X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Транскрибация аудио в текст.Какую программу посоветуете?
PROK777
PROK777
Topic Starter сообщение 6.3.2016, 18:57; Ответить: PROK777
Сообщение #1


Добрый день!
Сегодня поступило выгодное предложение по транскрибации аудио файлов в текст.Сам в этом вопросе фактически не разбираюсь, но стало интересно как это происходит. Оказалось что программ очень даже много, но в основном они платные.Можно конечно и в ручную сделать, но времени уйдет гораздо больше, а хочется сделать быстрее. Может посоветуйте оптимальную программу?Пробовал через голосовой блокнот, но текст выводится только если диктую сам.Засада в общем...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 7)
WeBpIaR
WeBpIaR
сообщение 6.3.2016, 21:34; Ответить: WeBpIaR
Сообщение #2


PROK777, ну так если заказ действительно интересный и платят за него хорошо может тогда стоит вручную сделать все?
P.S. просто пока ты ждешь ответа и тратишь время на поиск программы уже бы мог какую то часть сам расшифровать...
P.S.S. напиши в лс если еще нужна расшифровка


--------------------
Ищу работу:) Мозг есть
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kabardin
Kabardin
сообщение 6.3.2016, 23:19; Ответить: Kabardin
Сообщение #3


Цитата(PROK777 @ 6.3.2016, 17:57) *
Сам в этом вопросе фактически не разбираюсь, но стало интересно как это происходит

Происходит это так: Я замедляю скорость воспроизведения аудоифайла в два раза, слушаю и набираю текст. Итого часовой файл = набираю 2 часа + минут 30 на всякие повторы/отвлекания.

Цитата(PROK777 @ 6.3.2016, 17:57) *
но текст выводится только если диктую сам.Засада в общем...

А в чем засада-то? Наушники на голову, а в микрофон диктуй. Сам.

Сообщение отредактировал Kabardin - 6.3.2016, 23:24
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PROK777
PROK777
Topic Starter сообщение 7.3.2016, 0:54; Ответить: PROK777
Сообщение #4


WeBpIaR,
Печатаю я не столь быстро.Заказ конечно интересный, но платят за него не столь много.С оговоркой, что это для начала, а там много заказов будет.За 3 часа аудио-500р.Что-то мне пальцы жалко за такой гонорар)

Kabardin,
Мне такая скорость работы как у Вас даже не снилась.Да и платят не особо много, мотивируя следующими заказами.Можно и самому надиктовать, я пробовал.Но еще редакция и все такое.Три часа аудио за 500р.Я вот думаю,а стоит ли?Думал прогнать через программу,а потом просто сделать редакцию текста.С речевым блокнотом никак не разберусь.С микрофона когда сам диктуешь текст выводит, а загружаешь аудио файл и включаешь,отказывается текст выводить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kabardin
Kabardin
сообщение 7.3.2016, 13:49; Ответить: Kabardin
Сообщение #5


Цитата(PROK777 @ 6.3.2016, 23:54) *
Три часа аудио за 500р

Если слушать и набирать, то это не работа, это труд адский! :wall:
Цитата(PROK777 @ 6.3.2016, 23:54) *
С микрофона когда сам диктуешь текст выводит, а загружаешь аудио файл и включаешь,отказывается текст выводить.

Вот я вам точно не скажу, просто теоретически размышляю: вы же можете аудиофайл не напрямую к этому речевому блокноту подключить, а через себя пропустить. То есть слушать, что говорят в аудио, и с секундной задержкой диктовать в микрофон.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PROK777
PROK777
Topic Starter сообщение 7.3.2016, 20:37; Ответить: PROK777
Сообщение #6


Kabardin, Да, я пробовал именно так и делать. С задержкой проговаривал, но самый большой нюанс это не слишком разборчивая речь на самом аудио файле. В общем, отказался я, разумно решив, что каждый должен заниматься своим делом. Кто этим занимается серьезно, наверняка работает через платную прогу и гораздо быстрее. Изучу эту тематику, а потом и браться буду. Зачем лишний раз людей подводить? И спасибо Вам за ответ!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andreykashops
andreykashops
сообщение 7.3.2016, 20:46; Ответить: andreykashops
Сообщение #7


Цитата(PROK777 @ 7.3.2016, 18:37) *
Изучу эту тематику, а потом и браться буду.

А потом повода не будет изучать, времени... так и останетесь в текущей зоне комфорта ;)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anmaxx89
anmaxx89
сообщение 6.6.2016, 0:06; Ответить: anmaxx89
Сообщение #8


программ не знаю, знаю людей, которые эти занимаются

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Качественный статейный прогон по базе более 300 сайтов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1429 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1219 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
52 Lifelove 8827 19.3.2024, 20:02
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Какую профессию изучить для фриланса?
137 Lifelove 22970 7.3.2024, 20:02
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Рандомизация видео/аудио/фото/текста с минимальным участием - 𝓓𝓮𝓵𝓽𝓪𝓣𝓸𝓸𝓵𝓼
Мы предлагаем комплексное решение для рандомизации всех видов офера
2 leviathan 1377 29.1.2024, 21:29
автор: leviathan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:00
Дизайн