X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените статичный сайт на собственном движке
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 26.10.2016, 16:35; Ответить: Architector
Сообщение #1


Здравствуйте! Делаю небольшой статичный сайт http://design4shop.ru на базе tiddlywiki
Сайт будет посвящён дизайну бутиков и магазинов одежды.
Прошу оценить дизайн и юзабилити.


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makro_2007
makro_2007
сообщение 26.10.2016, 17:55; Ответить: makro_2007
Сообщение #2


Architector,
Мне нравится, но есть один момент который напрягает: это отображение времени работы и номера телефона
Прикрепленное изображение

Если честно очень плохо видно, а при прокрутке еще налазит на текст - получается бяка.
Прикрепленное изображение


А так в целом не плохо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 26.10.2016, 18:01; Ответить: Belos
Сообщение #3


думаю нужно сделать чуть меньше размер шапки(по вертикали)
нужно сменить шрифт! мне кажется он все портит...

Сообщение отредактировал Belos - 26.10.2016, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
notsecret
notsecret
сообщение 26.10.2016, 20:37; Ответить: notsecret
Сообщение #4


Architector, у меня слайдер как-то медленно перелистывается, есть моменты, когда одна фотка уже потухла, а следующая не появилась, пауза небольшая, но скриншот с первого раза удалось сделать. Еще не понравилось, что пункт "Дизайн" в меню ведет на ту же страницу, что и красный ярлык "Выбрать дизайн", а если уменьшить до мобильного вида превращается в значок Эппл.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
HumanOne
HumanOne
сообщение 28.10.2016, 22:34; Ответить: HumanOne
Сообщение #5


Предупреждение специально для ТСа, в моем комментарии содержится много неприятной критики, читая его помните, это сугубо мое мнение касательно дизайна сайта, а не вашей личности и я не в коем разе не пытаюсь вас обидеть.
Сходу неприятно удивил логотип в нижней половине экрана, но зато бесполезный слайдер в самом козырном месте на пол экрана который по сути ничего в себе несет кроме как напрягает кривой анимацией. Проскроллив следующее что бросается в глаза, просто гигантский фиксед навбар который занимает добрые 15%, а то и 20% экрана. Также по поводу размеров, на широкоформатке приходится совершать много движений глазами по горизонтали, 4 колонки на всю ширину экрана не лучшая идея.
Со шрифтами вообще все плохо, ну просто очень много различных стилей размеров и цветов. Большое испытание прочесть раздел о ваших преимуществах без зума, мало того что шрифт слишком маленький так еще и бледный.
Эстетически нелепо выглядят ссылки в навбаре, по цвету, стилю, размеру и расположению. Про телефон с графиком работы можно сказать так же. ярлычок "заказать дизайн" - аля 2005. Да и в целом создается впечатления что что дизайн этого сайта - чудовище Франкенштейна собранное из разных шаблонов, и единым стилем здесь и не пахнет. ИМО.

Сообщение отредактировал HumanOne - 28.10.2016, 22:40
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0alex1
0alex1
сообщение 28.10.2016, 22:44; Ответить: 0alex1
Сообщение #6


Возможно меньше размер шапки было бы приятнее и возможно основное меню над слайдером, а не под ним более подходяще. В остальном нормально.


--------------------
Взять Кредит Webmoney тут
Лучшие биржи ссылок wmr1000 - Заработок в соц. сетях там
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 29.10.2016, 17:01; Ответить: Libby
Сообщение #7


Шрифт не самый удачный. Впечатление такое, что ты читаешь текст, а он у тебя на пиксели распадается.

Что означает плюс над словом "Главная"?

Шапка крупновата.


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
klovack
klovack
сообщение 29.10.2016, 20:59; Ответить: klovack
Сообщение #8


Лично для меня эта анимация в шапке воспринимается так себе, мне не понравилось! Да и качество тех картинок оставляет желать лучшего! В контенте для иконок я бы красный цвет использовал или еще где-то, как-то бы разбавил, а то мрачно как-то все. Скошенные шрифты мне тоже не понравились, центрирование текста плохое, отступи между строчками сильно большие, не удобно читать текст! В общем много косяков в таких микромоментах, но в совокупности, если это все пофиксить, будет неплохо выглядеть!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grysh
grysh
сообщение 29.10.2016, 21:08; Ответить: grysh
Сообщение #9


hover очень темный, как по мне, можно было сделать какую-то кнопку или просто андерлайн.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Architector
Architector
Topic Starter сообщение 30.10.2016, 9:43; Ответить: Architector
Сообщение #10


Еще вопрос. Переделывал верхний слайдер на главной страничке. Там картинки должны быть очень большого размера и подписи к ним. Поэтому при медленном интернете получается, что сначала виден весь текст (каша-малаша на белом фоне) а потом через доли секунды подгружаются картинки. Мне это не понравилось и я цвет фона сделал такой же как текст. Теперь за долю секунды каши из текста не видно и итоговый вариант мне нравится, но как к этому отнесутся поисковики?


--------------------
Интернет магазин на гугл таблицах https://heeg.ru/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1508 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 457 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1195 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
20 hollywooduk 4672 13.3.2024, 11:18
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт финансовой тематики
0 Prok 636 12.3.2024, 18:11
автор: Prok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:20
Дизайн