X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Джек Ма назвал создание Alibaba своей крупнейшей ошибкой
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 20.6.2016, 13:53; Ответить: MissContent
Сообщение #1


«Крупнейшая моя ошибка заключается в том, что я создал Alibaba. Я не думал, что это так изменит мою жизнь, я просто пытался создать небольшую компанию. Однако эта компания стала такой крупной», — заявил он.

По словам Ма, из-за работы у него «нет жизни». «Я хочу жить сам по себе, я хочу радоваться своей жизни», — посетовал основатель компании.

Цитата
Люди знают, что Alibaba успешная компания. Но никто не знает, что я начал работать над ней в 1992 году. И в 92-м, 93-м, 94-м и 95-м я сталкивался с большим количеством сложностей, у меня много что не получалось. И только в 1999 году я основал Alibaba, но даже тогда не всё было так просто.

— Джек Ма, основатель Alibaba Group

«И если у меня будет следующая жизнь, я никогда не буду заниматься таким бизнесом <...> Я хочу, чтобы у меня была возможность отправиться в любую страну мира и провести там спокойно время. Я не хочу говорить о бизнесе, я не хочу работать», — заключил Ма.

В то же время своей главной мечтой основатель Alibaba назвал создание «электронного коридора, который поддержит все предприятия в мире».

Alibaba Group основана в 1999 году, до этого Ма работал преподавателем. В холдинг входят торговые площадки Alibaba, TaoBao, AliExpress, платёжный сервис AliPay и другие проекты, среди которых собственная кинокомпания, облачное хранилище, футбольная команда и так далее. В 2014 году Alibaba Group вышла на IPO в Нью-Йорке и привлекла более $20 млрд.

В 2015 году компания, по словам Ма, продала товаров на $500 млрд — если оценивать с точки зрения ВВП, Alibaba стала 20 по размеру экономикой мира, отметил он.

«Через четыре года мы можем перешагнуть отметку в $1 трлн и занять 15 или 16 место среди крупнейших экономик мира. Наше видение состоит в том, чтобы к 2036 году стать пятой по размеру экономикой», — заявил основатель холдинга.

Джек Ма занимает 31 место в рейтинге миллиардеров Forbes, журнал оценивает его состояние в $23,2 млрд.


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lastprint
lastprint
сообщение 20.6.2016, 23:35; Ответить: lastprint
Сообщение #2


Я думал, что Алибаба, которая на слуху последнее время - проэкт Почты России.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 21.6.2016, 0:16; Ответить: Mukis
Сообщение #3


Могу дать ему свои реквизиты, чтобы лишить его этой головной боли. Приму с благодарностью.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Distortion
Distortion
сообщение 21.6.2016, 10:37; Ответить: Distortion
Сообщение #4


Бедняжка, всем бы его проблемы.. Продать или отдать кому-то в управление наверное совесть не позволяет..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
falken
falken
сообщение 21.6.2016, 10:45; Ответить: falken
Сообщение #5


Ох уж эти проблемы миллиардеров.


--------------------
🗹 Быстрый и надежный хостинг от 135 рублей


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
parazit
parazit
сообщение 23.6.2016, 14:13; Ответить: parazit
Сообщение #6


Цитата(lastprint @ 20.6.2016, 23:35) *
Я думал, что Алибаба, которая на слуху последнее время - проэкт Почты России.

о чем это вы... вы из России? вы имели дело с почтой России?

даже если почте России сейчас передать эту компанию как она есть,то почта России своим менеджментом ее "ухайдокает" за несколько месяцев


--------------------
быстрые прокси беру тут
сервак под сайт смотрим тут
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 23.6.2016, 14:45; Ответить: loginmain
Сообщение #7


Сетует о нехватке времени и планирует еще большее расширение... отличный пример жадности человеческой.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BIS назвал криптовалюту непригодным финансовым инструментом
28 arendator 4761 Вчера, 20:39
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2122 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1674 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3291 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Создание и ведение аккаунтов в соцсетях ("В контакте"/Telegram)
Услуги от профессионального журналиста и SMM-менеджера
2 AvtorXXX 1653 13.11.2023, 23:47
автор: AvtorXXX


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:36
Дизайн