X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Не растут позиции сайта
Георгий_sf
Георгий_sf
Topic Starter сообщение 3.2.2016, 14:32; Ответить: Георгий_sf
Сообщение #1


Добрый день,
Регион Магнитогорск, основной продвигаемый запрос: кухни
Месяца за два, три, сайт поднялся до 3-4 страницы выдачи, а теперь застрял. Добавил каталог на 60 страниц, страницы с контентом. Недели 2 назад купил на сапе около 10 ссылок рублей на 200 (разных по стоимости) смотрел вручную каждую ссылку, но они пока не проиндексировались. Внутренняя оптимизация вроде тоже присутствует.
Что нужно дорабатывать, чтобы выйти в топ 10 хотя бы?


Сообщение отредактировал BLIK - 3.2.2016, 15:09
Причина редактирования: убрал форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megaweb_mw
megaweb_mw
сообщение 3.2.2016, 14:55; Ответить: megaweb_mw
Сообщение #2


Смотрите что бы из-за Сапы вы вообще все позиции не потеряли. Сапа - это уже в прошлом. И ТОП 10 Вам ничего не даст. ТОП 3 - тут весь траф.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.2.2016, 14:55; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Karak74,  B)
Как минимум сделать нормальный сайт, "нормальный" - это для людей!!!

От слова "кухни" на главной странице меня чуть не стошнило... Как минимум страница под фильтром "переоптимизация"...

Выделение тегами b и strong в таком количестве точно только вредят.

По коду - куча проблем... Тайтл = дескрипшн = кейвордс = "Кухни"...  :D
Афигенный заголовок для страницы  B)

Ни одного H-заголовка на странице...

И ссылок на сапе еще прикупили...  ^_^

И при этом

(Karak74 @ 3.2.2016, 16:32) *
выйти в топ 10 хотя бы

ХОТЯ БЫ??? Люди годами занимаются для этого оптимизацией!!!

Короче, диагноз и руководство к действию:
1. Читайте про внутреннюю оптимизацию сайта и кода
2. Ссылки сапы - в "печь"
3. Делайте нормальный текст и сайт в целом
4. Делайте аудит сайта и исправляйте ошибки. (Начните с онлайн-сервисов бесплатных аудитов сайтов - когда исправите всё что найдут они - можно будет делать платные)

Читайте-делайте-стремитесь... ( Учиться, учиться и еще раз учиться!!! (с)В.И.Ленин )


Сообщение отредактировал ShowPrint - 3.2.2016, 15:00
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Георгий_sf
Георгий_sf
Topic Starter сообщение 3.2.2016, 15:26; Ответить: Георгий_sf
Сообщение #4


Спасибо большое за подробный ответ, у меня пока очень маленький опыт по оптимизации. 

По поводу текстов понял. Получается что показатели тошноты по измерителям (типа текст ру) не работают? Нужно делать намного меньший процент ключевых слов?

По обратным ссылкам, я читал что сейчас они имеют меньшее значение чем раньше, но получается их вообще не нужно закупать? Если можно то где?

Что вы имеете в виду под *делать сайт для людей*? Какие основные косяки? Вроде бы, если исключить перенасыщенные ключами тексты, я сайт делал именно для людей рассчитанный на хорошую конверсию.


И если не трудно дайте ссылки какие материалы лучше изучить по теории, а то выбор большой в инете, но не вся информация качественная.


Сообщение отредактировал BLIK - 3.2.2016, 15:57
Причина редактирования: убрал форматирование
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.2.2016, 15:53; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Karak74 @ 3.2.2016, 17:26) *
И если не трудно дайте ссылки какие материалы лучше изучить по теории, а то выбор большой в инете, но не вся информация качественная.

Основной источник качественной информации всегда от ПС (...ссыль...)
UPD: И весь раздел...

Все интересующие моменты ищите на форумах (в том числе и здесь) - обращайте внимание на "свежесть" публикаций: с течением времени многое меняется...

Сообщение отредактировал ShowPrint - 3.2.2016, 15:58
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gendalf
Gendalf
сообщение 3.2.2016, 18:17; Ответить: Gendalf
Сообщение #6


Чтобы выйти в ТОП покупайте качественные ссылки, 10 ссылок это очень мало

(Karak74 @ 3.2.2016, 17:26) *
По обратным ссылкам, я читал что сейчас они имеют меньшее значение чем раньше, но получается их вообще не нужно закупать? Если можно то где?



Сегодня без внешних ссылок никак, Поисковые системы не малое количество раз отменили влияние ссылок, все эти эксперименты не увенчались успехом, Ссылки влияли и будут влиять на ранжирование, главное делайте акцент на качество доноров
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.2.2016, 21:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(Гэндальф Серый @ 3.2.2016, 20:17) *
Сегодня без внешних ссылок никак
 Гэндальф Серый, ну не знаю - не знаю...
Думаю что по своему региону при хорошей внутренней оптимизации и приличном юзабилити - в 10-ку можно войти и без покупных ссылок... Да, работы много надо сделать... Но можно... Уверен...


Сообщение отредактировал ShowPrint - 3.2.2016, 21:05
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.2.2016, 0:23; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


сразу прошу прощения за немного "не в тему", но не могу не высказаться...

Гэндальф Серый, никто и не  спорит, что даже при том, что на каждом шагу кричат, что ссылки не действуют, они все равно учитываются. Но вот штука в том, что теперь ссылки менее важные факторы (и это факт не раз подтвержденный), чем к примеру удобство и время проведенное на сайте, процент конверсионных действий на сайте (все к примеру, по официальной информации около 800 факторов влияют на ранжирование).

Рассмотрим пример, что в топ 10 находятся только качественные сайты именно сделанные для людей, с удобным дизайном, ну просто не к чему придраться... Вот при такой ситуации (при прочих равных) позиции будут распределяться с учетом качества внешних ссылок и доноров, где они располагаются.

Но данный пример всего лишь рассуждение и далек от практики. В жизни и в реальной выдаче мы видим, что большая часть сайтов...нет...что тут лукавить? в каждом сайте можно найти хотя бы мелочь, которая нуждается в доработке. Таким образом, идеального сайта не существует, над сайтом надо работать постоянно, тестировать, экспериментировать. А большинство сайтов, даже в топ10 по многим тематикам, вообще заросло косяками.

Я приверженец данной идеи: 
(ShowPrint @ 3.2.2016, 23:05) *
Думаю что по своему региону при хорошей внутренней оптимизации и приличном юзабилити - в 10-ку можно войти и без покупных ссылок

И это подтверждает мой сайт, который по многим запросам в моем регионе находится уже на неплохих позициях, если учитывать, что все силы я трачу на внутреннюю работу и внутренние факторы ранжирования. Особенно привлекает тот факт, что основные конкуренты вообще не заморачиваются над сайтом и вопрос времени, что быстрее произойдет, еще вырастет мой сайт в топе или конкуренты начнут работу над своими сайтами.

Что касается основного вопроса по сайту Karak74, то:
1 Ссылку я так и не нашел, чтобы лично посмотреть на сайт, но...далее пункт 2
2 полностью доверяю мнению ShowPrint (думаю на многие поверхностные и большие проблемы он вам указал)
3 чтобы сделать сайт для людей, начните видеть, думать и оценивать как ваш потенциальный посетитель/клиент/потребитель. Сами оцените, удобно ли вам будет  на вашем сайте что-то узнать/заказать/посмотреть. Попросите близких далеких от интернета, чтобы оценили и высказались. 
4 На данном этапе не думайте о позициях, думайте о ваших клиентах...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo-chel
seo-chel
сообщение 9.2.2016, 16:46; Ответить: seo-chel
Сообщение #9


Вообще на выдачу влияет очень много всего.
Какая у Вас CMS? На сколько все оптимизировано? Магнитка не такой уж большой город. 
Возможно нет региональности у сайта?


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6602 Сегодня, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2802 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74207 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 830 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6573 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:51
Дизайн