X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Кейс с бесплатными ключами, Конкурс на лучший мануал/кейс/инструкцию 2015/2016
SeoKot
SeoKot
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 16:29; Ответить: SeoKot
Сообщение #1


Приветствую всех пользователей моего любимого форума Maultalk!
В рамках конкурса на лучший мануал/кейс/инструкцию 2015/2016 хочу предложить на Ваше рассмотрение "Кейс с бесплатными ключами", которые пригодятся владельцам работающих и новых сайтов, а так же помогут заработать даже без наличия сайта (Бонус). В приведенном кейсе все способы получения ключевых слов абсолютно бесплатны и ними может воспользоваться любой желающий.

Содержание:
1. Поиск ключей у конкурентов.
2. Анализ метрики.
3. Ключи с Телдери.
4. Создание структуры статьи с помощью Wordstat.
5. Бонус - ключи с Китая.

1. Поиск ключей у конкурентов.
Не каждый владелец сайта может позволить себе затраты на покупку программ для сбора ключевых слов, есть бесплатные альтернативы, которые уступают платным в функционале и возможностях, а есть онлайн сервисы, с их помощью ключи можно собрать совершенно бесплатно.
Сегодня я расскажу о методе с помощью которого мы сможем найти ключи которые есть у конкурентов, эти ключи можно использовать как для новых сайтов, так и для расширения существующего СЯ. Покупные и собранные самостоятельно ключи не всегда полностью раскрывают тематику и со временем появляются новые ключевики, которые несколько месяцев назад были малочастотны или неактуальны. Поэтому если Ваш проект нацелен на длительное существование, то не забывайте мониторить появление новых перспективных ключей. В покупных СЯ могут упускаться разные ответвления тематики и семантик без длительного и скрупулезного изучения тематики эти ключи упустит или не предаст им должного внимания.
Для поиска бесплатных ключей идем на сайт Мегаиндекса и выбираем пункт "Видимость сайта"
Развернуть/Свернуть
https://www.megaindex.ru/?tab=siteAnalyze

Через поиск находим конкурентов своей тематики или будущего сайта, для примера я выбрал запрос "заболевания позвоночника" из поиска выбрал подходящий адрес сайта где раскрыта данная тема, вставляем в поле сайт и нажимаем найти
Прикрепленное изображение

На скрине отмечены 3 момента которые нас интересуют:
1) убираем лишние галочки,
2) наши ключи,
3) частотность.

Выгружаем полученные ключи в Excel и выполняем сортировку по колонке "!wordstat" от больше к меньшему, ключи с частотностью ниже 20 удаляем (дело вкуса). Проводим такой же анализ нескольких сайтов и все данные сохраняем в 1 файл, с помощью фильтров и условий можно удалить дубли или сгруппировать похожие ключи. Далее создаем категории под эти ключи или заказываем\пишем статьи под эти ключи.

Совет: для статей берите ключи с 3-х, 4-х и более словами, такие ключи легче продвигать.

2. Анализ метрики.
Данный метод подойдет для владельцев площадок с установленной метрикой и у которых уже есть некоторая посещаемость. Для этого делаем отчет по ключевым фразам минимум за месяц, чем больше период тем лучше. Сохраняем отчет в Excel и начинаем его анализ. Вы будите удивлены, так как увидите много переходов по второстепенным ключам, которые в релевантной статье могут быть использованы всего 1-2 раза и не в точной форме. Наша задача аккуратно списать эти ключи в существующую статью или создать новую страницу и сослаться на нее со старой.
Периодически работая с такими ключевиками можно увеличивать количество статей на сайте или делать релевантней существующие страницы.

3. Ключи с Телдери.

Данный метод не совсем белый, но ним пользуются многие, проверял лично при продаже сайта. Идем на Телдери и находим сайт интересующей нас тематики, если автор доступы по умолчанию не предоставил, то запрашиваем таковые. Если продавец отказывает, то показываем заинтересованность и, что без доступа к статистике брать не будем. В большинстве случаев продавец предоставляет такой доступ, далее необходимо выгрузить ключевики в Excel и использовать по назначению. Одним из залогов успеха по получению доступа к статистике - это хорошая репутация на Телдери.
Очень часто продавцы предоставляют доступы к статистике прямо в описании лота, но чаще всего это сайты с низкой посещаемостью, но полученными ключами пренебрегать не стоит.

Совет: при продаже сайта создавайте гостевой доступ для покупателей и прячьте ключевые слова и страницы входа на сайт, если покупатель настаивает, то просите сначала сделать ставку, так вы хоть немного убережете свои ключи. По страницам входа определяются трафиконесущие страницы и по их аналогии конкуренты делают похожие, тем самым уводя трафик у продаваемого сайта.

4. Создание структуры статьи с помощью Wordstat.
Данный метод позволяет создать структуру будущей статьи с помощью Wordstat, для этого вводим запрос и снимаем частотность, для примера я взял ключ "грыжа шейного отдела позвоночника лечение" как видим ключ не читабельный, по этому этот ключ необходимо сделать логически правильным, в данном случае правильный ключ - лечение грыжи шейного отдела позвоночника - это название нашей будущей статьи и главный ключ. Далее нам необходимо подобрать подпункты для будущей статьи, для этого анализируем - Что искали со словом «лечение грыжи шейного отдела позвоночника»
Прикрепленное изображение

Обведенные варианты и будут нашими подпунктами для статьи, вот что получится в итоге:
Заголовок - Лечение грыжи шейного отдела позвоночника
  1. Симптомы грыжи шейного отдела позвоночника
  2. Лечебная гимнастика при грыже шейного отдела позвоночника
  3. Лечение грыжи шейного отдела позвоночника без операции
  4. Народное лечение грыжи шейного отдела позвоночника
В таком виде уже можно отдавать для работы копирайтеру или писать самому. Очень удобно, исполнителю останется только расписать подпункты и раскрыть тему. Количество символов зависит от исполнителя и желания раскрыть тему.

Совет: ключи из Wordstat вводите в поиск Яндекса и из тайтлов ТОПа выбирайте самые логические и читабельные заголовки как для статьи, так и для подзаголовков, если Яндекс вывел эти сайты в ТОП, значит они самые правильные в его понимании.

5. Бонус - ключи с Китая.
В качестве бонуса к моему чтиву предлагаю ключевые слова с помощью которых может заработать любой желающий, даже тот, у кого нет своего сайта.
Для начала нам необходимо найти популярный товар, для этого существует несколько способов, я расскажу о двух. Покажу на примере смартфонов.

Способ 1: ищем частотные ключи через Wordstat, для этого сначала находим самые популярные китайские телефоны 2015 года, в итоге собрались следующие производители Huawei, THL, Xiaomi, Meizu, OnePlus и т.д.
Берем смартфоны Huawei, вбиваем в Wordstat ключ "Huawei" и просматриваем самые перпективные модели по росту количества запросов, подробнее как собирать такие ключи в моем прошлом кейсе.
В итоге я буквально сразу нашел ключ "huawei p8 lite"
Прикрепленное изображение

Обратите внимание на популярность данного запроса и его стремительный рост.

Способ 2: находим популярный китайский интернет магазин, например этот
Развернуть/Свернуть
http://www.gearbest.com

Нажимаем Top-brands и ищем смартфоны с большими цифрами возле сердечка, это показатель популярности.
Прикрепленное изображение


Буквально на 1 странице нахожу ключ "Xiaomi Redmi Note 3"
А теперь смотрим на его частотность в Wordstat, взлет ракеты

Прикрепленное изображение


Как применять данные ключи:
  • продажа на досках объявлений
  • продажа в интернет магазинах
  • написание обзоров

Совет: большей популярностью пользуются смартфоны в ценовом диапазоне от 50 до 150$, да и наварить выгодней на 10 телефонах за 100$, чем на 5 за 200$ при одинаковом вложении.

P.S. цифры в Wordstat не отображают все запросы, их в разы больше, делайте СДЛы и несите пользу вашим пользователям.

Всем добра и доходов в новом 2016году!!!

27
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Карамболь
Карамболь
сообщение 5.1.2016, 16:51; Ответить: Карамболь
Сообщение #2


Спасибо, есть интересные моменты в статье.

Единственное не понял:
Цитата
ключ "грыжа шейного отдела позвоночника лечение" как видим ключ не читабельный, по этому этот ключ необходимо сделать логически правильным, в данном случае правильный ключ - лечение грыжи шейного отдела позвоночника - это название нашей будущей статьи...


Ключ "грыжа шейного отдела позвоночника лечение" - 3 948 показов
Ключ "лечение грыжи шейного отдела позвоночника" - 339 показов (из скриншота)

Почему второй ключ правильный (или делается акцент на СЧ/НЧ) (или опечатка) ?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
funkydance
funkydance
сообщение 5.1.2016, 17:03; Ответить: funkydance
Сообщение #3


Пока лучший Кейс!) + однозначно) Раньше не знал про такой метод. И по ключам всё понятно. Главное, чтобы Geers не зашёл сюда, а то опять начнёт, ключи не так надо подбирать и бла, бла, бла))) :D


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoKot
SeoKot
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 17:04; Ответить: SeoKot
Сообщение #4


Цитата(Карамболь)
Почему второй ключ правильный

Потому, что в тайтл ключ "грыжа шейного отдела позвоночника лечение" пойдет в таком виде - Грыжа шейного отдела позвоночника: лечение, симптомы, гимнастика.
А в варианте "лечение грыжи шейного отдела позвоночника" он человечный и правильней звучит.

В 3 948 показов входят все хвосты с ключом "грыжа шейного отдела позвоночника", там где 339 вы упустили еще фразу "без операции". А общая частотность в вордстате одинаковая для "грыжа шейного отдела позвоночника лечение" и "лечение грыжи шейного отдела позвоночника".


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 5.1.2016, 17:10; Ответить: rom_4
Сообщение #5


SeoKot, Очень годная статья, спасибо.
Карамболь, второй правильный потому что для людей. И если статья будет хороша, то она будет показываться и по первому и по второму словосочетанию.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SeoKot
SeoKot
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 17:12; Ответить: SeoKot
Сообщение #6


Цитата(rom_4)
то она будет показываться и по первому и по второму словосочетанию

Совершенно верно, это я и пытался донести, но видимо все силы ушли на статью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brstudia
brstudia
сообщение 6.1.2016, 1:22; Ответить: brstudia
Сообщение #7


Поставил теме "+" т.к. очень хороший кейс, и не только для СЕО. Для своего направления возьму несколько фишек в работу, кстати Мегаиндексом тоже частенько пользовался, когда воображение заканчивалось при поиске новых ключиков для РК


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 8.1.2016, 0:23; Ответить: JOHNY
Сообщение #8


Есть дельные советы. Варианты по ключам из Китая можно хорошо монетизировать через партнерки. +2 теме.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 8.1.2016, 1:11; Ответить: loginmain
Сообщение #9


Хороший кейс, SeoKot. Надо будет испробовать.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 8.1.2016, 6:18; Ответить: Skyworker
Сообщение #10


Отличный кейс, буду использовать этот метод поиска ключевиков в Новом Году!


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1179 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКейс по сливу трейдинг-трафика из Instagram и Telegram с ROI 187%.
2 OlegAdbid 1584 21.3.2020, 12:25
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) ADBID.BIZ - международная партнерcкая программа(+кейс)
1 gruv123 1217 18.2.2020, 11:43
автор: -gruv-
Открытая тема (нет новых ответов) [Кейс] Заработок на Андроид трафике без денег на закупку и без своих приложений
2 mmobile2 2775 5.2.2020, 16:05
автор: -mmobile2-
Горячая тема (нет новых ответов) Конкурс на лучший мануал/кейс/инструкцию "Кейс года"
48 jack 31450 23.1.2020, 13:52
автор: Movut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:33
Дизайн