X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Я-директ - получаем целевые клики по ничтожной цене, Конкурс на лучший мануал/кейс/инструкцию 2015-2016
Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 3.1.2016, 2:02; Ответить: Makssss07
Сообщение #1


Заметил, что конкурсных работ в данной категории мало ну и решил таки рискнуть и спалить маленькую темку в виде мануала по добыче дешевых, но целевых кликов в директе (к Гэдвордс тоже подойдет, да и вообще область применения расширить вполне возможно)
Сие способ применяется мной на практике и вполне успешно, но дабы информация была более информативна, в качестве примера практическую стату палить не буду, главное - суть, а уловить её можно из нескольких скринов, которые будут представлены ниже.

Информация не из НОВЕЙШИХ для мегаспецов, но будет интересна многим.
Итак - речь пойдет о запросах - брендах и чтобы не томить начну на примере м-видео:

1.Идем в вордстат:

Прикрепленное изображение

ммм... не плохие циферки, не так ли?

2. Смотрим конкуренцию в директе

Прикрепленное изображение


Всего 6 конкурентов на запрос, со смежными запросами ситуация та же самая

Прикрепленное изображение


3. Идем в директ и сравниваем рекомендуемую цену клика, не точно конечно, но все же прогноз (кто то юзает свои формулы для оценки, применяйте - ситуация вряд ли изменится ;) ) Запрос я подобрал для наглядности примера:

Прикрепленное изображение


Выводы из скрина:
применив вставку из запроса - бренда мы получили прогнозируемую цену клика в 15 раз ниже, прогнозируемое число кликов почти на 4000 больше и при этом незначительно проиграли в прогнозируемом CTR.
При всем этом аудитория по двум запросам практически одна и та же.

Циферки из практики применения: (будем считать это кейсом)

А/Б тест
А- стандартная компания с ключами
Б- компания состоящая исключительно из ключей - брендов
Время теста - 3 месяца

А и Б потрачено 21 580 р
А - 13 673 р
Б - 7 907

Количество кликов
А - 280
Б - 238

Конверсии (компании настроены на разные телефоны, конверсией считался целевой звонок)
А - 12
Б - 7

Итого цена конверсии
А - 1139
Б - 1129

В моем случае игра стоила свеч )) Помидорами прошу не кидать, буду несказанно рад если сие маленький кейс поможет вам отжать клиентов у конкурентов практически нахаляву в Новом 2016. С Новым Годом - всем добра!

Сообщение отредактировал Makssss07 - 3.1.2016, 2:05


--------------------
ТОЛЧОК 360°
Первый российский музыкальный фестиваль в формате 360 градусов


Поблагодарили: (3)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 7)
Muwqa
Muwqa
сообщение 3.1.2016, 4:02; Ответить: Muwqa
Сообщение #2


Makssss07, годится скорее для расширения пулла запросов, чем для поиска более дешевых. Потому что затраты времени 10-ти рублей с лида не стоят, особенно если речь о продаже техники.


--------------------
Заблокирован за мошенничество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops
andreykashops
сообщение 3.1.2016, 17:35; Ответить: andreykashops
Сообщение #3


Как мне кажется, возникнет много параллельных нюансов... Если у нас брэнд, то мы не можем сделать точное вхождение ключа в объявление, что поднимет нам цену ставки. Ну и например, если я забиваю в гугл "Розетка"(ИМ) - мне не важно, кто там ещё рекламируется, я иду в розетку...

Но в целом интересное наблюдение, как расширение СЯ вполне хороший мануал. Я обычно не уделял внимание брендам конкурентов из-за причины, описанной выше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FishBone
FishBone
сообщение 4.1.2016, 6:21; Ответить: FishBone
Сообщение #4


Цитата(Makssss07 @ 3.1.2016, 1:02) *
А и Б потрачено 21 580 р
А - 13 673 р
Б - 7 907

Цитата(Muwqa @ 3.1.2016, 3:02) *
Потому что затраты времени 10-ти рублей с лида не стоят,

Так сэкономили 5к+, или я чет не понял?

Цитата(Makssss07 @ 3.1.2016, 1:02) *
в 15 раз ниже, прогнозируемое число кликов почти на 4000 больше

Хм, я вообще рекламой не занимаюсь, но было бы интересно начать, в 15 раз ниже чем что? И на 4000 больше чем что?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 4.1.2016, 12:12; Ответить: Makssss07
Сообщение #5


Цитата(Muwqa @ 3.1.2016, 4:02) *
Makssss07, годится скорее для расширения пулла запросов

Я для этого и использую, так как очень мало запросов, а рентабельность очень высокая. Но что мешает заменить основную компанию на брендовую и за те же деньги получать в несколько раз больше кликов - для ограниченных бюджетов чем не выход к примеру. Опять же все сугубо тематично. Как раз на продаже техники (электроники) должен быть более чистый тест.
Цитата(andreykashops @ 3.1.2016, 17:35) *
Если у нас брэнд, то мы не можем сделать точное вхождение ключа в объявление, что поднимет нам цену ставки

А зачем? Если мы по бренду цепляем ЦА.
Цитата(andreykashops @ 3.1.2016, 17:35) *
Ну и например, если я забиваю в гугл "Розетка"(ИМ) - мне не важно, кто там ещё рекламируется, я иду в розетку...

Это Вы идете в розетку... а другие 40 - 50 - 60 % кликнут по объяве которая красивее чем у "розетки" 90% урл даже не смотрят перед кликом
Цитата(FishBone @ 4.1.2016, 6:21) *
Хм, я вообще рекламой не занимаюсь, но было бы интересно начать, в 15 раз ниже чем что? И на 4000 больше чем что?

Скриншет - там все видно

Сообщение отредактировал Makssss07 - 4.1.2016, 12:13


--------------------
ТОЛЧОК 360°
Первый российский музыкальный фестиваль в формате 360 градусов


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Muwqa
Muwqa
сообщение 4.1.2016, 20:15; Ответить: Muwqa
Сообщение #6


FishBone, не поняли: )
Цитирую:
Итого цена конверсии
А - 1139
Б - 1129

Значит, что на одну продажу в случае А потратили 1139 рублей, а в Б, соответственно, 1129.
Повторюсь, годится для увеличения кол-ва продаж, более того, информация в этом плане даже очень полезна :)
Но сэкономить в случае ТСа не вышло, хотя все уникально для каждого случая.


--------------------
Заблокирован за мошенничество.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Makssss07
Makssss07
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 0:45; Ответить: Makssss07
Сообщение #7


А я бы повторился так ( дабы название темы соответствовало) - в случаях использования бренда в ключах - цена за клик меньше в N количество раз, а конверсия меньше всего в 2 раза, поэтому при оценке стоимости РК и цены клика можно отыскать такие запросы, которые могут быть выгоднее основных в несколько раз. Естественно нужен аналитический склад ума и способность реально расчитать. Естественно все индивидуально, мануал,скажем так, не для новичка, но если есть вопросы - могу написать вообще для школьника... по пунктикам, просто изначально не привык так сильно разжевывать. Специалисты, или даже те, кто сам настраивал хотя бы 3-4 компании в ЯД думаю все прекрасно поняли, пример тому Muwqa.


--------------------
ТОЛЧОК 360°
Первый российский музыкальный фестиваль в формате 360 градусов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops
andreykashops
сообщение 5.1.2016, 17:38; Ответить: andreykashops
Сообщение #8


Цитата(Makssss07 @ 4.1.2016, 22:45) *
Естественно все индивидуально

Вся суть в этой фразе. Бывают ниши, которые вообще ведут себя вопреки всем "законам". В целом, очень полезная информация.



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНастройка яндекс директ рекламы БЕЗ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА
Количество продаж будет ОГРАНИЧЕННО!
22 ITstaf 4424 23.4.2024, 21:00
автор: 100ftd
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
4 kuz999 1862 23.4.2024, 18:55
автор: xramoviy
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1197 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1009 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1031 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:39
Дизайн