X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Пара вопросов о создании сайта
JlEHb
JlEHb
Topic Starter сообщение 30.9.2016, 4:54; Ответить: JlEHb
Сообщение #1


Извиняюсь за долгое вступление, но без него не будет понятен вопрос :)
8 лет назад начал заниматься сайтами. Создал сайт на тему заработка в интернете и поставил три блока реклама гугл адсенса. Дизайн и юзабилити было отвратительным, но удалось тогда раскрутить небольшой сайт до 500 уников в сутки и добиться кликабельности объявлений в 2%. Сайт взломали и из-за неумения я забросил это дело.

Три года назад решил создать похожий сайт, на который были большие планы, но за год его существования у меня был CTP 0.08% (!!!!). Это вообще считается нормой? При этом реклама была нерелевантной (реклама совсем не по тематике сайта и не интересная пользователям. пытался что-то поменять в настройках, но толку не было). Сайт удалось раскрутить до 2500 уников в сутки, но доход был в разы ниже, чем когда-то был от простого блога с 500 униками в сутки. Сайт продал и вложился в развитие сообществ в социальных сетях.

В соц. сетях очень понравилось работать и все идет хорошо, но для надежности лучше создать сайт, потому что группы принадлежат владельцам социальной сети и тебе приходится постоянно подстраиваться под новые требования. С сайтами все спокойнее и я знаю, что нужно создавать качественный сайт что бы не попасть под фильтры и здесь нету такой бешеной спешки, как с пабликами.

Хочу создать сайт на тему бизнеса (бизнес идеи и бизнес планы).
Планирую:
- заказать дизайн, адаптированный под мобильную версию, с приятным юзабилити, что бы не хотелось сразу уйти со страницы, и местами под 6 блоков контекстной рекламы (3 от яндекс директа и 3 от гугл адсенса) и 2 для баннера под прямую рекламу.
- заказать 1000 статей оптимизированных под ключевые низкочастотные и среднечастотные запросы

Вопросы:
1) Во сколько обойдется такой дизайн? CMS вордпресс, потому что с другими мне сложно работать
2) На какой CPM по 6 блокам контекстной рекламы стоит ориентироваться? CPM 0.08% это моя ошибка. Я не смог расположить рекламные блоки как надо, потому что у меня проблемы с изменением дизайна сайта. Могу заниматься только раскруткой, но в програмной части я полный ноль. Сейчас хотя бы дизайн закажу, а не буду пытаться что-то сам сделать.
3) На каких условиях искать редактора? Ключевые слова для каждой статьи подберу я сам. Размер статьи от 1500 до 3000 символов должен быть. По возможности надо ставить гиперссылки на другие статьи.
4) Реально ли за полтора года выйти на посещаемость 8000 уников в сутки, учитывая, что будет 1000 оптимизированных статей? И какой доход будет (примерно) с такой посещаемостью?

Хочу уложиться в 250к-300к рублей и потом поставить редактора, который хотя бы раз в три дня публиковал по одной новой статье.
Какие вообще дополнительные источники дохода для такого сайта возможны? Я очень давно не работал с сайтами и уже все забыл. Извиняюсь за такой большой объем текста. Хочу поточнее все узнать, что бы сделать именно качественный, а не очередной ГС для продажи.
Если кому-то понадобятся консультации по поводу развития сообществ в ВК или инстаграме, то с радостью помогу. С этим у меня оочень большой опыт :)

Сообщение отредактировал JlEHb - 30.9.2016, 4:57


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo
Nemo
сообщение 30.9.2016, 9:41; Ответить: Nemo
Сообщение #2


Прямо бизнес план, какой-то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 30.9.2016, 9:55; Ответить: Bizota
Сообщение #3


Цитата(JlEHb @ 30.9.2016, 4:54) *
Размер статьи от 1500 до 3000 символов должен быть.

Я конечно в этой теме не купаюсь, но для теста ввёл в яндекс "бизнес идея кальянная" и открыл первые три результата - статьи от 6 тысяч. Может конечно вы хотите выехать там на очень нз и нк, но скорее всего на статьи следует потратиться больше. На вашем месте я бы дальше занимался тем, что получается, но понимаю, надоедает и тянет на новое.


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 30.9.2016, 11:11; Ответить: loginmain
Сообщение #4


Цитата(JlEHb @ 30.9.2016, 3:54) *
На какой CPM по 6 блокам контекстной рекламы стоит ориентироваться?

Цитата(JlEHb @ 30.9.2016, 3:54) *
Реально ли за полтора года выйти на посещаемость 8000 уников в сутки, учитывая, что будет 1000 оптимизированных статей? И какой доход будет (примерно) с такой посещаемостью?

поищите темы на форуме, где люди приблизительно озвучивают доход по адсенсу и там точно найдете свой ответ по доходам.

Сообщение отредактировал loginmain - 30.9.2016, 11:12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 30.9.2016, 11:27; Ответить: Bizota
Сообщение #5


Цитата(loginmain @ 30.9.2016, 11:11) *
поищите темы на форуме, где люди приблизительно озвучивают доход по адсенсу и там точно найдете свой ответ по доходам.

Предсказываю - дохода по адсенсу не будет :D


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 30.9.2016, 14:16; Ответить: loginmain
Сообщение #6


Цитата(Bizota @ 30.9.2016, 10:27) *
Предсказываю - дохода по адсенсу не будет :D

по этой тематике не скажу, но не думаю, что все так плохо. У меня на одних темах с 1000 человек идет по пол бакса, на других - около 3.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 30.9.2016, 14:35; Ответить: Bizota
Сообщение #7


Цитата(loginmain @ 30.9.2016, 14:16) *
по этой тематике не скажу, но не думаю, что все так плохо. У меня на одних темах с 1000 человек идет по пол бакса, на других - около 3.

И вы считаете это нормой? Время контекста прошло. Взять даже тот рся. Сколько нужно вложиться чтобы сайт приняли? Я про новый сайт. А в итоге?


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewby
webnewby
сообщение 30.9.2016, 16:47; Ответить: webnewby
Сообщение #8


ТС дизайн + вёрстка обойдется примерно в 10-15т руб. можно дешевле, можно дороже найти, в среднем так где-то. Всё зависит от того, сколько функционала заложите туда, фишек всяких, калькуляторов каких-нибудь и тд


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 30.9.2016, 18:04; Ответить: loginmain
Сообщение #9


Цитата(Bizota @ 30.9.2016, 13:35) *
И вы считаете это нормой? Время контекста прошло.

Да, доходы упали, кризис. Но альтернатив нет. Разве только продавать товар через сайт или предоставлять услуги, тогда и доходы повыше будут. Или клиентское SEO.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 1.10.2016, 13:32; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #10


Цитата(JlEHb @ 30.9.2016, 4:54) *
Планирую:
- заказать дизайн, адаптированный под мобильную версию, с приятным юзабилити, что бы не хотелось сразу уйти со страницы, и местами под 6 блоков контекстной рекламы (3 от яндекс директа и 3 от гугл адсенса) и 2 для баннера под прямую рекламу.
- заказать 1000 статей оптимизированных под ключевые низкочастотные и среднечастотные запросы

Цитата(JlEHb @ 30.9.2016, 4:54) *
Хочу уложиться в 250к-300к рублей

даже в половину этого бюджета можно уложиться...

насчет трафика и доходов - это запланировать малореально, т.к. факторов очень много и могут потребоваться еще затраты на продвижение сайта (кроме контента)


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7764 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:36
Дизайн