X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> SLL не работает на мобильных
Sergey_Ivanisov
Sergey_Ivanisov
Topic Starter сообщение 16.3.2016, 12:32; Ответить: Sergey_Ivanisov
Сообщение #1


Добрый день уважаемые форумчане и гости. Сегодня хочу обратиться к Вас с просьбой помочь решить мне вопрос. Дело вот в чем:
Не так давно я перевёл свой блог на hhtpS, купив сертификат. Всё установил и всё отлично работало. Но затем, после переезда на VPS начались проблемы, а именно: У пользователей, с некоторых мобильных устройств и с некоторых некоторых ПК появляется такая вот картинка:
9uTxFWqGkik.jpg
Хочу ещё раз отметить, что сертификат до этого работал нормально. Если кто-то может дать предположение почему может не работать. Буду благодарен. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2016, 17:44; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Sergey_Ivanisov @ 16.3.2016, 14:32) *
Хочу ещё раз отметить, что сертификат до этого работал нормально.
(Sergey_Ivanisov @ 16.3.2016, 14:32) *
после переезда на VPS начались проблемы

Очевидно, нужно копать настройки vps или писать в поддержку. Так как где-то настроено не так как было на другом хостинге.

Сказать или подсказать врядли получится не зная какие были настройки и какие сейчас. Помочь может только или поддержка хостинга или самому смотреть и проверять все конфиги на новом vds 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 16.3.2016, 19:22; Ответить: gifas
Сообщение #3


Смелый шаг юзать ssl для блога с сегодняшним положением на этой нише)
Очевидно, что отталкиваться стоит от net err cert authority invalid. если проверить сайт на ssllabs.com, то This server's certificate chain is incomplete. Grade capped to B.
Android 2.3.7 No SNI Incorrect certificate because this client doesn't support SNI

Возможно, прописана в конфиге некорректная цепочка сертификатов отдельной директивой, если шаред хостинг - то от размещения нескольких сайтов на одном апи и т.д. Смотря, какая из этих ошибок дает это, может вторая это следствие первой, хм. Если почитать о SNI, то как раз таки намекает на проблему мультиайпишной попытки размещения сайтов, т.к. по умолчанию браузер получает сертификат по дефолту, а с ним и ошибку и это требует корректной настройки. Но я не админ и нюансов не знаю. Но отталкивался бы от этого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_Ivanisov
Sergey_Ivanisov
Topic Starter сообщение 16.3.2016, 20:06; Ответить: Sergey_Ivanisov
Сообщение #4


BLIK_mw,  я понял, что я ничего не понял.. Ребят может кто-нибудь подскажет человечка, который не за дорого настроить поможет? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2016, 20:17; Ответить: BLIK
Сообщение #5


(Sergey_Ivanisov @ 16.3.2016, 22:06) *
Ребят может кто-нибудь подскажет человечка, который не за дорого настроить поможет? 
Вчера тут была тема http://www.masterwebs.ru/topic/25582-kache...-vpsvds-server/  обратитесь к человеку, по цене думаю решите, как раз и отзыв оставите.

P.s Человека не знаю. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Крауд-маркетинг который работает | Эффективные Ру-ссылки
1 Azyuka 960 13.2.2024, 19:36
автор: tascha56
Открытая тема (нет новых ответов) Кто работает с партнерской программой eBay?
0 Stalser 1151 14.12.2021, 12:26
автор: Stalser
Открытая тема (нет новых ответов) Кто работает с партнеркой Кликбанк?
4 metvekot 1697 5.12.2021, 22:32
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Бурст мобильных приложений в ТОП1 Apple App Store
2 caa 991 19.4.2021, 20:11
автор: caa
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатный аудит рекламы от специалиста с 20 летним стажем. Реклама не всегда работает.
Ваша реклама может быть больше!
0 AndyGray 6771 1.4.2021, 12:31
автор: AndyGray


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:49
Дизайн