X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Саморазвивающиеся сетки сайтов, Для конкурса на лучший мануал/кейс/инструкцию
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 10.1.2017, 1:57; Ответить: atavisma
Сообщение #1


Что такое сетки сайтов
Сеть ресурсов, на которые, как на поплавки, опирается главный сайт и за счет которых повышается индекс цитирования, позиции в поисковиках и посещаемость.


Что дают такие сетки
1. Повышение ТИЦ и статического веса, а так же внутренних показателей, влияющих на позиции сайтов сетки в поисковых системах.
Это даёт возможность дороже продавать ссылки на биржах, а также увеличивать цены за постовые и прочее в системах рекламы ротапост, блогун и других.
2. Улучшение позиций в результатах выдачи поисковых машин ОСНОВНОГО, или ОСНОВНЫХ сайтов. Сайты сетки работают такими поплавками, и чем больше их подъёмная сила, тем быстрее они выталкивают основной сайт в ТОПы. Это самое ГЛАВНОЕ.
3. Увеличение посещаемости основного ресурса.
4. Заработок на контекстной рекламе.
5. Заработок на партнерских программах.
6. Прочие виды заработка.
7. Продажа мест под статьи на сайтах сетки, деньги не бывают лишними.


Как сделать сетку или сетки, чтобы их не забанили и они сами развивались дальше
Собственно тема нашего мануала. Итак- Я Вам всё покажу на примере одной из своих сеток, которая работает без отдыха и развивается самостоятельно уже около 5 лет. ПЯТИ ЛЕТ!!!

Натолкнула на идею меня вот эта табличка - ВОТ КАРТИНКА (оригинал- Ексель файл, первый лист которого- это расчёты по статье Садовского , а второй- моя сетка из 16 сайтов) можно скачать здесь) Итого- две таблицы- мысль и исполнение.

Здесь Садовский рассуждал о увеличении PR внутренних страниц, а я решил применить это к сайтам, и продлить табличку до 15, а потом и до 16 страниц (впоследствии сайтов)

А ниже- скрин моей модифицированной таблички. Вы сами можете всё менять и пробовать перелинковывать по другому. Всё работает. Всё очень много раз опробовано , протестировано, ошибок нет , можно спокойно брать и работать.

Мысль следующая. Берём 16 сайтов, из которых первые три - 1,2,3, это чужие сайты доноры, а остальные- наши сайты акцепторы.


Начальный статический вес каждого сайта равен примерно Единице (общему весу по умолчанию всей сетки) делённой на 16 = 0,0625.

После примерно 30 иттераций статический вес доноров увеличился ненамного, с 0,0625 до 0,4 примерно, а вес наших прокачиваемых сайтов гораздо больше, до примерно 1,2.

И чем больше раз робот поисковика будет проходить через нашу сетку , тем она быстрее разовьётся, увеличит статический вес входящих в неё сайтов, тем мощнее будет она, тем сильнее и качественнее для дальнейшей с ними работы будут наши сайты.

То есть предоставленная самой себе рабочая сетка ПОСТОЯННО развивается во времени...

Итак. Перелинковываем сайты, как в скаченной Вами табличке, получается примерно вот такая схема. В которой чем больше иттераций, тем больше статический вес каждого сайта- акцептора, и почти не увеличивается вес доноров. Что это значит? Это значит, что имея три чужих сильных сайта, мы прокручиваем наши собственные сайты и увеличиваем- почти бесплатно, их силу, мощь, вес.

А далее уже с наших сайтов мы можем ставить и мощные прокаченные ссылки на сайты Заказчиков или какой- либо нужный нам ресурс, или набрав ТИЦ, участвовать в биржах, вечных или арендованных ссылок, или заняться иной монетизацией. Это как кому надо.

Главное здесь, что такая сетка из 16 сайтов работает годами, не палится благодаря присутствию трёх сильных посторонних сайтов и нелинейной перелинковке, и постоянно развивается, набирая статический вес и мощность.

Далее- такие схемы-звёзды можно объединять в две, три и более конструкций. Вот так или так.

Я разработал, и это несложно, всё по аналогии, 16 таких сеток , объединённых в одну. Визуально это можно представить примерно так. Вместо красных точек на левом рисунке вписаны такие же сетки из 16 сайтов. Вот и вся наука.

Ссылки ставятся со страниц, обязательно находящихся в индексах Гугла и Яндекса, необязательно главных, но качественных, хороших. Ведут желательно на главные страницы.


Ссылки ОБЯЗАНЫ БЫТЬ В ИНДЕКСЕ. Это думаю, понятно. Тогда карусель заработает. У меня есть пример, когда с помощью такой одной сетки я вывел очень серьёзный запрос в ГУГЛе на первое место по Москве для провинциального сайтика. То есть всё реально работает, нужна только голова и время. Да, если есть желание и возможность, на наиболее проблемные с Вашей точки зрения сайты сети можно дублировать ссылки. Хуже не будет.



Что нужно для качественной сетки?
Нужны примерно два-три нормальных недорогих хостинга. У меня это к примеру Бегет, Хостланд и HTS.

Нужны домены. Я лично использую так называемые освобождающиеся домены, среди которых можно найти вполне хорошие, с внешними вечными естественными ссылками и довольно старые. Я к примеру ищу такие домены здесь.

Нужны тексты, я пользуюсь сканами. Люди продают , я покупаю. Цена уникальных текстов- 3-5 рублей за 1000 знаков- недорого.

Нужно уметь делать сайты. Но это не ко мне. Сами, сами... И сайты по возможности должны быть уникальные, приличные, не полное дерьмо. Вам же потом пригодится всё это. Продадите ещё их выгодно после работы.....

Где брать сайты- доноры? Я ищу их на Миралинксе, каждый донор в табличке- это 3 ссылки, значит примерно две статьи по 200 р+50 р за написание самой статьи, зато надолго и хорошо, и спокойно. Естественно можно и нужно договариваться со знакомыми и честными админами хороших качественных сайтов, возможно это будет дешевле.

Вот и считайте затраты. С моей точки зрения, основанной и проверенной годами- это очень немного.

Результат гораздо ценнее и серьёзнее затрат. Пробуйте. Это мой, проверенный временем подарок Вам.


Поблагодарили: (2)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 10.1.2017, 3:26; Ответить: anchous
Сообщение #2


примеры то есть как 16 сайтов вытащили что то отличное от нч/нк


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey_Nizhegoro...
Sergey_Nizhegoro...
сообщение 10.1.2017, 3:52; Ответить: Sergey_Nizhegorodtsev
Сообщение #3


Приветствую земляка-нижегородца. Вы принимаете тоже участие в конкурсе Кавардак на Маултолке. Ваша сетка помогла Вам добиться хорошего результата?



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 10.1.2017, 4:49; Ответить: atavisma
Сообщение #4


Sergey_Nizhegorodtsev,Я здесь не использовал ни одну, так как все работают на Заказчиков, а шансов быть в первых рядах было немного, очень поздно увидел конкурс.
И вообще очень лень было ,если честно , ошибся с доменом(( оказался крымским , и яндекс его не потащил, в общем- сделал нормально сайтик, но ПФ, как у Вас к примеру или рядом, не помню кто сейчас. нет возможности столько писать и печатать просто. Собственно из-за ПФ и наверно выиграете.

anchous,
Примеры? Сайты в сетках работают постоянно на разных заказчиков. Москва , Питер, Нижний Новгород. Светить Заказчиков- меня не поймут. Зачем? Я поделился наработками, а Ваше право оценивать их.

Вообще все почти сайты- приличные у меня. Мне кажется, так лучше они работают.
Была сетка для пробы с нулевыми сайтами, плохо кончилось, больше не делаю таких.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bestadaptor
bestadaptor
сообщение 10.1.2017, 9:04; Ответить: bestadaptor
Сообщение #5


Оригинально, давно думал о подобном, это сетка в одной теме или можно комбинировать как-то со схожими


--------------------
Начал принимать заказы в личку. Базы беру тут Индивидуальное обучение GSA, Xrumer, Xneo, A-Parser
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vervekin
vervekin
сообщение 10.1.2017, 11:38; Ответить: vervekin
Сообщение #6


Цитата
Я разработал, и это несложно, всё по аналогии, 16 таких сеток , объединённых в одну. Визуально это можно представить примерно так. Вместо красных точек на левом рисунке вписаны такие же сетки из 16 сайтов.


atavisma, отличная тема. Создать и поддерживать вручную 16 сеток из 16 сайтов (256 штук) - задача непростая. Большинство не возьмется за такой труд только из-за стоимости ежегодного продления такого количества сайтов.

Вопросы по прочтении остались:

1. Каковы средние показатели сайта: количество статей, посещаемость, ТИЦ?
2. Поддерживаются ли сайты свежим контентом?
3. Какое количество сайтов на одном аккаунте хостинга держите?

Думаю, это и другим читателям Вашей темы будет интересно узнать.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 10.1.2017, 22:55; Ответить: atavisma
Сообщение #7


bestadaptor,Нет, тематики сайтов разные. Только на страницах, где ставлю ссылки на следующий сайт , стараюсь найти статью тематическую или близкую

vervekin, 16х16 у меня нет. Это очень тяжело , Вы правы.

на бумаге только, тем более , что по аналогии это очень просто сделать, такую конструкцию.
А так- отдельные сетки, их для моих нужд достаточно.

1. Каковы средние показатели сайта: количество статей, посещаемость, ТИЦ? Сайты от 10 до 120 ТИЦ у меня. обычно 10-40 (посещаемость на дальних- нет почти, на нужных от 50 до 500 на хороших. количество контента- не менее десяти статей + 7-10 страниц, так же не менее. то есть доры не использую. Сайты имеют вид приличных. ну или являются такими). Доноры от 200 примерно ТИЦ- ищу на Мире хорошие, проверяю сервисами тщательно, это очень важно- не ошибиться в выборе))
2. Поддерживаются ли сайты свежим контентом? Очень редко на дальних- так скажем сайтах , которые не участвуют в продаже ссылок, на тех- которые нужны и живые - порядка раз в две недели. в основном скан обработанный мной самим и рерайт недорогой. Девочки пишут по заказу давно мне и постоянно. Недорого выходит в любом случае. но всё равно деньги конечно. Много времени доставляет выкладка.
3. Какое количество сайтов на одном аккаунте хостинга держите? от 10 до 30

,
Домены дропы и прочие старые освобождающиеся проверяю несколькими сервисами. Обязательно. На ТИЦ, на архив, на ссылки, на траст. Если непонятно что-то, и ещё два-три включаю. Лучше сразу проверить , чем потом переделывать.
Вон взял домен для конкурса, а он блин крымский. И нифига Яндекс навстречу не пошёл. писем десять понаписали друг другу. Ни в какую.

Ну это частный случай, только подтверждающий практику. НЕ БЫВАЕТ МЕЛОЧЕЙ.

Сообщение отредактировал atavisma - 10.1.2017, 13:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 11.1.2017, 0:29; Ответить: Kuzzma
Сообщение #8


atavisma, Добрый вечер!

Спасибо за материал, было интересно почитать.

Хотелось бы тоже с кем-нибудь попробовать создать сетку, аналогичную Вашей.

Для её последующей продажи (скажем через год), после того как получится её полностью монетизировать (получать с неё стабильный доход допустим 6 месяцев подряд). Ещё остался открытым вопрос: сколько Ваша сетка приносит в месяц и за счёт чего идёт основной доход?

Почему не сделать самому? Очень затратно по времени + некоторые вещи в сайтостроении я делать не умею или делаю плохо, поэтому будет получаться ещё дольше и хуже.

Что умею (смог бы предложить): поиск хороших жирных дропов для сайтов-сателитов по любой тематике или для всех 16 сразу, контент (тексты) для наполнения сайтов в начале и по мере необходимости, ну и ещё по мелочам + смогу вложить небольшие инвестиции (половину от требуемых на начальном этапе) - регистрация доменов, хостинг и т.д.

Понимаю что наверное у Вас всё время занимает действующая сетка, но если интересно моё предложение, отпишитесь в личку.

С уважением,
Kuzzma







--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iskra
iskra
сообщение 11.1.2017, 4:19; Ответить: iskra
Сообщение #9


Мне кажется, что не нужна никакая сетка сайтов, пусть лучше будет 1 сайт, но очень хороший, чем целая куча мелких сайтов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
atavisma
atavisma
Topic Starter сообщение 12.1.2017, 20:37; Ответить: atavisma
Сообщение #10


iskra,А Вы примерно посчитайте, Во сколько обойдётся Вам этот хороший большой сайт.
Примерно 100 ТИЦ, примерно 3000 страниц, примерно от ста тысяч затраты сразу и каждый месяц наполнение до 5 тысяч.

Ну или купить с примерно такого же сайта ссылку на бирже за 500 р. Только поисковики будут знать что это ссылка продажная и соответсенно её оценивать...

Kuzzma,
Доход.
Повторюсь, я не умею монетизировать, то есть навешивать блоки рекламные тизеры взаимодействовать с партнёрками и лить трафик. Это не моё, просто не понимаю ничего в этом. А объяснить всегда было просто некому. Если кто-то захочет со мной вместе сетку или несколько сделать, а так же просто поучаствовать, включить в сетку свой сайт , чтобы получить раскрутку его, рассмотрю предложения.
Вам отпишу в личку, то что Вы говорите- интересно.

Можно на половине прав. разделить можно пополам , чтобы не ругаться, расходы тоже. я это делать умею) ещё с 90-х работали честно с людьми.

Домены жирные- это важно для сайтов сетки, да, особенно если за копейки. Тексты есть, сайты я сам не делаю, очень недорого делают люди у меня. Вот. Ну - отпишу Вам.


Мои сетки работают
1. на заказчиков- для продвижения- как поплавки.
2. Отдельные сайты с хорошими показателями продают ссылки в ГГЛ и Мире.
К примеру- за год один из сайтов показал вот такие деньги в ГГЛ
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Из хороших сайтов да.
Остальные меньше.
На Сапу или арендные биржи ,а так же тизеры щмазеры ничего не навешиваю. Сайты все чистые в сетке. Возможно потому что просто не умею правильно монетизировать. Ещё раз- если кто-то внятно может помочь ,с удовольствием поговорю и возьму в долю или заплачу за консультацию.

Ну конечно не в такой манере только))))))))))
Сейчас я Вас научу как зарабатывать миллионы, а мне дайте на бедность 200 баксов )))) прочитал статейку копирайтера конкурсную )
Таких отшиваю, не обращайтесь. Умных да, внимательно выслушаю.

-------------------
В личку отвечаю, да, без проблем.
В общении можно надыбать всегда что-то интересное

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал atavisma - 12.1.2017, 20:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179469 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42609 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22665 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8330 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3094 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:28
Дизайн