X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> "12 модераторов" В рамках конкурса НГ историй, По мотивам одной сказки
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 13:14; Ответить: wit691
Сообщение #1


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение





«Каждый год, в декабре, когда воют вьюги и мороз пробирается под тулуп, собираются на тайное совещание масоны Двенадцать Модераторов. Обсуждают жителей форума, дела их благостные и злонамеренные. По итогам года подарками одаривают, шутки шутят, а тем, кто хорошо себя вел, прощают шалости нечаянные. Вроде, всё по-человечески, да по-сути, но есть у них причуда одна. Встреча эта тайная в лесу проходит, под покровом ночи и сугробов, когда птица в темноте затаилась, когда зверь попрятался, когда совы свой облет начинают.


Тайное то место, но цивилизованное. Изба теплая с окнами пластиковыми, барбекю кованое, забор покрашенный. Модераторы теплину палят, глинтвейн употребляют, беседы степенные ведут. Каждый Модератор за свой месяц в году ответственный, что для порядка благостно, а жителям форума удобно.


И самое главное, что они наперед темы готовят. У них и узнаешь, про весенний кейс, что даже зимой востребован и уникален. Так вот, тебе Зоя надобно туда до Нового года пробраться. А это место укажет Silverspam, который за декабрь отвечает, квест собирает в одну цепочку, людей невнимательных путает, а догадливых привечает. Ты его указаниям следуй, он плохого не посоветует…»


Так бормотал дед, засыпая, а Зоя, тем временем, подхватив «дипломат» в качестве тары, бежала к декабрьскому модератору.


Модератор первый, Загадочный
«Здравствуй Зоя, здравствуй. Про беду твою наслышан, хоть подарок из будущего, но народ порадует и нам профит. Сама понимаешь, и хотел бы я тебе пальцем место секретное указать, но обязанности не позволяют. Так что не обессудь, реши шараду малую. Она тебя в январь приведет, там про другого Модератора узнаешь, который тебя к концу зимы отправит. На пути своем непростом волка сказочного опасайся, хоть совсем не сгрызет, но покусает изрядно. Ты ему пирожок прихвати, да имя его запомни — Room, санитар форумный.


Слушай и запоминай! Во-первых, посчитай, сколько месяцев до апреля осталось. Во-вторых, найди Regis и узнай сколько «спасибо» ему на сентябрь прошлого года поставили. В-третьих, посчитай деревья на аватаре МурКо и умножь то число на восемь. Сложи все полученные цифры воедино, подели на количество пунктов услуг ARsHi и иди прямой наводкой по ссылке. Там и увидишь Модератора Январского Второго».


Ни разу Зоя не запнулась, циферки пересчитывая, а когда дверь по ссылке открыла, то обомлела от изумления. Это ж надо, на собственном дворе подсказку найти.


Модератор второй, Бронированный
«А, Зая, давно я тебя поджидал, латы и шлем натер, сапоги ваксой надраил. Не зря я Grumdas Бронированный, защитник копирайтеров и рерайторов всех мастей и стилей, укажу тропку в Февраль, что вьюгой пугает. Дам тебе в дорогу ежика, который будет катиться впереди по тропинке к последнему зимнему месяцу. Ежика зовут TalanArtem, шибко он игольчатый да ершистый, но истории занимательно рассказывает, скучать в дороге не будете. И еще, мало ли в дороге случайностей, захвати Anchous, хоть и малой, но с кулаками. А в Феврале тебя встретят…»

Побежала Зоя по тропинке виртуальной, по пути анекдоты от Anchous и сказы от ежика талантливого слушала, сама сочиняла что-то. Так и добралась до Февраля. А там…


Модератор третий, Филологический
«Не могу тебя Зоя в весну впустить. Сама подумай, там и лето было, и осень, а ты только по зиме проскользнула. Вон и Geers за тебя просил, говорил, что твоя любовь к нему только еще больше в Марте расцветет. Но бери ежика с мальчиком и вперед назад, начинай с Ноября. К своей веселой компании захвати JOHNY, у него мануал знатный есть, глядишь, ТЗ составит, как лучше Кейс Весенний собрать.
От себя еще хочу пригласить 0pium, летописцем будет, блог замутит качественный, над популяризацией проекта поработает. Кормить его не надо, сам в лесу кого поймает. Ежика береги! Ступай вон туда, между сугробами»

Побежала Зоя с честной компанией по сугробам, сквозь елки снегом заваленные, только оступилась и упала в берлогу медвежью, захватив с собой сопровождающих.


Модератор четвертый. Паранормальный
«Сама ты ненормальная! Вон с ежиками по лесу бегаешь! Я чего в берлоге то? Снежного человека жду! Он в ноябре как раз в спячку ложится. А я нормальный, даже больше — Паранормальный, что по латыни красиво звучит — paranormal vulgaris. Заходил на днях андроид с номером не понятным — 4aa19. Вот от кого чудес наслушался, про монетизацию трафика и заработка блога нулевого, что теперь даже в Леших и ежиков говорящих верю! Чего говоришь надобно? Октябрь? Эка тебя развернуло то, а меня обзываешь. Вон туда иди, к кривому дереву, что изогнуло не по-детски. За ним тропинку увидишь, которая прямиком к Деду Морозу альтернативному выведет. Он хоть и гораздо хуже, чем о нем думают, но светлый образ поддерживает»

Хоть и страшновато Зое стало, но компания подбадривает, да и кейс требуется. Надела шапочку из фольги от Паранормального и шагнула глаза зажмуривши.


Модератор пятый. Самоуверенный
За кустом смородиновым Модератор OlegK доламывал бобровый домик: «В себе уверен я вполне, и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!»

«А, Зоенька пожаловала! Возьми тот кирпич, да запусти под корягу! Не хочешь? Тогда я сам! Ух, хорошо пошел! Бобер уже давно здесь не живет, хороший сосед был. Мы с ним развлекались иногда. То он у меня скамейку съест, то я ему шишкой в хвост попаду. Хорошо!
Ну, что, за бинарными опциями пожаловала либо Форекс интересует? Нет? Жаль. Может, все-таки кирпич кинешь? Нет? Ну, ладно. Значит, Сентябрь интересует? А кто там у нас? Сейчас талмуд открою… календарь. Ага, вот он — Jack, багги вылавливающий. Это легко! Сейчас на поляну выйдешь, там, на пеньке мужик стоит, движение звериное регулирует. Зайцев налево, волков направо, а белок за шишками. У него и спроси про август. Ступай, а мне еще тут поработать надобно»

Побежала Зоя только пятки засверкали, а сзади клич Тарзана подбадривал: «Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!» . Минут через пять поляна показалась, а на ней старый знакомый.


Модератор шестой. Непьющий
«Здрасте, здрасте! Зайцам налево! Ежикам прямо! Всем стоять и бояться! Я почему раньше злой был… jack Суровый… А теперь, всегда пожалуйста! Подожди, багги одолевают, почешусь немного. Ух.. Куда? Август? Может здесь останешься? Дел много, за всем не успеваю, а у тебя опыт есть, регулировочный, да и не пьешь вроде. Хотя, подожди, шапочка из фольги, компания веселая, фото удалые. Коньяк, текила, ром? Ступай в Август, не искушай! Кстати, для кейса Весеннего наберешь качественных бэклинков с трастовых сайтов. Тот Модератор много чего интересного подскажет. Тут прямо за моей спиной горка, садись на фанерку и вперед! Ежики! Прямо я сказал!»

Скатилась Зоя по указке Модератора опытом умудренного, в прошлом утомленного и попала в объятья Falken умудренного.


Модератор седьмой. Все Дело В Шляпе
«Ты на фото не смотри, не в ней дело, дело в ШЛЯПЕ. Почему шепотом? А как думаешь, о тайном и сокровенном разговаривать. Это наши скрепы да убежденность, управление и оптимизация! Не желаете чайку с урожаем свежим. У меня тут в августе и малина, и калина, и картошка с кабачками. Чего тебе бежать куда-то? Дождись Нового Года и шашлычков отведай. Кейс нужен? Может возьмешь прогон по 4 млн сайтов? Хорошо, помогу твоему горю, только смотри не попади в западню. В Июле Модератор особенный, немного солнцем нагретый. Ты уж с ним поаккуратнее, повежливее. С реверансами. Беги прямо на солнце закатное, а как ночь настанет, так и на место выйдешь. Удачи!»

Бегом Зоя побежала, время поторапливает, а чемодан пустой совсем. Упало солнышко за горизонт, ночные птички запели, а тут и избушка малая с огоньком в окне.


Модератор восьмой. Административный
«А ведь это я, Зоя, тебя бегать заставляю. Ресурс у меня имеется — АДМИНистративный. Тут конкурсы, тут квесты, а там галерея с картинками. Хочешь в сказку? Или мимо лета в весну? Я тут все могу и умею! Жарко только… Вчера толпа ходоков приходила с кармой попорченной, сегодня письма разбираю, а завтра опять по кругу. Вот уже ежики с фольгой мерещатся. Ты это чего реверансы мне откладываешь? Не надо мне кланяться! Иди в июнь девушка, остынь маленько. Опять поклоны земные! В сад, все в сад! Июнь за забором!»

Время совсем мало осталось, побежала Зоя по огороду прямо на забор да оступилась и выломала кусок изгороди изрядный. И прямо в объятия Arturios, что ее издалека заприметил.


Модератор девятый. Доброжелательный
«Здравствуй, Зоенька! Не хочешь новичков по головке погладить, а то их все обижают. Вон они стоят скромненькие, ладненькие да свеженькие. Знаю, что привечаешь всех, помогаешь болезным, на путь светлый наставляешь. Вот и я себе печаль нашел. О каждом думаю, каждому конфетку, петушка на палочке да пирожное. Конечно, добра не творю - тем не палю, если что то работает пусть и дальше работает, но тебе помогу, открою дорогу в Весну. Я ведь поисковой оптимизацией занимаюсь, пути коротки к продвижению ищу, вот и тебе кейс слегка загружу. Возьми немного проектов свежих, глядишь и успеешь ко времени.

Вот, видишь, за новичками поле бескрайнее? Туда не ходи, а возьми по борозде левее, как раз в Май попадешь. Там свой трудовой подвиг модератор следующий исполняет».

Солнышко пригревает, спутники песни петь стали, предвидя конец дороги изматывающей. Зоя на листву свежую заглядывается. А навстречу им WebAction Андрей Иванович!


Модератор десятый. Рейтинговый
«Ага, попалась! Душечка, ты наша! И тебя посчитал, и ежика, и младенца с кулаками наконец увидел. Что ж вы по околицам мечетесь? Работы не меряно, земля не пахана, морковка не полита! Давайте запрягайтесь, а мне еще надо травинки посчитать, кустики пронумеровать, червячков замаркировать. Кейс собираешь? Ну, на это Мая месяц щедрый! Бери вот это, с доходностью 15,5%, не прогадаешь. А сейчас бегите через лес, где 150500 деревьев, завернете у седьмого моста, по десятой тропинке мимо пенька двадцатого и на четвертом повороте прямо в Апрель попадете. Удачи вам, тридцать шестой посетитель!»

Побежала Зоя посчитанная да пронумерованная с ежиком пятым и младенцем восьмым к ручьям апрельским, где заведует Bum Многомудрый.


Модератор одиннадцатый. Многомудрый
«Вот почти и пришла, Зоя! Смотрю твой Кейс Весенний пополнился, но пустые места остались. Помогу тебе малость, советами мудрыми да без риска. Положи в чемоданчик домены по низким ценам, подробности по программированию, да мои направления бескорыстные. Здесь у меня много «спасибо» припрятано, честно заработанных. Отвалю тебе десяток пакетов, их потом раздашь пользователям, чтоб твои не иссякли раньше времени. Ну, встретимся на поляне! Вперед!»

Осталась Зое пару шагов сделать, обойти полянку с подснежниками… И, вдруг, солнце ярко засветило, радуга заиграла и музыка зазвучала, вышла Зоя к месту заветному.


Модератор двенадцатый. Решающий
А на поляне той, где MaulNet заведует, шум да гам стоит. Все Зое аплодируют, в чемодан пакеты засовывают, шашлыками угощают и фейерверки запускают. Модераторы в ряд стоят, улыбаются.

«Молодец, Зоя, все выдержала! Вот тебе ссылки сказочные, темы не паленые, советы одинарные! А теперь посиди с нами, встречай Новый Год и новые радости»

А посреди стоял MaulNet довольный, весь загадочный и приветливый. И я там был, глинтвейн пил, по усам текло и в голову ударило.


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420
18
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zoya83
Zoya83
сообщение 25.12.2015, 13:56; Ответить: Zoya83
Сообщение #2


Вчера, когда проходила квест, у меня просили отсыпать :D

Аркадий, сегодня я у тебя хочу попросить...))))

Я, канеш, не пью, но тут:

[attachment=25876:caHdBJdzr4c.jpg]

Это :popcorn2: надо будет вечерком под зефирку перечитать :spiteful:


--------------------
Я в Инстаграме,
WhatsApp +79615372893


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 25.12.2015, 15:29; Ответить: Mistic
Сообщение #3


Спасибо Вам, повеселили от души, от меня +2. Некоторые места просто мозг выносят :lol:

Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 13:14) *
За кустом смородиновым Модератор OlegK доламывал бобровый домик:


Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 13:14) *
Кормить его не надо, сам в лесу кого поймает


P.S А по какому принципу модераторов распределяли на месяцы?

Цитата(Zoya83 @ 25.12.2015, 13:56) *
Это :popcorn2: надо будет вечерком под зефирку перечитать :spiteful:

Шот ты зефир стала часто употреблять :D

Сообщение отредактировал Mistic - 25.12.2015, 15:24


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 25.12.2015, 16:06; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 14:14) *
Модератор первый, Загадочный


Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 14:14) *
Room, санитар форумный.


Не сразу вник в суть при беглом чтении, и аж вздрогнул и полез профиль рума смотреть :P

Кстати модераторов у нас 13 - прям как вопрос в квесте.


--------------------


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 25.12.2015, 16:23; Ответить: Mistic
Сообщение #5


Цитата(Silverspam @ 25.12.2015, 16:06) *
Не сразу вник в суть при беглом чтении, и аж вздрогнул и полез профил рума смотреть

Подумали, что новая группа на форуме появилась "Санитары"? :lol:


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegK
OlegK
сообщение 25.12.2015, 16:25; Ответить: OlegK
Сообщение #6


Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 12:14) *
Модератор OlegK доламывал бобровый домик


бобер епт.. бобер .. прости


--------------------


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alekvaw
alekvaw
сообщение 25.12.2015, 17:54; Ответить: alekvaw
Сообщение #7


КЛАСС!!!
И мне такого забористого отсыпьте плииззз....

Кстати, Зоя, кейс к какому числу то ждать в публикацию?

.

Сообщение отредактировал alekvaw - 25.12.2015, 17:55


--------------------
7 статей — 500 рублей. С доставкой по контент-плану.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 21:25; Ответить: wit691
Сообщение #8


Цитата(OlegK @ 25.12.2015, 16:25) *
бобер епт.. бобер .. прости


Ушёл он... Бобер...


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegK
OlegK
сообщение 25.12.2015, 21:31; Ответить: OlegK
Сообщение #9


Цитата(wit691 @ 25.12.2015, 20:25) *
Ушёл он


жаль, ток хотел спросить за что я его хату то разбомбил :doh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wit691
wit691
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 21:37; Ответить: wit691
Сообщение #10


OlegK, Читаем твой статус в профиле))) А, что может быть хуже, чем бобра обидеть))


--------------------
КОПИРАЙТИНГ ОТ ПРОФИ.
почта: wit69169@mail
WhatsApp +7 910 194-94-20; Телеграм: @Arkadii_B; Viber +79101949420


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2237 Сегодня, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
12 Chekon 3935 10.4.2024, 11:44
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
14 Chekon 4265 10.4.2024, 11:07
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4520 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2586 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:53
Дизайн