X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как создать блог? И блог ли это?
karinka0001
karinka0001
Topic Starter сообщение 9.4.2016, 22:00; Ответить: karinka0001
Сообщение #1


Я - копирайтер. Какое-то время писала для наполнения стороннего сайта на женские темы, потом поняла, что могу работать не на кого-то за 3 копейки, а создать свой сайт и писать для своего сайта. Уникальность текстов 91-100%, объемы большие, работать умею, работу знаю. Но не дружу с seo. Вообще трудно поддается пониманию что это такое, зачем нужно учитывать тошноту документа и употребляемых слов, кому нужен % воды и т.д. Вообще вопросов много, помогите новичку.
1. Реально ли мне, девушке с филологическим образованием, собственноручно написать сайт в html? Мозг на месте, кое-что понимаю. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?
2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.
3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.
Домен и хостинг хочу купить заранее, название придумала, через месяц-полтора сайт запустить. Я пока не вникла как потом редактировать страницы и добавлять новые статьи?
У меня и по ходу вопросов будет много... Делать сайт в конструкторе не хочу, шаблонные сайты - наполовину провал дела. Мне нужен уникальный сайт, с уникальными статьями, сделанный полностью собственноручно. Время позволяет, сижу в декрете, из которого хочу плавно уйти во второй декрет.
Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.
Или же раскритикуйте, может не женское это дело, лезу не туда...
И вопрос главный: ну вот создан сайт, мало-мальски появились пользователи, заказала рекламу, продвижение, начала по чуть-чуть получать денежку..эту деятельность как-то надо регистрировать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.4.2016, 22:21; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(karinka0001 @ 10.4.2016, 00:00) *
Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.


Я вам посоветую вариант лучше. Сделайте сайт на одном из Фреймворке. 

Обучению поддается легко и сайты получаются по всем современным стандартам. 

Или на UIKIT http://getuikit.com  русская документация http://getuikit.ru

и Bootstrap

http://getbootstrap.com

Все они довольно легко даются для обучения. По сути конструкторы, который вы сами собираете и который буду ваши(то есть не от кого не зависите).

Как по мне Bootstrap популярнее и много уроков на ютубе от и до, но мне больше нравится uikit он на мой взгляд проще в освоении, ну и красивее(мое мнение, конечно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karinka0001
karinka0001
Topic Starter сообщение 9.4.2016, 22:25; Ответить: karinka0001
Сообщение #3


(BLIK @ 10.4.2016, 00:21) *
платные конструкторы? На UIKIT цен не нашла..плохо ищу?
Спасибо за совет! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.4.2016, 22:30; Ответить: BLIK
Сообщение #4


karinka0001,Все бесплатно! Берете и собираете сами себе сайт. Там есть разделы ядро компоненты, от кнопок,до слайдеров и.т.д А так же есть костомизатор, сразу можете стили сделать и подключить. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karinka0001
karinka0001
Topic Starter сообщение 9.4.2016, 22:32; Ответить: karinka0001
Сообщение #5


BLIK_mw, спасибо!  Можно получить ответы на эти вопросы: 

1. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?


2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.


3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 9.4.2016, 22:51; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(karinka0001 @ 10.4.2016, 00:32) *
зачем учитывать seo-параметры?

По параметрам не скажу, но при написании статьи нужно оптимизировать ее под запросы, чтоб статью можно было найти в выдачи(это в кратце) 

(karinka0001 @ 10.4.2016, 00:32) *
Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора
Не имеет особого значения какой регистратор. Их множество, а официальные это reg и nic
Хостинги   тоже разные как по ценам так и по тарифам.(на форуме много тем по хостингам, почитайте)

(karinka0001 @ 10.4.2016, 00:32) *
Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте?
Блог или сайт, а разница в чем? Сайт может быть как со статистическим контентом так и динамическим( то есть постоянно обновляемым)

Вам тогда проще не с нуля писать сайт, а взять движок, cms бесплатную их множество тоже.

Посмотреть уроки на ютубе и определится с выбором.

(karinka0001 @ 10.4.2016, 00:32) *
Я в этом вопросе совсем ноль.

Все когда то с чего то начинали. Придется изучать, читать форумы и сайт и пробовать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karinka0001
karinka0001
Topic Starter сообщение 9.4.2016, 22:53; Ответить: karinka0001
Сообщение #7


BLIK_mw,Спасибо огромное! Пойду изучать. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 10.4.2016, 2:22; Ответить: illi
Сообщение #8


А чем WordPress не устраивает то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
karinka0001
karinka0001
Topic Starter сообщение 10.4.2016, 7:48; Ответить: karinka0001
Сообщение #9


illi,уже его и скачала) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 10.4.2016, 20:29; Ответить: semarg
Сообщение #10


karinka0001, скажу свое мяу. Расскажу о сео. Тошнота определяет читабельность текста. Согласитесь, сложно читать текст, когда там одно и то же слово повторяется в каждом предложении. Качество текста влияет на посещаемость и снижает количество отказов, что полезно для общей статистики.

С процентом воды сложнее. Вообще без нее, то есть без служебных слов написать не получиться. Но, и перебарщивать нельзя. Поэтому, смотрите сами. обычно водность текста сама по себе выравнивается при нормальной тошноте.

Итог: эти показатели влияют на поведение посетителей сайта, что позитивно оценивается поисковиками. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45191 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2284 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3525 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22
Дизайн