X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Дед Мороз на корпоратив, Конкурс на лучшую новогоднюю историю 2015/2016
Semanteck
Semanteck
Topic Starter сообщение 28.12.2015, 7:26; Ответить: Semanteck
Сообщение #1


[attachment=25896:01.jpg]

Эта история о том, как я «был Дедом Морозом». Но сначала немного предыстории. На этой неделе меня пригласил начальник в свой кабинет после рабочего дня. Завязалась непринужденная беседа, в ходе которой мне было предложено примерить костюм Деда Мороза, заменив друга Николая, с которым я знаком со школьной скамьи, реабилитировав последнего. Скажу откровенно: я согласился не сразу, но немного подумав, решил разнообразить серые будни, чтобы остались положительные воспоминания. В результате мы сошлись на том, что я на время стану достойной заменой своего друга (он не смог принять предложение начальства ввиду завала на работе).

Мой босс Юрий Петрович дал четкие указания, тем самым значительно облегчив задачу. Он добавил, что у него есть сценарий и что кроме меня текст никто не видел. По сценарию было прописано, что Дед Мороз должен появиться через дверь, но я предложил влезть через окно, добавив, что так будет интереснее. Подготовка к корпоративу заняла 2 дня, а я принялся дочитывать сценарий и готовить эффектное появление. Для этого я обратился за помощью к своим друзьям – профессиональным скалолазам, с которыми я поддерживаю теплые отношения. Они решили мне помочь, навесив веревок с крыши, обеспечив страховку на случай, если что-то пойдет не так.

[attachment=25901:05.jpg]

В конце рабочей недели мне позвонил начальник, сообщив время начала корпоратива – 8 часов вечера. Я прибыл несколько ранее и позвонил друзьям, которые прикрепили меня к веревкам и говорят: «Не паникуй, мы все проверили. Главное – нажимай на карабин, когда ногами от стены оттолкнешься и сползешь на метр вниз». Появиться надо было по сигналу, когда в кабинет войдет начальник, поэтому я предварительно взял смартфон.

Офис расположен на пятом этаже 8-ми этажного здания. Спускаться пришлось недолго, но не все прошло так гладко, как задумывалось. Я не сразу понял, что именно случилось – я смотрел вверх во время спуска, и обратил внимание на бороду, которая зацепилась за карабин. Мысленно выругавшись, звоню помощникам:

- Плиз, хелп ми!
- А что случилось?
- Застрял я. Борода запуталась. Есть еще один комплект?
- Нет, мы скидывались только на один.
- Ну, и что делать будем? — спрашиваю Серегу, который активно начал предлагать варианты решения проблемы.
- Да не паникуй ты раньше времени. Попробуй кусок бороды отфигачить.

Надо было действовать – подвести в такой день своего руководителя было последним, что может себе позволить рядовой менеджер. Принявшись резать бороду складным ножиком, который был у меня в кармане, я увидел, как к офису подъехала машина, и из нее вышел начальник. Посмотрев вверх, Юрий Петрович показал мне на пальцах, сколько времени у меня оставалось в запасе (по-видимому, он понял, что возникли трудности). Вскоре я «освободился» и продолжил спуск. Ребята продумали все до мельчайших деталей – окно открылось без проблем, как только я толкнул его снаружи. Я не рассчитал силы и ввалился в окно с рамой. Впрочем, все равно окно менять надо было :).

[attachment=25898:02.jpg]

[attachment=25899:03.jpg]

[attachment=25897:04.jpg]

Ввалившись в окно, я с замиранием сердца наблюдал, как гости удивляются прибытию виновника торжества, приветствуя коллег. Гости подумали, что это был Николай – единственный, кто отсутствовал на празднике, и я решил оттянуть как можно дольше момент истины. Важно было, чтобы меня не раскусили во время торжественной речи, поэтому я решил изменить голос. В финале я стащил шапку и снял бороду на резинке, приятно удивив всех присутствующих и начал вручать подарки. Мы выпили шампанского и каждый из присутствующих загадал желание. В общем, праздник удался на славу.

Сообщение отредактировал Semanteck - 28.12.2015, 7:39


Поблагодарили: (2)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 29.12.2015, 3:37; Ответить: Libby
Сообщение #2


Забавно получилось с окном. И на что только люди не идут, чтобы удивить других. :facepalm: :rjunimagu:


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zyzy
zyzy
сообщение 29.12.2015, 17:53; Ответить: zyzy
Сообщение #3


Что то я не увидел приза ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 6.1.2016, 13:28; Ответить: admin
Сообщение #4


Semanteck исключен из всех конкурсов за попытку обмана администрации и пользователей форума.
1. Его работа - http://www.maultalk.com/topic192845.html?v...t&p=1983735
Оригинал - https://content.freelancehunt.com/snippet/0...fika-49-web.jpg
Автор - https://freelancehunt.com/freelancer/Varelia.html#portfolio
2. Его работа - http://www.maultalk.com/topic193413.html
Работа Hellnar - http://www.maultalk.com/topic181373.html

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02
Дизайн