X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно раскрутить интернет-магазин
build93
build93
Topic Starter сообщение 2.8.2016, 12:58; Ответить: build93
Сообщение #1


Всем доброго времени суток, ув. форумчане. Возник вопрос по поводу раскрутки интернет магазина по продаже игрушек для детей. В общем, нанимали специалистов в сео, но как-то все не заладилось, позиции как стояли на месте, так и стоят. Сайт палить не буду :spiteful: . Так вот, решились все таки заказать продвижения в специализированной компании. Но, так как рынок перенасыщен (глаза на лоб полезли, от изобилия всяких компаний), в связи с этим обращаюсь к вам. Был ли у кого-то опыт заказа услуг SEO и в какие конторы обращались, какой результат и пр. Кстати, мы сами из Украины, можно ли заказывать данные услуги в России или это дорого? Чисто для себя, хотелось бы все таки компанию из украины. Я уже потенциальный список создал, что скажете, помогите определиться, дайте наставления где подешевле и качественность не падает.

http://iworks.ua/
http://seoprofy.ua/
http://netpeak.ua/
http://texterra.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 2.8.2016, 14:28; Ответить: Kuzzma
Сообщение #2


build93, Добрый день!

Информации мало, но как мне думается лучше поискать специалистов здесь на форуме.

Нужно начинать с Вашего бюджета, то есть сколько готовы потратить денег (например в месяц) и соответственно написать что в результате хотите конкретно получить от исполнителей. Совсем хорошо, если у Вас есть подробное ТЗ на каждую услугу и прописаны сроки в которые нужно всё сделать + чётко указаны цели, что хотите иметь на выходе.

Бюджет я бы разбил на несколько частей (3-5), чтобы использовать по возможности его эффективно, соответственно нужно будет привлечь 3-5 исполнителей.

На что тратить:

1. Общий аудит сайта SEO-специалистом, т.е. в основном это техническая часть, есть ли критические ошибки, адаптивный ли дизайн, как сайт видят поисковые роботы, анализ конкурентов и т.д.

2. Анализ эффективности рекламных компаний (если ранее уже размещали рекламу). Создание новых компаний для продвижения сайта и получения реальных заказов на товары, представленные в Вашем интернет-магазине. Соответственно нужна реклама в Яндекс. Директ, Google Adwords, My Target, соц. сетях.

3. Уникальность контента на сайте, необходимость добавления статей, картинок, фотографий, продвижение за счёт ссылочной массы и т.д. Представление сайта в соц.сетях.

Надо начинать с первых двух пунктов, далее посмотрите на результат.

Возможно кто-то из участников форума Вам ещё подскажет в каком направлении двигаться. Если хотите отдать эти работы в агентство или студию (ссылки, которые Вы указали), то по деньгам я думаю однозначно там будет дороже, но другой плюс что можно составить/заключить нормальный договор, где по возможности чётко всё прописать в том числе сроки, тогда контролировать процесс будет намного легче.

В общем всё зависит от бюджета.

С уважением,
Kuzzma



--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
build93
build93
Topic Starter сообщение 2.8.2016, 15:32; Ответить: build93
Сообщение #3


Kuzzma, Большое спасибо за развернутый ответ и за рекомендации. Да, именно это еще и привлекает - составление договора. Как я слышал, там все четко прописывается, что, где, когда и как...По поводу бюджета, как я почитал, там будет минимально на ссылки 10 тыс. р. (продвигаю одну категорию и главную страницу) - думаю достаточно, на тексты около 5000-10000 рублей, ну и на их услуги. Думаю, как по мне, достаточно, там конечно, буду лично связываться и решать вопрос бюджета. Я в принципе уже точно определился, что хочу все таки попробовать в компании продвинуться, посмотрим, что получиться. Кто подскажет, какую компанию выбрать? Может кто имел дело?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Intr0vert
Intr0vert
сообщение 2.8.2016, 15:48; Ответить: Intr0vert
Сообщение #4


build93, А сколько времени вы ждали, пока поняли что позиции остались на месте.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phoenix_kys
phoenix_kys
сообщение 2.8.2016, 17:06; Ответить: phoenix_kys
Сообщение #5


тут скорее нужно определиться, что вы хотите получить, какие ключи и тд., а без этого сложно что-то сказать.
договор вас сильно не спасет, особенно если вы не знаете, по каким ключам хотите в топ, про сроки вообще молчу:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 2.8.2016, 17:14; Ответить: Kuzzma
Сообщение #6


build93, Ещё раз, добрый день!

Вот появилась некоторая конкретика.

Из Вашего ответа стал понятен Ваш бюджет на цели, которые обозначили в первом посте.

Бюджет как я понял в районе 20-30 тысяч рублей, скажем так на месяц.

Самое главное, как по мне - это нужно начать с того, как сейчас у Вас продаётся товар в интернет-магазине, т.е. откуда приходит основной трафик/покупатели. Есть ли возможность подключить другие источники трафика, чтобы существенно увеличить продажи. Потому, как потратив сумму на продвижение сайта (в поисковой выдаче) за счёт ссылок, статей, прогонов, оптимизации и т.п., не факт что Ваш сайт вылезет в поисковиках в ТОП-10 + по каким ключевикам (запросам) Вы собираетесь продвигать Ваш сайт/страницу. Анализ конкурентов тоже очень важен, есть ли аналогичный товар, по какой цене, как он у них продаётся, по каким запросам они продвигаются.

Не видя Ваш сайт, трудно давать рекомендации, но для примера, если у Вас небольшой ассортимент или группа похожих товаров, то можно продавать товар только сделав лэндинг пэйдж, а средства, которые Вы хотите потратить на SEO и поднятие позиций в поиске тратить только на рекламные компании в Яндекс. Директ, Google Adwords, My Target. По такой схеме работают товарные партнёрки и CPA-сети, которые продают свой собственный товар. Ещё два хороших источника трафика которые нужно (желательно) иметь для продажи товаров - это группа В Контакте и желательно канал на YouTube.

Как-то так.

С уважением,
Kuzzma





--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WRiver
WRiver
сообщение 2.8.2016, 19:46; Ответить: WRiver
Сообщение #7


Рынок действительно перенасыщен сео компаниями, но только 50% сразу нужно выбросить т.к. ничего толком не умеют делать, поморочат вам голову с месяца 3, снимут деньги и все. Так что будьте очень внимательны при выборе, и как говорил тут предыдущий товарищ, договор тут никак вас не спасет.
А вообще не посмотрев вашего сайта, тяжело что то сказать в плане того, почему предыдущие СЕОшники не смогли его продвинуть.
Удачи вам!

Большинство "студентов" закончили сео-курсы, почувствовали себя великими сеошниками, и начали "продвигать" сайты без анализа, без базовых чек-листов, и многих загнали в бан а не в ТОП. Это я уж знаю, поверьте мне.
Первое с чего нужно начинать продвижение, это полный анализ сайта, причем не поверхностный, а глубокий.

Сообщение отредактировал WRiver - 2.8.2016, 19:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
build93
build93
Topic Starter сообщение 3.8.2016, 0:05; Ответить: build93
Сообщение #8


Intr0vert, 6-8 месяцев

Kuzzma, Да, кстати, спасибо вам. Сейчас думаем тоже над запуском контекста. Товар достаточно хорошо продаваемый, цены конкурентоспособные. В общем, все с этим ок. Уже думаю, может плюнуть на сео и нанять грамотных SMМ спецов или как они там называются.

WRiver, Блин, знаю, что все серьезно, но вот хочется уже побыстрее в топ. Думаю все таки не сео, а на контекст переключиться. Хотя там тоже много "спецов":) . Теряюсь немного. Хотя, в принципе, смотря на те же кейсы в seoprofy, netpeak или iworks, вроде как ребята шарят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RushAgency
RushAgency
сообщение 4.8.2016, 12:05; Ответить: RushAgency
Сообщение #9


build93,
Из вашего списка рекомендуем: netpeak и seoprofy; texterra - тоже рассматривайте. Пообщайтесь с ними, а там уже определяйтесь по стоимости работ и тому какое агентство вам больше подходит. Смотрите, что предлагают изначально, какие прогнозы дают и в какие сроки (и точно не стоит гнаться за "дешево" и "быстро"). Уточните: как построен процесс работы и устраивает ли он вас, уточните какие специалисты будут задействованы и какие шаги требуются от вас.
Если будете рассматривать Россию, обращайтесь к нам.


--------------------
SEO-аналитика: автоматизация подбора ключевых слов и проверка позиций rush-analytics.ru
База знаний по подбору семантики
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
сообщение 4.8.2016, 12:27; Ответить: psk89
Сообщение #10


build93, я бы Seo конторы вообще не рассматривал)))) проще найти спеца себе, даже тупо тут на форуме... SEO контора - это бизнес... и их цель бабки ваши получить, а не продвинуть вас) И методов получить с вас бабки - куча)))
Расскажу небольшую историю, про знакомых... искали они значит контору себе, в начале этого года, которая будет их продвигать (ну это не Украина а Россия), посмотрели рейтинги всякие и так далее... Изначально был сайт с 500 униками в сутки с ПС... Нашли значит контору (не буду называть название) - контору знают все Seoшники страны... Она старая, во всех рейтингах в топе... Заключили договор... Начали работать... Первый этап, контора сделала аудит)))) угадайте цену аудита? 150К+ рублей))))))))))) Неплохо да? Далее контора сказала - "нас не утраивает ваша CMS, либо вот вам список правок для прогеров, либо давайте переезжайте на битрикс" Список правок был по стоимости на 45К - переезд на битрикс сотку... решили они сделать правки... Делали 2 месяца, при этом платили "абонентку" 35К каждый месяц. Далее контора еще месяц проверяла правки + еще 35К. Траффа на сайте щас 200 уников в день. Что имеем: 150+45+35+35+35=300К... а толку ноль)))))))) можно было с нуля сайт сделать и продвинуть десять раз)))) проще найти частника - поверьте)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34815 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
120 Alanamana 73130 5.4.2024, 7:35
автор: Alanamana
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1089 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1887 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7990 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:05
Дизайн