ненужные нам запросы.

Проблемы: Список получается просто нереально большим и громоздким. И очень проблематично его собирать.

3. Сделать что-то на подобии первого варианта, но в этот раз просто закрепить последовательность слов в ключе, вроде - [купить мытый песок в москве] или [купить мытый песок в мосовской области] и надеятся, что Я сам поймет, что если человек вместо МО пропишет Раменское, то ему следует показать такое объявление.

Проблема: Я вообще не уверен что операторы [] до сих пор работают, а так же что из этого выйдет

Вроде и все что удалось придумать. Что скажете или посоветуете по этому поводу?

P.s У меня тут осталось еще пару общих вопросов по директу, если будет настроение и/или возможность ответить, буду крайне признателен вам =)

  • Стоит ли вообще крутиться по ключам в кавычках (дабы быть уверенным в том, что клиент уж точно целевой) или лучше оставить широкий ключ и наедятся на полезные НЧ-МикроНЧ запросы.
  • Как залить форматированный excel в компании со 200+ объявлениями и ключами разом, а не добавлять все ручками?
  • Где можно найти халявный список стоп-слов по тематикам (общие находил, но по запросам вк,скачать и т.д ко мне и так не стучатся)?
  • Можно ли включить показы только для уникальных пользователей, которые ни разу не заходили на сайт (а то я видел что по рекламе кликами и с 5 посещением)?
  • Видел, что многие практикует разносить даже 500+ ключей по группам (видел скрин с 500+ ключей более 50 групп), мне кажется что это геморрой и в дальнейшем затрудняет общий анализ. Что скажете, действовать как удобней самому или как советуют с группами?


Спасибо за внимание и помощь =)) Всем бобра!

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Makssss07
Makssss07
сообщение 20.11.2015, 0:54; Ответить: Makssss07
Сообщение #2


Все что выше списка вопросов - многобукофф..
- Стоит или не стоит крутится кавычками решать именно вам, ХЗ тематика и предложение соответственно, я их вообще не юзаю например. Да и уверенности как бы не особо и много. Я б потестировал так и эдак двумя компаниями, а потом эффективную оставил
- Как залить, есть же инструмент дефолтный, прям xls туды толкаешь и гуд, а еще есть коммандер для этих целей смастряченный...
- Халява в 90% случаев брак и полный борщ, если не краткосрочный бизнес директом двигаете, то лучше долго и нудно свой личный собирать...
- По рекламе кликали по 5 раз - скликеры, ну или идиоты серферы, которым заняться нечем явно не ваш клиент, а как ограничить? Да никак скорее всего..Яша за такие клики насколько я помню денежку обратно шлет, считает плохонько правда, но шлет нерезульт...
- Разносить по группам в сложных и ВК тематиках таки стоит... ИМХО



--------------------
ТОЛЧОК 360°
Первый российский музыкальный фестиваль в формате 360 градусов


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Darkfox
Darkfox
Topic Starter сообщение 20.11.2015, 14:30; Ответить: Darkfox
Сообщение #3


Makssss07, спасибо за инфу ) А там где многобукфф вкратце, как ограничить мусорные гео добавки (ибо иногда выскакивает "купить песок в сызране", хотя мы крутимся по "купить песок" с регионом показа только в отмеченных районах МО) к запросу с без четкой геопривязки. Минус слова, кавычки или иной вариант?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LennarM
LennarM
сообщение 20.11.2015, 16:50; Ответить: LennarM
Сообщение #4


Добавьте не интересующие вас регионы в список стоп слов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Makssss07
Makssss07
сообщение 20.11.2015, 17:33; Ответить: Makssss07
Сообщение #5


Цитата(Darkfox @ 20.11.2015, 14:30) *
А там где многобукфф вкратце, как ограничить мусорные гео добавки (ибо иногда выскакивает "купить песок в сызране", хотя мы крутимся по "купить песок" с регионом показа только в отмеченных районах МО) к запросу с без четкой геопривязки.

Минусуйте однозначно, геморойно склонениями, но минусуйте, операторы не вариант, потеряете хвостики, а они иногда довольно хорошие...
Возникновение сей траблы я для себя объясняю тем, что например чел с Сызрани в Москве проездом сидит и набирает, что там у него в городе, так и получается, что сеюминутнофактически он запрашивает как москвич, а интересует его другой регион.


--------------------
ТОЛЧОК 360°
Первый российский музыкальный фестиваль в формате 360 градусов


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 20.11.2015, 17:46; Ответить: santis
Сообщение #6


Цитата(Darkfox @ 20.11.2015, 0:38) *
Стоит ли вообще крутиться по ключам в кавычках (дабы быть уверенным в том, что клиент уж точно целевой) или лучше оставить широкий ключ и наедятся на полезные НЧ-МикроНЧ запросы.
Как залить форматированный excel в компании со 200+ объявлениями и ключами разом, а не добавлять все ручками?
Где можно найти халявный список стоп-слов по тематикам (общие находил, но по запросам вк,скачать и т.д ко мне и так не стучатся)?
Можно ли включить показы только для уникальных пользователей, которые ни разу не заходили на сайт (а то я видел что по рекламе кликами и с 5 посещением)?
Видел, что многие практикует разносить даже 500+ ключей по группам (видел скрин с 500+ ключей более 50 групп), мне кажется что это геморрой и в дальнейшем затрудняет общий анализ. Что скажете, действовать как удобней самому или как советуют с группами?

1. Стоит, там и цена клика дешевле.
Что бы у вас не возникало показов по другим городам, понадобятся либо кавычки, либо минус-слова используйте.
Ещё есть такой вариант: если человек и зашел по такому запросу к вам на сайт, если увидит что Москва на самом деле а не сызрань, то скорее всего сразу выйдет и вы деньги не потярете.
2. там же есть кнопка "выгрузка кампании в xls. Заходите в этот раздел, скачивайте xls, правьте как вам удобно и загружайте обратно.
Придется немного мат.часть почитать)
3. По тематикам не советую искать, то что другие могут минусовать - для вас может быть самое то.
Используйте метрику, находите левые запросы и минусуйте это. Через недели две избавитесь от 80%-90% таких запросов
4. По уникальным нельзя к сожалению :(
5. Я на 1.400 ключевых слов делал, 1 запрос одно объявление. С помощью XLS это делается довольно таки быстро) Покрайней мере в 10 раз быстрее чем через интерфейс. Статистику не затруднительно смотреть, все с ней нормально.
500 запросов и 50 групп это не так уж и много, все нормально.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Darkfox
Darkfox
Topic Starter сообщение 20.11.2015, 18:02; Ответить: Darkfox
Сообщение #7


santis, спасибо, вроде за последний день уже больше узнал, да и наконец-то прочел хелп от Я ))

Тут у меня теперь другой вопрос.

При пересборе СЯ я неного углубился и получилась следующая ситуация:
Есть два ключа например "купить песок раменское" и "купить мытый песок раменское". Так как первый запрос по факту содержит в себе первый запрос, то в пределах одной группы они будут конкурировать между собой (цену поднимать они не будут, но если я правильно понял, покажется тот у которого выше показатель), по большому счету это меня не особо заботит если бы не:

Если я оставляю ключ широкого соответствия - объявления менее точны и релеванты, но остается больше полезных хвостов.
Если оставлю узкого соответствия, получу более высокую релевантность и скорее всего лучший ctr, но потеряю нужные хвосты.
Если оставлю оба варианта, все это не влезет в одну группу, так как ключей более 1к.

Что посоветуете? )

-----
Вопрос снят, забыл что можно добавить несколько объявлений.

Сообщение отредактировал Darkfox - 20.11.2015, 18:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 20.11.2015, 18:42; Ответить: santis
Сообщение #8


Цитата(Darkfox @ 20.11.2015, 18:02) *
Что посоветуете? )

Я делаю так:
1 группа 1 объявление 1 запрос
Использую 1 группу для нескольких объявлений когда у объявления низкий CTR или нужно протестировать разные объявления, поэтому проблем не возникает


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brstudia
brstudia
сообщение 26.11.2015, 23:44; Ответить: brstudia
Сообщение #9


Цитата(Darkfox @ 20.11.2015, 17:02) *
Есть два ключа например "купить песок раменское" и "купить мытый песок раменское". Так как первый запрос по факту содержит в себе первый запрос, то в пределах одной группы они будут конкурировать между собой

а перекрёстная минусовка для чего придумана, именно для этого:
-купить песок раменское -мытый
-купить мытый песок раменское


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RGK
RGK
сообщение 23.12.2015, 1:53; Ответить: RGK
Сообщение #10


Darkfox, По списку халявных стоп-слов по тематикам. - Всегда лучше минусовать не какими-то списками, а индивидуально под Ваш проект. Есть вероятность, минусуя общим списком, отсечь добрую часть своей ЦА.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
RGK Group- международный холдинг, предоставляющий услуги в сфере мобильных платежей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
3 Boymaster 478 7.4.2024, 15:17
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте оффер казино для новичка
5 Megaspryt 1645 23.1.2024, 15:31
автор: markp_1xBet
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте новостные CPA смарт-витрины новостей
10 Boymaster 2438 21.8.2023, 17:25
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте форекс партнерку, пойду рефом
28 seocool 9475 9.5.2022, 14:41
автор: brigadir33
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте партнерки для соц. сетей Вк, Од, Фб
0 TenDemon_rs 1079 22.2.2022, 15:40
автор: TenDemon_rs


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:38
Дизайн