X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Пакет "Яровой"..., ну все как обычно....
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 7.7.2016, 17:27; Ответить: psk89
Сообщение #1


Седня ВВП подписал пакет "Яровой" http://www.interfax.ru/russia/517359
Собственно вот что из закона следует... операторы должны хранить все ваши переписки, голосовые сообщения, ммски, переписки в соц сетях... + ФСБ должно получить ключи дешифровки к мессанджерам. Ну кроме того что операторам связи придется раскошелится на огромные дата центры, больше интересует то, что вся ваша инфа (ну допустим звонок бабушке в деревню) доступен людям в погонах... Ну по хорошему, с одной стороны, в этом нет ничего плохого - амеры вон слушаю весь мир и ничего... Но они амеры... у них есть как минимум адекватная судебная система...

У нас же - мера скорее репрессивная... Так как холивар непременно начнется, то вот собственно суть вопроса... Если это противодействие экстремизму - то ФСБ и так может слушать кого угодно... зачем слушать ВСЮ страну??? все 140 лямов народу! НАФИГА? у нас пенсионеров только 30 лямов+... НАФИГА хранить допустим их переговоры? Этож громадные бабки... нафига хранить переписки школьников в вк? как по мне - тупизм дикий...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jack
jack
сообщение 7.7.2016, 17:41; Ответить: jack
Сообщение #2


В качестве превентивных мер сразу предупреждаю: держимся в рамках приличия и правил форума. Без экстремизма и флуда.

Что же касается сабжа, то мне кажется в скором будущем будут вноситься какие-то поправки, дополнительные пункты и т.д. Ибо пока все действительно как-то непродумано выглядит.
Развернуть/Свернуть

psk89, вас уже пишут походу :ph34r:



--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 7.7.2016, 17:47; Ответить: psk89
Сообщение #3


Цитата(jack @ 7.7.2016, 16:41) *
вас уже пишут походу

да меня то давно уже) поэтому для важных дел юзаю голубиную почту)


Сообщение отредактировал psk89 - 7.7.2016, 17:56


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 7.7.2016, 18:03; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Пора валить...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NdreyPak
NdreyPak
сообщение 7.7.2016, 18:21; Ответить: NdreyPak
Сообщение #5


Вот, что пишут представители небезызвестных операторов:
"Мы не исключаем, что в результате дополнительных расходов, которые понесут операторы, цены на сотовую связь для абсолютно всех абонентов могут увеличиться как минимум в 2-3 раза. Помимо того, эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры", – сказал представитель Tele2 Константин Прокшин.

Ранее представитель МТС Дмитрий Солодовников оценивал разовые расходы операторов на реализацию закона в "триллионы рублей".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phoenix_kys
phoenix_kys
сообщение 7.7.2016, 18:35; Ответить: phoenix_kys
Сообщение #6


еще скажите, что не понятно к чему идет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 7.7.2016, 18:42; Ответить: psk89
Сообщение #7


Цитата(NdreyPak @ 7.7.2016, 17:21) *
Вот, что пишут представители небезызвестных операторов:

Операторов конечно жалко... Мера все равно не спасет от террористов... Так то TOR еще никто не отменял... Мне кажется CISCO или IBM должны занести яровой чемодан.. прикиньте сколько лярдов зелени они поднимут на оборудовании для всех этих нужд)

Цитата(phoenix_kys @ 7.7.2016, 17:35) *
еще скажите, что не понятно к чему идет?

Да понятно конечно))) давно понятно.... Не понятно когда финишная ленточка, когда же уже апогей то наступит))))) ставлю на 2019 год...

Сообщение отредактировал psk89 - 7.7.2016, 18:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phoenix_kys
phoenix_kys
сообщение 7.7.2016, 18:43; Ответить: phoenix_kys
Сообщение #8


psk89,

почему должно быть операторов жалко? тут скорей людей, так как операторы перенесут свои затраты на плечи покупателей услуг...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
Topic Starter сообщение 7.7.2016, 19:24; Ответить: psk89
Сообщение #9


Цитата(phoenix_kys @ 7.7.2016, 17:43) *
почему должно быть операторов жалко

гемор весь им достанется + все пинки от фсб..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 7.7.2016, 19:58; Ответить: anchous
Сообщение #10


Цитата(psk89 @ 7.7.2016, 16:27) *
НАФИГА? у нас пенсионеров только 30 лямов+... НАФИГА хранить допустим их переговоры?

То есть если я скачаю все серии Санта Барбары (2137 серий), и мой друг скачает все серии Санта Барбары, и его бабушка скачает все серии Санта Барбары, то мой провайдер будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер моего друга будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер бабушки тоже будет хранить у себя серии Санта Барбары.
А потом мне надоест и я удалю все серии Санта Барбары. А мой провайдер не удалит все серии Санта Барбары, и провайдер друга не удалит все серии Санта Барбары, и провайдер бабушки друга не удалит все серии Санта Барбары.
И тут спецслужбы начинают пристально следить за бабушкой друга, изучая, что она там скачала. А у нее 2137 пронумерованных видеофайлов без названия длительностью 8 лет. И всё надо внимательно изучить, а вдруг это не Санта Барбара?
А бабушка в это время уже качает "Секретные материалы".

Цитата(psk89 @ 7.7.2016, 16:27) *
как по мне - тупизм дикий...

не хочу огорчить, но у анб два дц, у одного из них емкость в районе 5 лярдов террабайт

Цитата(phoenix_kys @ 7.7.2016, 17:43) *
тут скорей людей, так как операторы перенесут свои затраты на плечи покупателей услуг...

каких затрат? )) это пустопрожний проект.. дц уровня т3 строится 2-4 года даже при наличии землицы. т1 можно осилить за год, но у него такая надежность, что можно просто сервак дополнительный поставить в серверной и на требования силовиков отвечать, что вот буквально вчера вылетел диск


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Хостинг "Hostland" - качественный хостинг по разумным ценам и со своей Панелью Управления
0 artmeteor 291 Вчера, 22:46
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4432 Вчера, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4069 Вчера, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2345 17.4.2024, 0:54
автор: diviner99
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:05
Дизайн