X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Здравствуйте! Проанализируйте мой сайт, пожалуйста.
creatograph
creatograph
Topic Starter сообщение 15.12.2015, 9:54; Ответить: creatograph
Сообщение #1


Здравствуйте! Я молодой блоггер. СЕО осваиваю своими силами: ищу информацию по продвижению в интернете, советуюсь со знакомыми. Сайту 3 месяца, но трафика нет! И еще... Кто-нибудь знает, как узнавать конкурентность поискового запроса, может есть сервисы такие. Спасибо!
Сайт: personalview.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.12.2015, 10:39; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


Вообще, подобная тематика довольно хорошо идет.
(creatograph @ 15.12.2015, 11:54) *
Кто-нибудь знает, как узнавать конкурентность поискового запроса

Я руками проверяю.

[attachment=33501:blog1.jpg] Еще можно здесь почитать.


Так о чем это я...ах, да. Прежде всего, если вы этим занимаетесь серьезно, нужно сделать приятный диз сайту. Посмотрите на другие блоги, сравните, что у них есть, чего нет, чего бы вы хотели добавить.
Я бы убрал регистрацию из обязательной, поставил бы плагин комментариев от ВК, ФБ, да и просто бы поля для коммента оставил. И конечно вам нужно тянуть трафик из соцсетей - создайте группы ВК, ФБ, заведите твиттер, и постите туда через RSS или автопостинг, набирая при этом подписчиков. Женские форумы - оставляйте там ссылки на свои материалы, только ненавязчиво, разумеется.

А в целом - хорошо пишете, продолжайте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
creatograph
creatograph
Topic Starter сообщение 15.12.2015, 10:57; Ответить: creatograph
Сообщение #3


(Dante_sf @ 15.12.2015, 12:39) *
Вообще, подобная тематика довольно хорошо идет.

Я руками проверяю.

[attachment=33501:blog1.jpg] Еще можно здесь почитать.


Так о чем это я...ах, да. Прежде всего, если вы этим занимаетесь серьезно, нужно сделать приятный диз сайту. Посмотрите на другие блоги, сравните, что у них есть, чего нет, чего бы вы хотели добавить.
Я бы убрал регистрацию из обязательной, поставил бы плагин комментариев от ВК, ФБ, да и просто бы поля для коммента оставил. И конечно вам нужно тянуть трафик из соцсетей - создайте группы ВК, ФБ, заведите твиттер, и постите туда через RSS или автопостинг, набирая при этом подписчиков. Женские форумы - оставляйте там ссылки на свои материалы, только ненавязчиво, разумеется.

А в целом - хорошо пишете, продолжайте.

Спасибо большое! Я как раз сегодня о женских форумах подумала. Группы завела пока только в Одноклассниках и ВК. Совет принят. А по поводу дизайна есть замечание какие-то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.12.2015, 11:43; Ответить: Dante_sf
Сообщение #4


(creatograph @ 15.12.2015, 12:57) *
Одноклассниках

Кстати да, Одноклассники - это хорошая площадка для поиска женской аудитории. Еще советую форумы lady.mail.ru (в свое время мы оттуда хорошо качнули витального трафа).
(creatograph @ 15.12.2015, 12:57) *
Группы завела

Укажите ссылки на них на сайте, типа "Я в социальных сетях". Ну и свой профиль тоже - люди часто френдят или подписываются на автора блога.
(creatograph @ 15.12.2015, 12:57) *
А по поводу дизайна есть замечание какие-то?

Честно говоря - я бы еще подумал в сторону юзабилити. Вот где "Читайте также", я бы добавил "Популярное", а где "Популярное" сделал бы "Новые записи". Сейчас популярен material design, но в точности подгонять весь сайт под него я бы не стал - взял бы какие-то отдельные элементы+спокойные цвета. Сильно в дизайне сейчас не посоветуешь - тут надо анализировать, делать, снова анализировать. В итоге получается годный продукт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
creatograph
creatograph
Topic Starter сообщение 15.12.2015, 11:52; Ответить: creatograph
Сообщение #5


Спасибо, что помогаете! У меня, кстати, предусмотрен блок "Популярное" под статьей, но я решила его не заполнять, т.к. он есть слева на сайте. Сделаю тогда. А вот по поводу "Новые записи". Есть смысл их дублировать, ведь новые записи все на главной странице видны? Может лучше сделать блок новые комментарии тогда? Мы его тоже предусмотрели, но я его выключила пока.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.12.2015, 14:24; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


(creatograph @ 15.12.2015, 13:52) *
Есть смысл их дублировать, ведь новые записи все на главной странице видны?

Как пример того, что я хочу сказать

[attachment=33502:blog2.jpg]

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
241 FillPlay 180655 Сегодня, 15:19
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 404 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6027 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 463 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:15
Дизайн