X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Каталог продукции резко выпал из поиска
Barsuk
Barsuk
Topic Starter сообщение 29.12.2015, 19:08; Ответить: Barsuk
Сообщение #1


ПРЕАМБУЛА

Сайт работал отлично с 2007 года, никогда не занимался специально его продвижением (покупкой всякий ссылок и прочей ерунды), кроме базовой оптимизации верстки.

На сайте обширный каталог, больше 10к позиций (что нормально для компьютерных железяк), почти все было проиндексировано и по специфическим запросам, вроде определенной модели контроллера (а порой и по ВЧ, на удивление) было на первой странице. Даже ТИЦ этим летом поднялся с 20 до 90, потом упал до 80. В поиске было около 14000 страниц, внешних ссылок 13 тысяч. Отказов в среднем 26%

Но в середине декабря как ушат холодной воды вылили - смотрю в я.вебмастере - в поиске осталось 604 страницы! Все, что начиналось на products.php?[параметры] выпало из поиска! Через пару недель к-во страниц в поиске, судя по вебмастеру, стало 9000 с лишним, но все равно они не находятся.

Один момент я подозреваю - это моя старая ошибка, ссылка на продукт содержала в себе несколько параметров, например products.php?class=123&socket=1155&label=asus m50-3 , в явном виде. Недавно я заметил, что яндекс многие ссылки неправильно индексирует - параметры опускает, меняет местами... я где возможно настроил редиректы (по мета-тегу noindex исключено около 2000 страниц), где нет - запретил индексацию. Вскоре после этого каталог полностью вылетает из поиска.

В поддержке ответили, переадресовали другому отделу и ответа от них все еще не поступало.

ИДЕЯ

Пока впереди НГ праздники, затишье, я думаю полностью переделать принцип ссылок в каталоге с помощью RewriteRule Htaccess (жалею, что раньше не освоил).
Чтобы были красивые ссылки вида catalog/123/123 а не набор ?, = и &.
Ну, не чпу конечно, но думается должно быть более удобоваримо и поисковикам и людям.

ВОПРОС

Что же будет с набранными честным трудом за 6 лет ссылками ?
Если я настрою редирект 301 на каждую через тот же RewriteCond (придется попыхтеть) - то робот не перенесет санкции (если таковые наложили) на новые страницы ?

И нужно ли будет ставить на новых страницах <link rel="canonical" href="catalog/123/123"> ?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественный современный дизайн сайтов, логотипов, печатной продукции. Верстка.
27 zaiko 17579 2.4.2024, 14:00
автор: zaiko
Открытая тема (нет новых ответов) Бурж (eng) Вечные ссылки аутрич (каталог 6000+), PBN (20000+). Crypto, Pharma, Gambling
+Создание своих сеток, ликбилдинг под ключ
3 karabaslinks 1327 20.3.2024, 17:28
автор: karabaslinks
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 1001 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Каталог автомобилей на Wordpress
и интеграция в существующий сайт
12 grazer 8515 30.7.2021, 20:39
автор: Nell
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сайт-каталог для зароботка на МФО + статьи
5 Admiral_ukr 2059 30.12.2020, 17:20
автор: JOHNY


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:01
Дизайн