X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли размещать муз клипы из ютуб на сайте?
Cnaptak
Cnaptak
Topic Starter сообщение 29.11.2016, 20:39; Ответить: Cnaptak
Сообщение #1


Могут ли быть проблемы с законом (авторское право или др.), если разместить музыкальный клип из youtube на своем сайте? Закачивать видео на свой сайт не буду, заливать на сторонние хостинги типа "мое видео" тоже, вставлю iframe с офф канала исполнителя и все. Или необходимо получить разрешение у владельца?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lifekaifer
Lifekaifer
сообщение 29.11.2016, 21:12; Ответить: Lifekaifer
Сообщение #2


нет, никаких проблем не будет


--------------------
Youtube-канал, с обучающими видео по путешествиям


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Главтурнир
Главтурнир
сообщение 29.11.2016, 21:29; Ответить: Главтурнир
Сообщение #3


При заливке видео на Ютуб можно в настройках запретить воспроизведение видео со сторонних сайтах - тогда оно будет открываться только непосредственно с Ютуба.

Соответственно, можно смело размещать у себя любые видео - если правообладатель не хочет, чтобы его смотрели с третьих сайтов, он просто запретит это в настройках и вы это увидите.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 29.11.2016, 21:40; Ответить: Belos
Сообщение #4


Cnaptak, вы по каждому элементу сайта будете задавать одинаковые вопросы? ))

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 29.11.2016, 22:33; Ответить: Libby
Сообщение #5


Претензии будут в первую очередь к тому, кто разместил это видео на ю-тубе. Вы-то тут причём?


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Cnaptak
Cnaptak
Topic Starter сообщение 29.11.2016, 23:21; Ответить: Cnaptak
Сообщение #6


Belos, лучше разобрать все интересующие вопросы, какими бы глупыми/однотипными они не были, перед созданием сайта (возможно пропадет желание/смысл его создавать), чем потом все переделывать или же иметь проблемы (начитался разного, и за картинки в суд подавали, и за трансляции штрафовали)

Цитата(Libby @ 29.11.2016, 22:33) *
Претензии будут в первую очередь к тому, кто разместил это видео на ю-тубе

Цитата(Главтурнир @ 29.11.2016, 21:29) *
можно смело размещать у себя любые видео - если правообладатель не хочет, чтобы его смотрели с третьих сайтов, он просто запретит это в настройках и вы это увидите

допустим правообладатель запретил размещение на сторонних сайтах или видео вообще доступно только по платной подписке, а я залью их в открытый доступ, допустим в ВК и размещу iframe на сайте, это уже будет считаться нарушением авторских прав?

Сообщение отредактировал Cnaptak - 29.11.2016, 23:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NellySL
NellySL
сообщение 30.11.2016, 3:37; Ответить: NellySL
Сообщение #7


Cnaptak,

Цитата
правообладатель запретил размещение на сторонних сайтах или видео вообще доступно только по платной подписке, а я залью их в открытый доступ, допустим в ВК и размещу iframe на сайте, это уже будет считаться нарушением авторских прав?


Ну вот, есть Закон РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах", ст. 13 "Авторское право на аудиовизуальные произведения". Музыкальный клип к таковым явно относится.


Пункт 2 этой статьи:

Цитата
Заключение договора на создание аудиовизуального произведения влечет за собой передачу авторами этого произведения изготовителю аудиовизуального произведения исключительных прав на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, сообщение по кабелю для всеобщего сведения, передачу в эфир или любое другое публичное сообщение аудиовизуального произведения, а также на субтитрирование и дублирование текста аудиовизуального произведения, если иное не предусмотрено в договоре. Указанные права действуют в течение срока действия авторского права на аудиовизуальное произведение.


Поэтому, если есть указанный Вами запрет, - да будет считаться нарушением авторских прав. Если Вы к законодательному полю РФ относитесь. А если нет, то надо законодательство Вашей страны смотреть на предмет авторских прав.

Cnaptak,

Цитата
начитался разного, и за картинки в суд подавали, и за трансляции штрафовали


Не стоит всему верить на слово. Не факт, что этот Midster правду написал, как телеканал "Матч ТВ" с ним судился, а не очередная "утка" это для пиара телеканала или раскрутки форума.

Если бы мне надо было разобраться с вопросом, я бы погуглила, а был ли вообще такой судебный процесс. Если вправду незадачливого вебмастера оштрафовали на 5 000 000 рублей, должны быть хоть какие-то публикации .

На Западе в основном за такое судятся. А в СНГ обычно просто не замечают, у кого какое видео или картинка на сайте. В лучшем случае, выматерят по контактам.

Сообщение отредактировал NellySL - 30.11.2016, 3:26


--------------------
Аз есмь копирайтер, медленно и верно мутирующий в сайтовода.

Мой профиль на etxt.ru. Здесь же и основное портфолио.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Epsilapos
Epsilapos
сообщение 30.11.2016, 22:27; Ответить: Epsilapos
Сообщение #8


я бы все же не размещал видео все подряд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
i_zebro
i_zebro
сообщение 3.12.2016, 12:56; Ответить: i_zebro
Сообщение #9


Cnaptak, мне кажется если канал не платный, а просто имеет монетизацию от одной из партнерок включая Ютуб, то они будут только рады просмотрам. Да и еслиб не хотели то закрывали бы контент от постинга на сторонних сайтах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Endfinder
Endfinder
сообщение 11.12.2016, 7:50; Ответить: Endfinder
Сообщение #10


Гугл не даст линк на размещение если нельзя. Остальное можно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1785 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1935 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10077 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7521 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:30
Дизайн