X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Удалённая публикация на wordpress
atomaht
atomaht
Topic Starter сообщение 26.3.2016, 16:42; Ответить: atomaht
Сообщение #1


Добрый день!

Возникла необходимость удалённой публикации в WP. Как мог поискал через гугл, приемлемого ничего не нашёл. В основном все это делают через xml-rpc, находил пару страниц таких, где ничего не понял, в связи с этим возникли такие вопросы.

1. Где можно прочитать про xml-rpc (что это такое - в человекопонятной форме, для широкого круга, а не только для тех, кто лет 20 занимается программированием) именно применительно к wordpress, чтобы можно было самому класс написать.

2. Во многих статьях видел упоминание какого-то замечательного класса wp_poster.php, с помощью когорого в два счёта делается скрипт удалённой публикации; везде приводится ссылка на этот класс: http://www.charnad.com/wp-poster/ , но в настоящее время эта ссылка битая, как видно, домен дропнулся. Может у кого-то есть скачанный этот класс?

3. Часто видел комментарии типа "Как автоматом в wp постить записи - инфы пруд пруди...", но вот я не нашёл - может не заметил чего-то очевидного? Просьба в таком случае ткнуть носом.

Уточняю: требуется не десктопная программа для публикации в WP, а код на php, чтобы в свою программу вставить.

Буду благодарен за любую помощь.


--------------------
Уникальные тексты по 3.50 руб/тыс здесь
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
TwistedAndy
TwistedAndy
сообщение 26.3.2016, 18:19; Ответить: TwistedAndy
Сообщение #2


Как вариант вы можете рассмотреть 1 или 2 версию WordPress REST API: http://v2.wp-api.org/

Документации по нему довольно много. Через этот API можно в полной мере работать со всем содержимым сайта (создавать, изменять, просматривать и удалять). Для первой был создан клиент на php: https://github.com/WP-API/client-php с примерами использования https://github.com/WP-API/example-client

Помимо этого есть подробные описания с примерами кода: http://www.sitepoint.com/wp-api/

Сообщение отредактировал TwistedAndy - 26.3.2016, 18:19


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atomaht
atomaht
Topic Starter сообщение 26.3.2016, 18:46; Ответить: atomaht
Сообщение #3


TwistedAndy, спасибо большое, это то, что надо, буду разбираться. Ещё бы пользоваться научиться....

Не могли бы подсказать, может есть где-то хоть сколь-нибудь подробное описание (на русском - желательно). Конечно, сам буду искать, но не хотелось бы велосипед изобретать.

Например. В описании плагина написано:

Цитата
Want to get your site's posts? Simply send a GET request to /wp-json/wp/v2/posts. Update user with ID 4? Send a PUT request to /wp-json/wp/v2/users/4. Get all posts with the search term "awesome"? GET /wp-json/wp/v2/posts?filter[s]=awesome. It's that easy.


Как мне узнать какой такой GET запрос на адрес /wp-json/wp/v2/posts и в каком виде будут результаты. Хоть пару примеров бы где-то увидеть, чтобы понятно стало...


--------------------
Уникальные тексты по 3.50 руб/тыс здесь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
profican
profican
сообщение 26.3.2016, 19:06; Ответить: profican
Сообщение #4


Цитата
Как мне узнать какой такой GET запрос ...


Прочитать параграф из любого учебника по HTML. GET & PUT - это несложно, так же как разговаривать прозой.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TwistedAndy
TwistedAndy
сообщение 26.3.2016, 19:07; Ответить: TwistedAndy
Сообщение #5


Цитата(atomaht @ 26.3.2016, 16:46) *
Не могли бы подсказать, может есть где-то хоть сколь-нибудь подробное описание (на русском - желательно). Конечно, сам буду искать, но не хотелось бы велосипед изобретать.


На русском информации мало.

Цитата(atomaht @ 26.3.2016, 16:46) *
Как мне узнать какой такой GET запрос на адрес /wp-json/wp/v2/posts и в каком виде будут результаты. Хоть пару примеров бы где-то увидеть, чтобы понятно стало...


GET - это обычный запрос. Открыв ту ссылку в браузере вы получите обычный JSON массив. Он отлично описан в документации http://v2.wp-api.org/reference/posts/ Там же есть и куча других примеров, в том числе и с curl.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atomaht
atomaht
Topic Starter сообщение 26.3.2016, 20:26; Ответить: atomaht
Сообщение #6


profican, такие советы как ваш наиболее ценны, они очень помогают разобраться в теме, сразу всё стало ясно, побольше бы таких, большое спасибо!


TwistedAndy, действительно, после установки этого плагина просто набрал в браузере этот запрос и получил массив json со всеми записями блога. Но вот вопрос, я же никак не логинился, то есть кто угодно без аутентификации может делать такие запросы к моей базе... Немного огорчает это.


--------------------
Уникальные тексты по 3.50 руб/тыс здесь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TwistedAndy
TwistedAndy
сообщение 26.3.2016, 23:03; Ответить: TwistedAndy
Сообщение #7


Цитата(atomaht @ 26.3.2016, 18:26) *
TwistedAndy, действительно, после установки этого плагина просто набрал в браузере этот запрос и получил массив json со всеми записями блога. Но вот вопрос, я же никак не логинился, то есть кто угодно без аутентификации может делать такие запросы к моей базе... Немного огорчает это.


Я даже больше скажу. Любой человек может прочитать ваш сайт :) Если серьезно, то эта проблема частично решается указанием собственной базы для API: https://wordpress.org/support/topic/plugin-...len-information

Также нужно учесть, что без аутентификации возможны лишь некоторые операции чтения информации. Для добавления/изменения/удаления нужна аутентификация. При желании можно также добавить аутентификацию и для чтения данных.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atomaht
atomaht
Topic Starter сообщение 28.3.2016, 17:34; Ответить: atomaht
Сообщение #8


profican, спасибо за изменение репутации!

TwistedAndy, это REST API хорошая вещь, но дальше простого ознакомления у меня дело не пошло. В процессе освоения аутентификации OAuth чуть не шизанулся; понял, что пока мне это рановато. Потом просто написал свою функцию постинга в WP путём прямого добавления записей в базы, без всяких xml-rpc, REST API и т.д. Постит без проблем; не знаю почему раньше так не сделал.

Так что эту тему можно закрывать.


--------------------
Уникальные тексты по 3.50 руб/тыс здесь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
skandinav_
skandinav_
сообщение 28.3.2016, 22:39; Ответить: skandinav_
Сообщение #9


Есть удобный и бесплатный редактор для удаленной публикации в вордпресс - Windows Live Writer,
Работать с ним можно как с обычным вордом, все визуально,картинки перетягиваются прямо в текст, а после публикации лежат в правильной папке на сайте, Помнит логины и настройки для каждого WP, Работает через xmlrpc ( который есть в любом WP)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atomaht
atomaht
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 7:14; Ответить: atomaht
Сообщение #10


skandinav_, при чём здесь редактор, в данной теме идёт речь совсем о другом.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Уникальные тексты по 3.50 руб/тыс здесь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 11010 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 849 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4956 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2474 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32737 14.2.2024, 14:32
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:54
Дизайн