X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почти половина российских школьников живет в интернете круглосуточно
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 22.8.2016, 14:25; Ответить: MissContent
Сообщение #1


Большинство российских школьников практически не покидают виртуальное пространство, говорится в опросе, проведенном антивирусной компанией ESET. Согласно данным исследования, 44 процента респондентов сообщили, что дети в их семье находятся онлайн круглые сутки.

Еще 33 процента школьников соблюдают баланс между учебой и интернетом или хотя бы пытаются это делать - они выходят в виртуальный мир только после того, как вернутся из школы и сделают уроки.

Лишь четыре процента учеников российских школ вообще не пользуются интернетом - по всей видимости, в некоторых семьях эта возможность находится под запретом.

Авторы исследования отмечают положительную тенденцию - в 2014 году, когда проводился аналогичный опрос, круглосуточно жили в интернете 55 процентов школьников, а выходили в него после уроков только 22 процента.


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Astralis
Astralis
сообщение 22.8.2016, 15:16; Ответить: Astralis
Сообщение #2


Жили это как? Когда в смартфоне из браузера не вышел? Дак он в фон обычно сворачивается. Так что непонятно, как именно они подсчитывали.

А вообще это настоящая современная проблема, сам недавно охреневал, когда ехал в автобусе с другом в городе и почти все сидели в смарфонах и планшетах. Это порой пугает до усрачки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anna245
Anna245
сообщение 22.8.2016, 15:43; Ответить: Anna245
Сообщение #3


Цитата
...дети в их семье находятся онлайн круглые сутки

Ну, они слишком загнули. Не может быть столько безответственных родителей (44%).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 22.8.2016, 15:59; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Ну не знаю. Я сам за компом по 10-12 часов в сути нахожусь.
Искренне надеюсь, что сын мой пример воспримет наоборот как сигнал к тому что не надо столько сидеть, ибо я реально устаю и нервничаю за работой тут )))
Ну а вообще уже жду не дождусь когда ему будет уже 4+, чтобы ходить с ним везде в походы, гонять на великах и т.п.
Вообще если найти чем ребенка занят нормальным, то и компьютер нафиг не нужен. У меня вот был в детстве спектрум, и денди, но куда больше мне нравилось гонять с отцом на рыбалки и в походы, или накрайняк курить по шалашам приму (чуть постарше уже был когда) с друганами, чем просиживать штаны за "элиткой" )))


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 22.8.2016, 17:14; Ответить: Room
Сообщение #5


А орут дескать бедность, кризис, на еду и одежду не хватает,
а на интернет для школьников хватает.
Это же не только 500 руб за интернет дома но и +200-300 за интернет на мобильнике.


Да хотя и таких сам видел - кредитов на 150 000, зато интернет дома вот эти в 500 руб+интернет себе на телефон+300+ребенку интернет+300.
Зато как тяжко жить и отдавать кредиты трудно.
Совет отрубить интернет и не платить - не пройдет.

Сообщение отредактировал Room - 22.8.2016, 17:17


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VeronikaVeik
VeronikaVeik
сообщение 22.8.2016, 17:28; Ответить: VeronikaVeik
Сообщение #6


Сегодня ехала в метро и слышала, как несколько молодых ребят (не больше 12 лет) обсуждали свои ютуб каналы и то, как они будут накручивать подписчиков. :pardon:
Если честно, не вижу ничего плохого в том, что молодые люди столько времени проводят в нете. Судя по опыту окружающих, как почувствуют усталость лет через 10 - поедут в горы или будут ходить в спорт зал, плавать, гонять на великах.
И самый большой бонус этого явления - это тот опыт общения, который далеко выбивается за пределы родительского. Если бы не инет, я бы стала какой-то забитой училкой в своем маленьком городе, потому что по представлению родителей и некоторых окружающих, это то, что вот мне именно нужно, а играя в wow, ничего хорошего из меня не могло выйти. :sarcastic:
Думаю, у многих так.

Сообщение отредактировал VeronikaVeik - 22.8.2016, 17:30


--------------------
Вёрстка, натяжка на Wordpress, DLE.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 27.8.2016, 19:19; Ответить: Стэнли
Сообщение #7


Цитата(VeronikaVeik @ 22.8.2016, 17:28) *
Судя по опыту окружающих, как почувствуют усталость лет через 10 - поедут в горы или будут ходить в спорт зал, плавать, гонять на великах.

Это как раз уже сейчас нужно начинать делать, в их 12 лет, даже раньше, а не через 10 лет) а через 10 лет такого образа жизни у них будет не усталость, а букет соответствующих болячек.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FromFall
FromFall
сообщение 28.8.2016, 1:15; Ответить: FromFall
Сообщение #8


Как будто что-то плохое. Может быть кто-то скажет, "раньше было лучше", но это абсурд. Вся доступная информация, кроме Tor'а доступна в пару кликов. Читай контент в текстовом виде или потребляй его как интерактивный (что, очевидно, хуже в плане развития) - дело каждого.

А вот дети, деградирующие в пабликах вк, смеющихся над всяким шлаком - это действительно проблема, но не такая глобальная, чем дети, круглые сутки проводящие на улице и обменивающиеся абсолютно ненужной в жизни информацией.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mitzury
mitzury
сообщение 28.8.2016, 11:00; Ответить: mitzury
Сообщение #9


Проблема есть и уже давно.
Еще лет 5 назад у нас во дворе играли в футбол дети, сейчас они сидят на лавочке и играют в наверное тот же футбол но на телефонах\планшетах.

Надо детей чем то занимать и что бы это было им в радость иначе толку 0.
У знакомых, очень интересно было поставлено воспитание детей. И дети относились к этому с пониманием. А система что то вроде такого: я даю на телефон тебе 300р на месяц, хочешь сиди в интернете, хочешь звони одноклассникам, но как кончатся - не проси, следующие 300р только в след месяце. При этом звонки родителям и входящие бесплатно и всегда доступны. И дети внимательно расходуют трафик и даже экономят чтобы в следующем месяце у них оставалось больше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 28.8.2016, 12:58; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #10


Цитата(MissContent @ 22.8.2016, 14:25) *
44 процента респондентов сообщили, что дети в их семье находятся онлайн круглые сутки

это деструктивный маятник
(с) В.Зеланд

PS для тех кто в теме :)


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
52 Lifelove 8565 19.3.2024, 20:02
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) ZennoPoster 5 - Автоматизируйте любые задачи в интернете
356 nuaru_ 305939 14.3.2024, 11:46
автор: nuaru_
Открытая тема (нет новых ответов) Комплексный аудит бизнеса в интернете
SEO + SERM + SMM + контекст + точки роста
0 ARsHi 668 13.3.2024, 20:12
автор: ARsHi
Открытая тема (нет новых ответов) Самый популярный Telegram бот по накруткой на ZiSMO! Бот №1 в интернете по социальным сетям!
2 KrisGuseva 996 8.2.2024, 9:57
автор: KrisGuseva
Горячая тема (нет новых ответов) На российских сайтах запретят регистрироваться с иностранной почтой
53 Room 6985 31.1.2024, 3:48
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47
Дизайн