X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Мобильная версия сайта, Image cms
dtools
dtools
Topic Starter сообщение 26.7.2016, 9:02; Ответить: dtools
Сообщение #1


Отдал на апгрейд сайт на версию 4.9 еще весной вроде как бы все сделали но как то коряво моб версия работает, гугл сирч консоль говорит что пользователи переходят на релевантные страницы и в коде почему то тайтл пишеьься иероглифами хотя в пк версии все гуд. Прошу спецов глянуть в чем сожет быть проблема, иногда с поиска нахожу свой сайт по запросу на товвр когда перехожу по ссыле то переходит не на страницу товара а на главную моб версии, заранее благодарен за помощь а то бьюсь уже 3месяца. Сам сайт dtools.com.ua
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Saitcena
Saitcena
сообщение 1.8.2016, 11:02; Ответить: Saitcena
Сообщение #2


Пропиши кодировку, должна ошибка пропасть.
Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"/>


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dtools
dtools
Topic Starter сообщение 2.8.2016, 20:57; Ответить: dtools
Сообщение #3


Saitcena, Да вроде прописано, но вот скрин, не могу понять почему такая лажа в ПК версии тайтл все гуд а глазами ггула бод для смартфонов такая беда + перенаправление не на релевантную страницу всегда

Вопрос в том что в поиске через ПК я нахожу мобильные версии сайта с приставкой m.dtools а с андройда они обычные ПКашные и когда с компа нахожу моб версию я и перехожу на моб версию а вот со смарта страница ПКа версии и перехожу на ПК версию а когда и нахожу со смарта моб версию товара то переходит на главную мобильной версии делаю бек опять кликаю и перехожу на моб товара вообщем каша такая и что делать не знаю
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Saitcena
Saitcena
сообщение 3.8.2016, 9:38; Ответить: Saitcena
Сообщение #4


Зачем вообще делать отдельный урл под мобилку, проще адаптивный дизайн сделать,
Код
@media only screen and (max-width:720px){
элементы которые нужно уменьшить
}

Ниразу не сталкивался с отдельными урлами под мобилки, подскажи какая cms и через какой плагин делаешь ( если мобильную страницу через плагин делал ).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZaDrotom
ZaDrotom
сообщение 3.8.2016, 23:22; Ответить: ZaDrotom
Сообщение #5


ТС, у вас же нет мобильной версии... или я слепой... если я не прав, дайте ссылку на мобильную версию, так же нет признаков мобильной версии в css "@media"


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Saitcena
Saitcena
сообщение 4.8.2016, 12:15; Ответить: Saitcena
Сообщение #6


ZaDrotom, У него не через CSS а отдельным урлом редирект на http://m.dtools.com.ua хотя проще ему сделать через CSS.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dtools
dtools
Topic Starter сообщение 4.8.2016, 22:52; Ответить: dtools
Сообщение #7


Я не силен в этом просто тот кто делал адаптацию или моб версию не знаю как это назвать вижу что творится хаус с сайтом и точнее с поиском и переходами с обычного сайта на мобильную. Коротко
Вопрос в том что в поиске через ПК я нахожу мобильные версии сайта с приставкой m.dtools а с андройда они обычные ПКашные, но попадаются и м версии и когда с компа нахожу моб. версию и перехожу на ссылку этой моб версию открывается мобильная версия сайта ( думаю что м версии не должны попадаться в поиске Персонального Компьютера), а вот с телефона ссылка ПКа версии тоже попадаются и я перехожу на ПК версию хотя должна перекидывать на мобильную версию. А когда и нахожу со смарта моб версию товара то переходит на главную мобильной версии, делаю бек, опять кликаю на эту же ссылку и перехожу на моб версию товара верную.Вообщем каша такая и что делать не знаю. Был основной домен на www. его сделали зеркалом и теперь основной dtools без www. в гугль и яндекс переназначил и скормил сайтмэп но из 265 страниц гугл 16 только проиндексировал и уже пару дней тихо и более 16 страниц не показывает, почему? может опять на www перейти я и не знаю почему горе мастер сделал такой маневр с ввв и без. Помогите указать мастеру что он сделал фигню как типа с мобильной версии и все манипуляции с ввв и без. Пора деньги от него вернуть за халатность.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2551 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4849 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:08
Дизайн