X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> честь офицера, я бы так не сделал
hitechobzor
hitechobzor
Topic Starter сообщение 10.3.2009, 15:39; Ответить: hitechobzor
Сообщение #1


Честь офицера
Подполковник спецслужб самолично сдал милиции сына - курсанта московской академии ФСБ, который решил заработать на карманные расходы мошенничеством.

24-летний Сергей С. снял квартиру в Воронеже и тут же пересдал ее другому студенту, взяв с него оплату сразу за четыре месяца. Обман вскрылся, когда хозяйка квартиры пришла за очередным платежом и увидела у себя дома совершенно незнакомого человека. Узнав, что учудил сын, разъяренный отец сам привел его в милицию.

Теперь за мошенничество несостоявшемуся фээсбэшнику грозит до шести лет лишения свободы.

источник: http://www.tden.ru/articles/037541/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Method
Method
сообщение 10.3.2009, 15:46; Ответить: Method
Сообщение #2


Подполковник спецслужб самолично сдал милиции сына


Главное хозяйка раскрыла обман а парня отец сдал, его так и так бы привлеки и не проводи до ментовки отец сына.

Сообщение отредактировал Method - 10.3.2009, 15:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hitechobzor
hitechobzor
Topic Starter сообщение 10.3.2009, 15:48; Ответить: hitechobzor
Сообщение #3


я думаю отец смог бы договориться с хозяйкой при желании
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Method
Method
сообщение 10.3.2009, 15:51; Ответить: Method
Сообщение #4


я думаю отец смог бы договориться с хозяйкой при желании


Ты думаешь она сначала позвонила отцу парня и рассказала чем он у нее в квартире занимался? мне кажется она сначала в милицию обратилась, или это не так?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hitechobzor
hitechobzor
Topic Starter сообщение 10.3.2009, 15:57; Ответить: hitechobzor
Сообщение #5


я конечно не в курсе как там у них события развивались. но :"Узнав, что учудил сын, разъяренный отец сам привел его в милицию.".думаю хозяйка в милицию заяву не писала
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Method
Method
сообщение 10.3.2009, 15:58; Ответить: Method
Сообщение #6


Узнав, что учудил сын, разъяренный отец сам привел его в милицию


Или менты отцу на телефон позвонили и сообщили что его отпрыск учудил, ведь они прежде всего с родителями и родственниками связываются )))

Сообщение отредактировал Method - 10.3.2009, 15:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Akar
Akar
сообщение 10.3.2009, 16:14; Ответить: Akar
Сообщение #7


Ребята, давайте для начала разберемся в первоначальной сути происшедшего.

Итак, мы знаем, что человек - офицер. Возможно, потомственный (хотя и не суть) - но офицер, причем по воспитанию.
Мне, как человеку, который служил в армии, довелось непосредственно общаться с самого разного рода людьми из категории "офицеров". Было это, правда, давно - но тем, не менее, я не забыл систему нашего, солдатского, распределения всего руководящего состава "на глазок", хотя и довольно точно - на "офицеров" и "шакалов". Ну, о вторых не будем - хотя их, как правило, большинство.
Речь о первых. Об офицерах-"офицерах".
Как правило, это если не суворовец, то человек, который с 18 лет рос и обучался именно как офицер. Это не только вырабатывание командного голоса и строевая - это еще и высшие специальные науки, это (кроме смеха) бальные танцы и уроки этикета. Это много чего - вон, канал СТС, сериал "Кадеты" - смотрите, там не врут.
А еще, помимо всего прочего, будущих офицеров учат чувству долга, чести и достоинства. Причем учат этому куда усерднее, чем математике - в итоге все эти качества у прямого как древко офицера развиваются гипертрафировано преувеличенными. Настоящий офицер никогда не предаст Родину, не нарушит Клятву - для него это всё серьезные вещи, не то что для нас.

И вот такой вот настоящий офицер сдал ментам сына. С его точки зрения - поступил он правильно и (с большой буквы) Честно. Так, как велят его Долг и Совесть. Так, как учили Закон и Устав.
Обсуждать, насколько он верно поступил, в данном случае - неправильно, потому что, со своей колокольни, он сделал единственно так, как знал и умел. По-другому - не получится, потому что по-другому он просто не заточен, понимаете?

Не вина мужика, а беда - в том, что теперь, поступив по Совести, он остается отцом и теперь вынужден будет шесть лет носить сыну передачки - если сын простит и поймет.
И - самое главное - не вина его, а беда - в том, что он в данной ситуации сделал виноватым собственного сына. Потому что, если по Совести, не сын, а он, Настоящий Офицер, виноват в том, что в себе этот Офицер сумел воспитать всеобъемлющее чувство вины и ответственности за сына - а в сыне не сумел воспитать элементарного "не укради".
Будь я папой этого парнишки, я бы не сына сдавал в ментуру, а сам подумал, не пустить ли мне пулю в лоб из табельного пистолета, раз я, такой весь из себя воспитанный и правильный, не сумел взрастить достойного русскому офицеру наследника.

Жестко - но это так...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Method
Method
сообщение 10.3.2009, 16:19; Ответить: Method
Сообщение #8


если по Совести, не сын, а он, Настоящий Офицер, виноват в том, что в себе этот Офицер сумел воспитать всеобъемлющее чувство вины и ответственности за сына - а в сыне не сумел воспитать элементарного "не укради".


Если бы он был таких "плохим" отцом и офицером, то он бы отмазал его. Скорее всего он так и хотел сделать, но трепыхаться было уже поздно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slamp
slamp
сообщение 10.3.2009, 18:38; Ответить: slamp
Сообщение #9


Akar, полностью согласен с
а в сыне не сумел воспитать элементарного "не укради".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grach5
grach5
сообщение 10.3.2009, 21:40; Ответить: grach5
Сообщение #10


чего то я невкурил в чем мошеничество? ну снял он квартиру. И поселил там вместо себя другого человека и что в этом? тетке какая разница кто в этой квартире проживать будет? главное чтобы из хаты ничего не вынесли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:38
Дизайн