X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите разобраться с данным Wordstat Яндекса и Рамблера
causeloveav
causeloveav
Topic Starter сообщение 6.10.2016, 17:19; Ответить: causeloveav
Сообщение #1


Добрый день уважаемые форумчане, помогите разобраться со статистикой Wordstat Yandex и Rambler.

Первая система показывает статистику на основе того сколько показов объявлений Директа было в прошлом месяце. Вторая сколько реально было показов результатов выдачи по ключевой фразе.

Собственно вопрос заключается в том, какая система показывает данные точнее относительно реального спроса и почему?

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
сообщение 6.10.2016, 18:00; Ответить: psk89
Сообщение #2


Цитата(causeloveav @ 6.10.2016, 16:19) *
Собственно вопрос заключается в том, какая система показывает данные точнее относительно реального спроса и почему?

Реального спроса вы не узнаете ни там ни там... Это все относительные данные. + рамблер я бы вообще не стал рассматривать - так как ищут там мало.
есть запросы у которых будет 10 показов по вордстату и 0 в рамблере - а траффа там будет 1000+ человек в месяц.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
causeloveav
causeloveav
Topic Starter сообщение 7.10.2016, 11:08; Ответить: causeloveav
Сообщение #3


psk89, В основном для работы я использую Яндекс, так как часто ниши узкие и приходится отрабатывать НЧ запросы с маленьким количеством показов. Рамблер использую для своих проектов, они все под тематические фильмы или сериалы и мне просто удобно прорабатывать структуру с маленьким ядром, а примерное количество показов я считаю в соотношении по статитике liveinternet т.е. беру долю трафика с rambler и вывожу отношение к другим пс. Просто мне кажется, что в Rambler меньше накрученных запросов.

По поводу с 10 показов, 1000 переходов, вы не могли бы рассказать, как такое возможно? Если это сезонность то понятно, а если нет? Связанно ли это с тем, что по ним не показывается Директ и статистика не верная?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
сообщение 7.10.2016, 11:19; Ответить: psk89
Сообщение #4


Цитата(causeloveav @ 7.10.2016, 10:08) *
Связанно ли это с тем, что по ним не показывается Директ и статистика не верная?

да, именно так. Если бы яндекс учитывал именно "количество запросов к поисковой базе", а не показы и прочую ерудну тогда все было бы проще.
Просто даже если предположить что человек вводит запрос информационный, в топах нынче одни статейники с РСЯ и чел проходит по всему топ 10....получается что 1 челу показов было хренова туча... а чел 1...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9520 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 678 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1893 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google, Bing, DuckDuckGo через API
0 Malpertu36 1494 25.12.2023, 19:34
автор: Malpertu36
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВывод подсказок в топ яндекса + продвижение сайта
6 Mikhail_B 1892 4.9.2022, 19:21
автор: Monah


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:09
Дизайн