X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Фотография
tiptopvkr
tiptopvkr
Topic Starter сообщение 28.10.2016, 10:32; Ответить: tiptopvkr
Сообщение #1


Всем привет. Подскажите кто знает. По надобности купить фотик зеркалку. canon eos 700D. В комплекте стандартный китовский объектив. Мне он нужен для сюжетного фото. Есть к примеру сюжет и согласно ему нужно отфоткать. Это всегда практически люди в какой то обстановке. Природа, помещение и т.п. Но сама обстановка имеет наверное большее значение чем сами персонажи.
Собственно вопрос: Хватит ли мне стандартного объектива (18-55) для качественной съемки таких фото и есть ли мануалы или уроки по теме. А то у меня опыт фотографии есть конечно и понимание сюжета тоже но вот сам аппарат для меня вообще новое устройство. Ранее псевдозеркалкой на автоматике фоткал.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ArtNar
ArtNar
сообщение 31.10.2016, 15:31; Ответить: ArtNar
Сообщение #2


Кит это как бы чтоб вы посмотрели что вам нужно и купили подходящие. Есть хорошие фотки с китом, но кеноновский мне не нравится, от слова совсем (лично мне). Если заменить китовый объектив, даже на дешевенький гелиос 44-2, то возьни станет больше, но качество лучше (покупайте переходник с чипом). Хотя если покупают и так, то я бы не заморачивался, все что ниже, это если нужно сделать лучше чем есть (и не дорого бы еще, как у меня ситуация).

ИМХО китовый объектив мыльный, нужно или менять, или снимать так, чтоб диафрагму зажать можно было, хотяб до 8-12. Купите простенький 50/1.8 у кенона он не дорогой БУ же, или новый есть янгно, по цене БУ кеноновского (лучше БУ кенон я думаю).

Хорошие зумы дорогие (да и обычно "хороший зум" в чем-то да уступит "среднему фиксу", кроме цены еще). Для начала купите фикс. Поставьте на своем объективе фокусное так как вам удобно и посмотрите сколько это мм. Потом выбирайте. Я с 50 мм хожу в студии и с 50 + 100 на улицу (переодеваю). Но я люблю портреты (в остальных случаях тесно с такими, нужно меньше фокусное). Вам возможно больше подойдет 35 мм.

Опять же ИМХО, но любой фикс уделает кеноновский кит. Даже индустар 50 (50-2), которые продают чуть ли не на вес (я и по 100 и по 200 руб покупал), который "по циферкам" вроде бы должен быть не лучше (не на много), все-равно за пояс заткнет этот кит. Не говоря про гелиосы, а тем более, например индустар 60 Л/З... а если есть свободных 1500 руб, то, например зенитар 50/2 можно взять (хоть он и слабее своего предка - зенитара 50/1.7, который ушел на полку после покупки этого, корпус у него стал хуже и неудобнее, но рисунок мне нравится больше, да и формально говоря разрешение побольше стало). Последние два очень нравились мне, пока не купил гелиос-81 и калейнар 5н (у меня никон). Полюбил я советскую оптику за дешевизну и достойное качество (для цены конечно, так-то на месте не стоит и современные лучше, но дороже в разы, а часто в десятки раз)...

Сообщение отредактировал ArtNar - 31.10.2016, 15:34


--------------------
Я монетизирую сайты тут, выплаты по запросу (хоть каждый день).
Гарантия индексации ваших сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tiptopvkr
tiptopvkr
Topic Starter сообщение 31.10.2016, 17:39; Ответить: tiptopvkr
Сообщение #3


ArtNar,Советы хорошие но у нас таких цен нет как вы указали... Самых захудалый объектив по 350-450 баксов. Что-то хорошее от 1000 баксов. Дороже чем фотик обошелся. Может ткнете носом где можно за 30 баксов объектив прикупить?) буду крайне признателен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ArtNar
ArtNar
сообщение 31.10.2016, 20:39; Ответить: ArtNar
Сообщение #4


tiptopvkr, на авито наберите "гелиос" или "индустар", а лучше "зенитар". Это старые советские объективы (семейства так-то), которые происходят от довоенных цейсов. Или "Зенит" и от него открутите. Разумеется не родные объективы требуют переходник и то если подходят. Например от очень забавного фотика "Зоркий" прекрутится через 1-2 переходника, но полноценно работать на зеркалке не будут - так, мошек всяких фоткать - т.е. макро. Только вот из-за этого думаю себе еще беззеркалку взять, чтоб от советских дальномерок (беззеркалок) пользоваться объективами. Они совсем дешевые.

Вышеназванный мной гелиос 44-2 наверное самый массовый советский объектив, их в свое время наделали, что еще наши внуки увидят, у нас в городе стоят 600-1000 руб. Индустар 50-2, его чуть меньше использовли в свое время (не знаю сколько уж сделали), т.к. неудобный и темный довольно, их тоже как грязи (не в плохом смысле, за 100-200 рублей это подарок а не объектив), но сегодня особого интереса не представляет, по тому стоит копейки. А зенитар-м2 (50/2) еще пару лет назад можно было на заводе заказать, вместе с так себе фотиком (пленочным) за 1700 (если не ошибаюсь, но меньше 2000), присылали почтой. Сейчас Б/У столько стоят у нас в городе.

Имейте в виду, что не родные объективы накладывают ряд ограничений (а переходник без чипа накладывает ряд ограничений от себя). В т.ч. неудобное управление диафрагмой. Купите недорогой советский, поиграйтесь, решите что разница есть - купите родной фикс, из начальных (все-таки комфорт), а не понравится - там не сказать что огромные деньги.

P.S. Там выше у меня опечатка, индустар не 60 Л/З, а 61 Л/З - память уже подводит (давно было). Его и рекомендую, чтоб почувствовать что такое "резкий объектив" и почему кит мыльный. Именно Л/З, Л/Д на зеркалку не поставить нормально (пилят желающие, но проще купить нужную разновидность). а если повезет найти зенитар-м2, то мне он больше нравится и он еще резче, хоть и неудобный (очень-очень неудобный, для первого мануального, наверное устанете).

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал ArtNar - 31.10.2016, 20:41


--------------------
Я монетизирую сайты тут, выплаты по запросу (хоть каждый день).
Гарантия индексации ваших сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Фотография DF Perl Informer - бесплатный скрипт для тестирования хостинга, web-shell
0 DFService 1292 7.7.2020, 14:30
автор: DFService


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:46
Дизайн