X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Значение атрибута rel="nofollow" ещё актуально?
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 12.11.2016, 8:03; Ответить: DVORYAN
Сообщение #1


Камрады, доброго времени суток!

Заранее приношу свои извинения, если задаю слишком нубовский вопрос, но всё же. Значение атрибута rel="nofollow" ещё актуально в самих материалах сайта (не комментариях пользователей)?

Я тут пробежался по ряду крупных сайтов и заметил, что многие стали отказываться от указание данного атрибута у ссылок. Например его уже не используют в статьях rb.ru, roem.ru, vc.ru, cossa.ru, searchengines.ru, habrahabr.ru, maultalk.com (здесь только в подписях).

А вот towave.ru, spark.ru ещё активно используют в самих материалах.

P.S. контент не продажный. Движок WordPress, для включения rel="nofollow" использую плагин. Плагин Yoast SEO ругается на использование данного атрибута.

P.S.S. если я пропустил данную тему приношу свои извинения, поиском воспользовался, но свежих тем не нашёл. Да и собственно меня интересует скорее тенденция, почему многие крупные ресурсы стали отказываться от него. Неужели больше не актуально.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stixia007
stixia007
сообщение 13.11.2016, 14:02; Ответить: stixia007
Сообщение #2


+
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 13.11.2016, 16:07; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #3


Атрибут rel="nofollow" многие стали использовать по назначению, примерно так, как он и был задуман https://support.google.com/webmasters/answer/96569?hl=ru

т.е. не закрывать им все подряд ссылки, а только например ссылки когда источник упоминается в негативном контексте и от спама в комментах. А полезные ссылки, на авторитетные источники, не несут вреда сайту, а в некоторых случаях могут и приносить пользу, конечно если у вас на сайте не на каждой странице по несколько ссылок на другие источники, так что, если у вас 1 полезная вешняя ссылка на несколько страниц, то нет смысла, и скорее даже вредно закрывать ее в nofollow.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 13.11.2016, 19:36; Ответить: DVORYAN
Сообщение #4


OS_ZP_UA, дак не всегда получается, что в статье одна внешняя ссылка. У приведённых выше сайтов, да и меня лично бывает, что на странице 5-6 внешних ссылок. Когда статья описывает сервизы или ссылается на разные источники.

Про закрытие ссылок в комментариях или ненужные для перехода "вход", "регистрация" это понятно. Нот всё же про статьи, где более одной внешней ссылки. Да и кто даст гарантию, что завтра сайт на который указана ссылка не станет заражённым или не начнёт что-то незаконное распространять.

Сообщение отредактировал DVORYAN - 13.11.2016, 19:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 14.11.2016, 0:13; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #5


5-6 внешних ссылок это Википедия...когда Википедия уберет с своих ссылок rel="nofollow", тогда пора )))

Ну а так, Википедия не превратится завтра в ГС распространяющий что то незаконное (при всем том что я Википедию не люблю, не уважаю и считаю помойкой), сайт ВВС, Блумберга или ТАСС тоже...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DVORYAN
DVORYAN
Topic Starter сообщение 14.11.2016, 11:57; Ответить: DVORYAN
Сообщение #6


У BBC аж 3 ссылки не закрыто в одной статье _http://www.bbc.com/russian/features-37971075
Википедия, по-моему довольно редко меняют свою структуру и обновляются.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nikko
Nikko
сообщение 17.11.2016, 14:40; Ответить: Nikko
Сообщение #7


Nofollow работает, я им обычно сквозные ссылки закрываю, а если в самом материале ссылаешься на какой либо сайт то смысла использовать его нет (при условии что это нормальный сайт).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Главтурнир
Главтурнир
сообщение 17.11.2016, 15:23; Ответить: Главтурнир
Сообщение #8


Так у крупных ресурсов ссылки естественные - зачем их закрывать в нофолоу? Смысл нофолоу закрывать рекламные ссылки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Redlerone
Redlerone
сообщение 17.11.2016, 22:03; Ответить: Redlerone
Сообщение #9


Я забил на эти нофолов и ноиндексы пару лет назад. Если память не изменяет, то нофолоу это для гугла и если так, то стоит тут сказать, что гугл индексирует все подряд и то что сам не знал что его можно индексировать.
Как уже сказали, если сайт нормальный, то не парься.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
Mamont
сообщение 18.11.2016, 1:38; Ответить: Mamont
Сообщение #10


Цитата(DVORYAN @ 12.11.2016, 6:03) *
Значение атрибута rel="nofollow" ещё актуально в самих материалах сайта


Я думаю, что единого мнения не будет никогда, даже если об это заявит сам яндекс или гугл. Достаточно вспомнить заявление первого "внешние ссылки больше не работают!". Поэтому, если не известно, будет ли вред (например, потеря веса), если не пользоваться nofollow, то точно известно, что вреда от использования не будет 100%.
Лично я использую всегда. Вне зависимости от того, ведет ли ссылка на мыло.ру или, например, на васяпупкин.народ.ру , ну вы поняли.
Как говориться - лучше перебдеть )

Цитата(Redlerone @ 17.11.2016, 20:03) *
нофолоу это для гугла


Когда то так и было, однако яндекс уже тоже учитывает этот атрибут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
15 Tia2 2333 Вчера, 0:54
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
12 Chekon 3938 10.4.2024, 11:44
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
14 Chekon 4275 10.4.2024, 11:07
автор: Chekon
Опрос (нет новых голосов) Опрос: Результаты в упражнении "Жим лёжа" у вэбмастеров
35 Room 4522 13.3.2024, 13:10
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) "Лежащий" домен - 10 лет. Продать?
8 Wolfhound 2608 5.3.2024, 3:22
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:30
Дизайн