X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Владение несколькими сайтами и нарушают ли поисковики конфиденциальность
teter
teter
Topic Starter сообщение 20.11.2016, 2:50; Ответить: teter
Сообщение #1


:eek: Немного Паранойи :eek:

Такой вопрос несколько человек мне сказали что регистратор никру, яндексу передает инфу о владельцах доменов и в следствии чего можно можно получить бан аффилиат, если продвигаешь несколько сайтов по одному запросу. Если в этом правда? И могут ли другие регистраторы так поступать?

Может ли например гугл или яндекс проверять аккаунты почты и например при нахождении информации, что на кого то зарегистрировано несколько доменов той же тематики банить сайты например?


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 20.11.2016, 11:35; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #2


скажем так, это не исключено, что регистраторы могут сливать инфу поисковикам :)
но точно сказать вряд ли кто-то сможет

но тут еще другая фишка есть... у яндекса и гугла есть свои собственные очень популярные почтовые сервисы и если домены зареганы ни них - спалиться очень легко... даже если используются разные логины, история входа сохраняется по всем и может быть сопоставлена с сайтами


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 20.11.2016, 12:01; Ответить: serg5777
Сообщение #3


Гугл отнюдь не против монополии)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 20.11.2016, 14:27; Ответить: rom_4
Сообщение #4


teter, продвигал по 2-3 сайта по одному запросу. МНЕ это не мешало никак. Не заморачивался особо с доменами, хостингами. Сайты одной тематике в одном я.вебмастере. Правда структуры сайтов разные, тексты разные, перелинковок между собой не имеют.

Но если паранойя - то надо шифроваться. Душевное здоровье надо беречь.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 20.11.2016, 15:54; Ответить: Mistic
Сообщение #5


Ответ в первом посте: паранойя.

Сообщение отредактировал Mistic - 20.11.2016, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
teter
teter
Topic Starter сообщение 20.11.2016, 21:06; Ответить: teter
Сообщение #6


Ну например яху 100% сливал инфу о своих пользователях правительству сша, а для своих то целей точно использовал её.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mamont
Mamont
сообщение 21.11.2016, 15:05; Ответить: Mamont
Сообщение #7


Выскажусь и я.

Цитата(teter @ 20.11.2016, 0:50) *
регистратор никру, яндексу передает инфу о владельцах доменов


Думается мне, что тут даже передавать ничего не надо. Вероятней всего яндекс и сам все прекрасно знает и видит )
Примечание: возможно, что получится как-то избежать "палива", если воспользоваться услугой (платной) скрытия whois. Но не уверен, что в данной ситуации это сработает, скорей всего эффект будет только от чужих глаз.

Цитата(teter @ 20.11.2016, 0:50) *
можно получить бан аффилиат, если продвигаешь несколько сайтов по одному запросу


Насколько я знаю, сам яндекс никак не описывает принципы работы этого бана и вообще само его существования. Хотя от этого не легче )) Но ближе к делу.
Подобный бан можно получить, если продвигаешь одинаковый (с большой долей совпадения) контент, по одинаковым/совпадающим запросам, да еще и в одном регионе (либо все - без региона).
Но только лишь по ключам - исключено. Тут даже не стоит переживать. Следите, что бы был разный контент и продукт, этого достаточно.

Цитата(teter @ 20.11.2016, 0:50) *
при нахождении информации, что на кого то зарегистрировано несколько доменов той же тематики банить сайты


Да глупости все это. К примеру я хочу, что бы у меня было три сайта спорт тематики. Хоккей, футбик и баскетбол, например. Я "так вижу", как говорится. Никаких проблем не будет.
А вот если сделать три сайта про спорт/футбол и копипастить контент - вот тогда да.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Valerypantera
Valerypantera
сообщение 21.11.2016, 17:43; Ответить: Valerypantera
Сообщение #8


Mamont, скрывать ничего и не надо. По закону о персональных данных эти данные и так уже скрыты. И передавать их в яндекс нельзя. Но никто не мешает передавать обезличенные сведения, хэш коды например.

У нас в Перми есть 2 компании одного владельца - стеклодом и погода в доме. И директ, и топы - всё их :)


--------------------
Дизайн для полиграфии и соцсетей vk.com/permdiz
Фотограф в Перми.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 21.11.2016, 18:00; Ответить: Bizota
Сообщение #9


Цитата(Valerypantera @ 21.11.2016, 17:43) *
У нас в Перми есть 2 компании одного владельца - стеклодом и погода в доме. И директ, и топы - всё их :)
Местных случаем в рабство не взяли с такой монополией? Ну дак фирмы же разные. Директ причём тут?


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 21.11.2016, 18:25; Ответить: anchous
Сообщение #10


аффлиат фильтр - это не бан. просто в топе не могут находится одновременно два сайта - второй искусственно занижают в выдаче.
будут ли регистраторы передавать инфу, сложно сказать. бо гугл сам является регистратором, но никаких инсайдерских санкций с его стороны замечено не было.
разные ипы, хуизпротект, разный диз и контактные данные. и будет щасте

Сообщение отредактировал anchous - 21.11.2016, 18:25


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю статьи с сайтами близкие к бухгалтерии - предлогайте
Сделан сайт по бух услугам, ищу площадки под платное размщение статей
2 areainfo 2845 30.3.2024, 5:03
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется SEO-специалист для работы с сайтами сети сервисных центров
4 Deadbobcat 1434 12.11.2022, 9:36
автор: TelegramExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен КМ для работы с сайтами и биржами ссылок, постоянка
4 tett 6874 9.10.2021, 23:56
автор: WGN
Открытая тема (нет новых ответов) Обмен ссылками с тематическими сайтами
3 Lara13 1568 11.1.2016, 14:25
автор: ne_pravda
Открытая тема (нет новых ответов) Выгодное предложение по работе с биржами и сайтами
ГГл, Миралинкс, наполнение сайтов и т.д.
14 msm 7405 16.7.2015, 14:29
автор: msm


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:06
Дизайн