X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Рунет обзаведется резервной копией к осени этого года
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 8.7.2016, 11:30; Ответить: MissContent
Сообщение #1


У Рунета появится резервная копия к осени 2016 года.

Создавать резервную копию будет автономная некоммерческая организация MSK-IX, которой принадлежит крупнейшая точка обмена трафиком в России.

На первом этапе будут проведены «макроскопические исследования интернета», чтобы выяснить, как в сети «ходит» трафик и как автономные системы взаимодействуют друг с другом. Затем будет создана единая система, объединяющая базы данных IP-адресов региональных интернет-регистраторов и содержащая базы данных маршрутной информации интернета.

Предполагается, что система поможет «оптимизировать маршрутизацию» и эффективнее бороться с DDoS-атаками.

Участие в системе будет добровольным для операторов.

Идея о создании резервной копии российского интернета появилась в 2014 году. Из-за осложнения отношений с Западом Совет безопасности РФ решил разработать меры, которые позволят защитить Рунет. В министерстве связи в свою очередь предложить создать информационную систему, которая станет дублем всемирного интернета – базы IP-адресов, маршрутизации трафика в Сети и системы DNS. Пока в министерстве работают над этим проектом.


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Skyworker
Skyworker
сообщение 8.7.2016, 12:26; Ответить: Skyworker
Сообщение #2


Самая идея создания резервной копии интернета отдельной страны по-моему звучит как-то бредово. Но для наших дарований из Сколково, которые создают телефоны с зарядкой от костра - такая идея вполне сойдет под очередной распил бабла.


--------------------
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 8.7.2016, 13:04; Ответить: anchous
Сообщение #3


Цитата(Skyworker @ 8.7.2016, 11:26) *
Самая идея создания резервной копии интернета отдельной страны по-моему звучит как-то бредово

бредово звучит то что вы понимаете под резервной копией. в данном варианте имеется ввиду отказоустойчивость системы, т.н HA


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Spysocks
Spysocks
сообщение 8.7.2016, 13:21; Ответить: Spysocks
Сообщение #4


Идея местами даже неплохая, но учитывая то как она будет реализована, очередную гайку подкрутят и всё.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NdreyPak
NdreyPak
сообщение 8.7.2016, 14:19; Ответить: NdreyPak
Сообщение #5


Интересно, а сколько будет стоить такая резервная копия?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Securex
Securex
сообщение 8.7.2016, 14:57; Ответить: Securex
Сообщение #6


Цитата
В министерстве связи в свою очередь предложить создать информационную систему, которая станет дублем всемирного интернета – базы IP-адресов, маршрутизации трафика в Сети и системы DNS. Пока в министерстве работают над этим проектом.


нехило они замахнулись :-)


Сообщение отредактировал Securex - 8.7.2016, 14:58


--------------------
IPleak.com - Проверь свой VPN или Proxy!
Temp-Mail.org - Временная почта
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DFX
DFX
сообщение 9.7.2016, 18:54; Ответить: DFX
Сообщение #7


Да чет непонятно что хотят сделать. Резервные каналы или зазиповать весь интернет?)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sakuranew
sakuranew
сообщение 9.7.2016, 21:17; Ответить: sakuranew
Сообщение #8


Цитата(anchous @ 8.7.2016, 12:04) *
...в данном варианте имеется ввиду отказоустойчивость системы, т.н HA

В вашем ответе "на" звучит, как посыл в известном направлении.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
antontonton
antontonton
сообщение 10.7.2016, 12:41; Ответить: antontonton
Сообщение #9


MissContent, причем тут резевная копия?
моё личное мнение не подкрпеленное ничем, не основанное ни на чем, я больной человек и прошу относится к тому, что я пишу соотвествующе, по своей болезни я склонен несколько эмоционально оказшивать ситуацию в своих высказываниях.
Сейчас на MSK-IX некоторый участники пиряться напрямую, что значит, что есть физическое соединение между их машрутизаторами находящимися на территории MSK-IX,
а некторые участники подключены и используют так называемый роутинг арбитр - это железка способная держать записи с маршрутами до той или иной сети (автономной системы) в сети Интернет. Маршруты - анонсируются. Происходит это по протоколу BGP. Это автоматически протокол при помощи которого канальное оборудование строит маршруты и решает по какому интерфейсу и на какой следующий "хоп" пустить траффик. BGP имеет систему приоритезации - так называемы prepend'ы, которыеми владелец автономной системы (читать провайдер имеющий собственный пул IP адресов) может регулировать куда и как ему нужно пускать трафик.
Эти маршруты вы можете наблюдать сделая tracert (ос виндовс) или traceroute\tracepath (линукс) до любого хоста в сети.
К примеру вы оператор, связанность между вами обеспечивается посредоством анонсов вашей AS на роутинг арбитр, также, вы имеете несколько "прямых" соединений с компаниями, к примеру, LinkedIN и Google, а также имеете линк к нескольким операторам связи, которые анонсируют вам весь отсальной интернет (все сети в интернете) доступны вам через этих операторов, через оба этих оператора, но одна сеть через одного оператора будет до вас ближе (трафик пойдёт до цели через меньшее количество узлов - "хопов"), а через другого оператора эта же сеть пройдёт через большее количество узлов (в частности большее количество узлов - значит боьшая задержка), BGP занимается имеено тем, что пускает трафик через ближайший маршрут, и конечно прямой пиринг до google или linkedin пойдёт не через операторов, или через роутинг арбитр, а напрямую через прямой же линк.

Для борьбы с DDoS на MSK-IX применяются другие методы, это blackhole community и лист прочтовой рассылки для участников в котором они обмениваются информацией (не всё оборудование операторов способно работать автоматически в случае блокировок трафика, поэтому приходится нектороым приходится "зарутивать трафик в Null" вручную). Именно эти действия и являются борьбой с DDoS атаками, никакого отношения к работе этой рабочей группе это не имеет и не поимеет.

Запад в этом смысле таже не при чём. Похоже, это моё личное мнение не основанное вообще не на чём, прошу это учитывать - быть может было дано распоряжение исследовать что будет в случае, если Россия будет изолирована от всего остального мира - информацию о таком развитии событий вы можете найти в интернете?

Для борьбы с DDoS тут нет ничего,
Сразу хочу дать подсказку - работать всё будет.
То есть маршруты продолжат ходить, но только внутри России, так как у BGP нет "центра" и представления перестраиваются автоматически - запад тут не при чем.

И уж тем более к "КОПИИ ИНТЕРНЕТА" это вообще отношения не имеет, в канальном машрутизаторе BGP таблица может занимать по разному, это зависит от производителя и доступной оперативной памяти машрутизатора, к примеру, 200 мегабайт. Тут речь только о маршрутах.
Копия интернета сейчас будет сделана по другому закону.

Все остальные минестерства и ведомства тратят миллиардные бюджеты налогоплатильциков и вводят нашего президента в заблуждение, к сожалению, ведомства просто "не знают", они не компетентны, все подобные исследования - это спускание бюджета в унитаз, на то, на что любому техническомуспециалисту нужно пару дней.
Вся остальная инфраструктура для полного отключения России есть и готова к этому отключению уже сейчас, исследовать нечего, нужно просто внести
некоторые настройки в рабочем порядке.

Кстати, я лично, за полное отключение России от глобальной сети, также за перевод всего канального оборудования, на маршутизаторы на полностью российской элементной базе (чтобы избежать закладок). Также я за ограничение возможности анонимной работы в сети, на мой взгляд у России должен быть свой Интернет, тут должно быть полностью наше законодетельное регулирование. Доступ до иностранных провокаторских сайтов - должен полностью быть заблокирован, на мой взгляд.
Также нужно исключтиь любые возможности провокаций внутри Российского Интернета, в идеале - доступ в сеть выдаётся только по разрешению властей, и только людям которым это нужно, учёным, обучающимся, чиновникам. Всем остальным доступ в интернет не нужен, если он вам нужен вы должны доказать зачем именно, чтобы получить разрешение. Чтобы избежать всех троллей, провокаторов, подстрекателей и прочих явлений - все ресурсы в интернет обязаны будут проверять и выводить реальное имя и фамилию человека который что-то написал в интернете (база эта собирается при выдаче талона на доступ в интернет и используется всеми сайтами). это де-анонимизация - это должно быть сделано.
Конец моего личного мннения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
popowasy
popowasy
сообщение 11.7.2016, 0:10; Ответить: popowasy
Сообщение #10


NdreyPak, однозначно деньги не малые, н это ведь "необходимо".
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) В Совфеде рассказали о возможной с 1 марта 2024 года блокировке всех VPN-сервисов
30 Room 4983 17.3.2024, 18:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3939 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1237 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) HomeWork - профи в монетизации студентов (18-24 года, Россия)
23 partner_hw 8590 5.4.2022, 17:23
автор: kuprum
Горячая тема (нет новых ответов) Дизайн. Позитивно, креативно, в срок. В теме с 1998 года!
Сайты, баннеры, промо, материалы для социальных сетей
31 Leming 27333 12.11.2021, 12:46
автор: Leming


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50
Дизайн