X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Возможен ли такой вариант сотрудничества?
JlEHb
JlEHb
Topic Starter сообщение 2.1.2017, 3:36; Ответить: JlEHb
Сообщение #1


У меня было достаточно много сайтов и все их пришлось продать, потому что я хоть и добился хорошего трафика, но монетизировать его мне ума не хватило. Точнее я пытался монетизировать его только за счет адсенс и CPM у меня был в лучшем случае 0.14. В программировании я тоже ничего не понимал и дизайнер из меня никакой, поэтому сайт грузился долго и глубина просмотров была 1.4.
Так же было множество других проблем из-за неумения работать с сайтом. Ломали часто, закодированные ссылки не знал как удалить из шаблона, не знал как уникализировать шаблон, как прикрутить плагины и т. д. .

Возился я со всеми этими делами столько, что мог бы успеть раскрутить еще пару сайтов, поэтому думаю, что лучшим вариантом было бы найти человека, который будет получать долю от дохода с сайтов, а должен будет лишь настраивать периодически блоки рекламы что бы был CPM повыше и цена за клик + один раз избавиться от косяков в дизайне и юзабилити.

Я бы мог отдавать 15% от дохода сайтов. По-моему это хорошая сумма, учитывая, что общий трафик с сайтов будет превышать 20к в сутки и все заработанные деньги я буду вкладывать еще пару лет в развитие новых сайтов, потому что есть другой источник дохода, на который можно жить пока не создам сетку сайтов под контекстную рекламу.
Как думаете, возможно ли такая форма сотрудничества?
Просто правда смешно, когда сайт с посещаемостью 5к уников в сутки приносит 60 рублей в день. Если поработать над монетизацией сайта, то можно выйти на 20к в месяц.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 2.1.2017, 11:33; Ответить: Илюха
Сообщение #2


Думаю можно, но тут нужно будет продумать вариант сотрудничество если человек согласиться. Я если такое делал бы то однозначно ставил коды от своего аккунта, а только потом отдавал деньги хозяину сайта за минусом %. Т.к должно быть какое-то разделение, если все яйца будут в одной корзине, то однажды сотрудничество может прерваться и теже 15% не выплатятся. Человек на форуме предлогал такую систему по файловым сайтам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhezkazganetcs
Zhezkazganetcs
сообщение 2.1.2017, 12:22; Ответить: Zhezkazganetcs
Сообщение #3


тут все дело в гарантиях оплаты, т.е. исполнитель должен быть уверен что получит 15% и что вы будете честно платить эти 15%
+ что за cms или без нее. кто то хорошо знает joomla, a wp не переваривает
и опять же 15% пожизненная оплата или как? что будет если сотрудничество через год прекратится, а сайты работать будут? т.е. все работает идеально и ничего менять не надо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 2.1.2017, 13:34; Ответить: Bizota
Сообщение #4


С радостью большое количество людей согласятся.


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JlEHb
JlEHb
Topic Starter сообщение 2.1.2017, 19:03; Ответить: JlEHb
Сообщение #5


Удаленно сотрудничать я не рискну. Мне удобнее будет раз в месяц или реже встречаться в каком-то месте, обсудить быстро дела, посчитать сколько пришло денег, планы и перевести деньги с выплат от партнерок ему на счет.
А по поводу периода сотрудничества, я думаю, что можно заключить договор. Мне нет смысла обманывать, потому что эти 15% с лихвой компенсируются тем, что доход вырастает в разы от такой помощи и если даже сам научусь как настраивать рекламу и какие партнерки использовать, то у меня будет эта работа отнимать много времени. Считаю, что у каждого должны быть свои обязанности и если пытаться в погоне за прибылью брать всю работу на себя, то это будет крайне не эффективно. Я не могу разбираться во всех сферах работы сайта. Когда один занимается раскруткой, второй монетизацией сайта и каждый хорошо разбирается в своей сфере, то и прибыль растет в разы быстрее, чем если делать это поодиночке. 15%, а не 50% только потому, что моя работа будет гораздо сложнее и ее будет многократно больше + затраты на раскрутку, контент, дизайн и прочее будут все на мне.

Сообщение отредактировал JlEHb - 2.1.2017, 19:10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
сообщение 3.1.2017, 10:08; Ответить: MaxChemist
Сообщение #6


Честно говоря, не очень понятно: если сайт приносит 20 к в сутки, или, пусть даже, 20 в месяц, почему нельзя просто нанять людей, которые за фиксированные суммы настроят AdSense, сделают нормальный дизайн и удалят вирусные ссылки? Дело то не хитрое и желающих выполнить такую работу полно. Я лично вижу тут только две причины:
-- или озвученный доход -- это не то, что есть, а то, что хочется, и ТС просто не желает рисковать и вкладывать деньги;
-- или ТС просто не понимает, что он сейчас предлагает кому-то "подарок судьбы", возможность выполнять не самую сложную, можно сказать, рутинную работу за процент от бизнеса.
Первый вариант мне кажется более вероятным.
Если же верен второй вариант, то, совет, не предлагайте никаких процентов, потом не будете знать, куда девать этих "партнеров". Просто заплатите один раз или возьмите человека на зарплату.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sun
Sun
сообщение 5.1.2017, 14:26; Ответить: Sun
Сообщение #7


Тоже думаю, что можно найти партнера на таких условиях. Я, например, очень люблю тестить рекламные блоки, подкручивать их, менять, оптимизировать в поисках наилучшего результата. Так что наверняка и в вашем городе найдется такой человек (наверное, он будет из опытных вебмастеров).

Цитата(MaxChemist @ 3.1.2017, 11:08) *
если сайт приносит 20 к в сутки, или, пусть даже, 20 в месяц, почему нельзя просто нанять людей, которые за фиксированные суммы настроят AdSense, сделают нормальный дизайн и удалят вирусные ссылки? Дело то не хитрое и желающих выполнить такую работу полно.

А я вижу такую причину: за сдельную оплату человек не будет так заинтересован в том, чтобы изменения блоков принесли бОльший доход - ему пофиг будет. А если человека брать за процент - то он постоянно будет стремиться к тому, чтобы доход рос (а, следовательно, рос его доход). Следовательно, и заказчик будет иметь постоянный рост дохода (по крайней мере, к этому росту будет стремиться постоянно его партнер).


--------------------
Никакой рекламы... такие дела))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Bizota
Bizota
сообщение 5.1.2017, 15:23; Ответить: Bizota
Сообщение #8


ТС, город какой?


--------------------
Бесплатные консультации по Яндекс Директ
Оказываю услуги настройки сквозной аналитики, коллтрекинга, внедрения CRM. Писать в ЛС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JlEHb
JlEHb
Topic Starter сообщение 22.1.2017, 15:17; Ответить: JlEHb
Сообщение #9


Bizota, Москва.
Здесь правильно сказали, что за сдельную оплату никто не будет стараться работать хорошо. Получает свои деньги и доволен, а если у человека будет стимул повышать доход, то довольны будем мы вместе.
Считаю, что каждый должен заниматься только тем, в чем хорошо разбирается, тогда и эффективность работы будет в разы выше, а если один человек будет стараться охватить все сферы, то будет не то ни се


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 22.1.2017, 16:58; Ответить: PostBrigada
Сообщение #10


Если сайты периодически ломали, внедряли коды вредоносные, то в первую очередь партнеру придется проверять все сайты на шеллы и вирусы (не малое время). Настраивать юзабилити, оптимизировать двигло и шаблоны (то же не за полчаса). Потом начинается только приятно - пассивный доход (процент). Я думаю на одном адсенсе партнер будет время свое отбивать достаточно долго, при том, что будет опасаться невыплаты процента. Если вы согласны монетизировать сайты биржами ссылочными (всем скопом), то люди найдутся быстро, а если вы только адсенсом хотите зарабатывать, то не найдете никого.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отличные ТЕКСТЫ по такой же цене!
Качественный рерайт и копирайт для вас
9 VDcopywriter 4727 12.2.2023, 17:14
автор: Sandysay
Открытая тема (нет новых ответов) Ищем авторов для постоянного сотрудничества до 100р/килознак (разные тематики)
4 Цензор 2442 9.12.2022, 10:08
автор: mark2013
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется программист для постоянного сотрудничества
4 Maksimus 1979 11.9.2020, 2:21
автор: incentral
Открытая тема (нет новых ответов) Необходим пишущий редактор для постоянного сотрудничества.
5 duoseo 2906 6.7.2020, 19:33
автор: Vreg
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера для долгосрочного сотрудничества
Поиск копирайтера
2 Инна26 1654 29.2.2020, 13:27
автор: ISK


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:22
Дизайн