X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Насколько узконаправленным должен быть блог для лучшего продвижения?, Максимум 2-3 родственные темы, или же не обязательно?
SergeyAndreev
SergeyAndreev
Topic Starter сообщение 26.3.2016, 17:08; Ответить: SergeyAndreev
Сообщение #1


Здравствуйте. Вот, собственно говоря, такой вопрос интересует. Допустим, есть блог. Насколько узконаправленным он должен быть для более лояльного отношения к нему поисковиков? Какой блог быстрее продвинется (при одинаковом качестве статей) — более специализированный, или же более разнонаправленный?

И если более узконаправленный, то сколько тем в нем возможно освещать? 2-3 родственных можно, или же вообще желательно только одну?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spb_vadim
spb_vadim
сообщение 27.3.2016, 1:54; Ответить: spb_vadim
Сообщение #2


Цитата(SergeyAndreev @ 26.3.2016, 17:08) *
Насколько узконаправленным он должен быть для более лояльного отношения к нему поисковиков?

узкой направленности ПС не знают.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 27.3.2016, 2:08; Ответить: santis
Сообщение #3


Точных граней нет.
Но если на SEO блоге ты решаешь рассказать про продажу недвижимости в Испании, то ясное дело что ты в ТОП по недвижимости не выйдешь.
А если ты на SEO блоге будешь одновременно вести разделы:
-SEO
-SMM
-JS
-HTML
И в каждом разделе действительно будет много информации, то никаких проблем не будет :)



Сообщение отредактировал santis - 27.3.2016, 2:09


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 27.3.2016, 5:22; Ответить: Skyworker
Сообщение #4


Новичкам будет легче всего продвигать новостной блог разной направленность. Нишевость сайта существует исключительно в понимании и терминологии веб-мастеров.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 27.3.2016, 14:30; Ответить: JOHNY
Сообщение #5


Цитата(Skyworker @ 27.3.2016, 4:22) *
Нишевость сайта существует исключительно в понимании и терминологии веб-мастеров.

То есть новичок не может вести блог про Таиланд, а должен сразу делать блог про туризм по всему миру?

ТС, сайт может быть и на широкую тему, как на примере выше "Туризм", в котором можно рассказывать о разных странах, и видах самого туризма. Дело лишь в том, на сколько вы хорошо разбираетесь в процессе создания/ведения таких сайтов, и хватит ли сил, умений, средств?

Если сомневаетесь, то берите узкую тему "таиланд", "переезд в сша" и т.п.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyAndreev
SergeyAndreev
Topic Starter сообщение 28.3.2016, 11:38; Ответить: SergeyAndreev
Сообщение #6


Цитата(santis @ 27.3.2016, 1:08) *
Но если на SEO блоге ты решаешь рассказать про продажу недвижимости в Испании, то ясное дело что ты в ТОП по недвижимости не выйдешь.

Ну это понятно, что не выйду. Тут интересует больше другое — не станет ли некоторой помехой для выведения в ТОП узконаправленного блога наличие на нем постов (пусть их будет, допустим, всего около 10%), ну никак не связанных с главной направленностью блога? Не будут ли такие не вписывающиеся в главную тематику посты каким-то образом "сбивать с толку" поисковых роботов?

Ну вот, допустим, веду я себе блог по seo, копирайтингу, вордпрессу. А в один прекрасный день резко захотелось мне что-нибудь просто "за жизнь" написать — ну вот что-то меня так зацепило, впечатлило, ну мало ли. Могу ли я в этот же блог это и написать? Как к такому "кульбиту" отнесутся поисковые роботы?

Сообщение отредактировал SergeyAndreev - 28.3.2016, 11:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Numeral
Numeral
сообщение 28.3.2016, 12:00; Ответить: Numeral
Сообщение #7


Если хотите поменьше конкурентов, а соответственно и трафик более простыми путями, то однозначно более узкую нишу. Предварительно составьте семантическое ядро, и уже по нему готовьте контент и будет вам счастье.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spiral
Spiral
сообщение 28.3.2016, 12:45; Ответить: Spiral
Сообщение #8


Вопрос из разряда: "Доктор у меня болит живот, не воспалился ли у меня аппендикс?".

Если тематики не будут похожи, то это может повлиять на большую долю факторов в ранжирование. А вот в положительную или отрицательную, тут уже не известно, нужно считать для конкретного запроса и региона.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 31.3.2016, 11:02; Ответить: santis
Сообщение #9


Цитата(SergeyAndreev @ 28.3.2016, 11:38) *
Ну вот, допустим, веду я себе блог по seo, копирайтингу, вордпрессу. А в один прекрасный день резко захотелось мне что-нибудь просто "за жизнь" написать — ну вот что-то меня так зацепило, впечатлило, ну мало ли. Могу ли я в этот же блог это и написать? Как к такому "кульбиту" отнесутся поисковые роботы?

Нормально отнесутся в данном случае.

И если на женском сайте будет размещено из 100 статей 10 про автомобили, тоже будет нормально.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
volnoedelo
volnoedelo
сообщение 11.4.2016, 2:33; Ответить: volnoedelo
Сообщение #10


На сколько направлений хватит сил, столько и охватывать. Чем больше тем лучше. Главное чтоб направление было заполнено. Если будет 1 тематика с 50 статьями, то это лучше, чем 10 тематик по 5 статей каждая.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 376 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 343 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93513 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:11
Дизайн